Вот и ВИП-митинг События:
Вот и ВИП-митинг (читали: 2057 комментариев: 1)
Читать статью...
Восстание дурацкого класса Политика:
Восстание дурацкого класса (читали: 2773 комментариев: 2)
Читать статью...
Купонный лохотрон Экономика:
Купонный лохотрон (читали: 2519 комментариев: 1)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Политика - НовостеМер
Главная » Политика
« 1 2 3 4 ... 47 48 »

Выборы в Турции прошли, выбор за Эрдоганом.

Политика
Выборы в Турции прошли, выбор за Эрдоганом.

Согласно предварительным данным, Партия справедливости и развития набрала 49,4 % голосов
В Турции просчитаны на этот час 95 % избирательных урн. Итоги повторных всеобщих выборов, явка на которых составила 87 %, указывают на победу Партии справедливости и развития. Согласно результатам, Партия справедливости и развития набрала 49,4 % голосов избирателей и получает право сформировать правительство в одиночку. По предварительным итогам, в парламент войдут 316 депутатов от ПСР.

П ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 788 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 01.11.2015

Об итогах праздника демократии

Политика
Об итогах праздника демократии

Выборы в местные органы власти, прошедшие на Украине 25 октября отразили состояние украинской экономики. То ли идём ко дну, то ли достигли его и копаем дальше. Всерьёз рассуждать об их неорганизованности и нарушениях не стоит. Это в целом не выборы. "Фарс состоялся, никаких неожиданностей он не принес. Убогая власть породила убогий спектакль, участвовать в котором не захотела большая часть населения Украины", — написал бывший украинский премьер-министр Николай Азаров на своей странице в социальн ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 752 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 27.10.2015

Цели, задачи и мотивы России в Сирии ясны.

Политика
Цели, задачи и мотивы России в Сирии ясны.

Не имея возможности и времени последние полтора года рыться в аналитических материалах всемирной паутины стал смотреть проще на мировые процессы. Есть событие и его следствие, а искать хитропланы, подстрочные трактовки, подразумения и прочее, право не стоит. Чем глубже аналитическая статья, с всякими выдуманными, не прошедшими наяву, а подразумеваемыми событиями и не высказываемыми тайными планами, тем больше складывается впечатление, что автор просто в плену своих читателей, которые жаждут именно таких трактовок. Читающая публика, как некое разумное существо, диктующее аналитику свою волю. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 782 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 24.10.2015

Путь Черногории.

Политика
Путь Черногории.

Маленькая балканская Черногория, родина славных черногорских сербов, практически не знавших поражений в боях, не изведавших турецкого ига, никогда не предававших православной веры. Её путь предательства своих предков это по сути дела амбиции одного человека, личное благополучие которого стало выше Черногории. Что не отнимешь у американцев это их умение вычленить из общих качеств человека его слабости, вытащить их наружу и заставить служить своим интересам. А что человеческие слабости далеко не л ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 880 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 23.10.2015

Евроубой Руины

Политика
Евроубой Руины

Началось наложение «европейской матрицы» на «публичную администрацию» Яценюка. 269 депутатов согласились, что шестнадцать страниц с картинками укуренных до состояния полного позитива людей – это действительно программа деятельности правительства Украины на 2015 год. Правда, была сложная внутрикоалиционная дискуссия, поскольку сначала в блок имени главного по нации поступила команда: воздержаться.

Принятие программы правительства означает, что на протяжении года доминирующего Кроля с ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2012 ] Опубликовал: Observer   Дата: 12.12.2014

Французская шизофрения

Политика
Французская шизофрения

— Франция приняла решение о поставках современного оружия иракским курдам. Почему мы даем курдам то, в чем отказали сирийским повстанцам?

— Кто вам сказал, что мы не дали оружие повстанцам, то есть демократической оппозиции? Международное сообщество несет очень большую ответственность за происходящее в Сирии. Если бы два года назад были предприняты шаги по формированию переходного процесса, Исламского государства сейчас не было. Если бы год назад великие державы должным образом отре ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1927 ] Опубликовал: Observer   Дата: 22.08.2014

Под циничным прикрытием Красного Креста

Политика
Под циничным прикрытием Красного Креста

Поскольку украинские таможенники, принятые и размещённые на российской стороне границы сугубо для досмотра гуманитарных грузов, так и не получили команды приступить к исполнению своих прямых обязанностей (интересно, кстати, чем они там вообще всё это время занимаются за наш счёт?), то колонна, впустую прождав их соблаговоления в течение 48 часов, поехала и так. Знаменательное, кстати, событие: ведь это пока первая и единственная украинская провокация, на которую Россия поддалась и тем самым межд ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1916 ] Опубликовал: Observer   Дата: 22.08.2014

Бородай, Болотов, и примкнувший к ним Стрелков

Политика
Бородай, Болотов, и примкнувший к ним Стрелков

Стрелков ушел в отставку с поста министра обороны ДНР, за последнюю неделю это уже третий из видных деятелей ополчения. До этого уже ушли в отставку Бородай и Болотов. Причем уйдя (по довольно надуманным, формальным поводам) с официальных постов все трое, по-сути, никуда не ушли из руководства ДНР и ЛНР лишь уйдя в тень, а их места заняли верные, проверенные товарищи. Не зная внутренней кухни сказать почему так происходит и что послужило причиной невозможно. А гаданием на кофейной гуще заниматьс ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2752 ] Опубликовал: Observer   Дата: 14.08.2014

У Киева ничего не получается

Политика
У Киева ничего не получается

Киеву не удастся военным путем вернуть под свой контроль восточные регионы Украины. Президент Украины Петр Порошенко признал это в интервью французской газете Le Figaro, выдержки из которого приводит ИТАР-ТАСС. Порошенко также назвал ошибкой решение Верховной Рады, лишившей русский язык статуса регионального, и посетовал на то, что «состояние войны» навязывают украинским властям.

«Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что никогда нам не удастся вернуть эти регионы путем военных дейс ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3848 ] Опубликовал: Observer   Дата: 28.06.2014

Войска НАТО будут размещены на Украине

Политика
Войска НАТО будут размещены на Украине

Местом дислокации войск НАТО в Восточной Европе станет Украина, заявил в среду в интервью РИА Новости профессор Гарвардского университета, американский эксперт по вопросам России Фрэнсис Бойль (Francis Boyle).

По его словам, несмотря на то, что вопрос о размещении постоянного контингента войск НАТО в Восточной Европе будет обсуждаться на саммите лидеров стран-членов альянса в сентябре, он уже решен.

Как заявляет эксперт, решение о размещении Вооруженных сил альянса на У ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 8301 ] Опубликовал: Observer   Дата: 08.05.2014

Стояла задача - расстрелять президентский кортеж

Политика
Стояла задача - расстрелять президентский кортеж

Автор материала Тарас Коваль опубликовал интервью с сотрудниками службы безопасности Виктора Януковича, которые прокомментировали события, происходившие на Украине в феврале 2014 года. В частности, они рассказывают о событиях с 21 февраля, когда Янукович вылетел в Харьков, а затем пытался попасть в Донецк и Крым. Сотрудники описывают, как автомобили с Януковичем и его охраной подвергались постоянным обстрелам.

Интервью сотрудников службы безопасности президента (СПБ) по событиям фев ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 5004 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 28.04.2014

Великая шёлковая полоса и Евразийский союз

Политика
Великая шёлковая полоса и Евразийский союз

В американском издании "The National Interest" появилась статья старшего научного сотрудника Института Катона Галена Карпентера «Главная стратегическая ошибка Вашингтона». Автор считает главной стратегической ошибкой Вашингтона восстановление против себя две ведущие державы одновременно. «Напряжение наблюдается в двусторонних отношениях США с Пекином и Москвой, и сейчас уровень этого напряжения превысил максимальные отметки за последний год или около того». Авто считает, что неуклюжая политика О ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3169 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 22.04.2014

Хабад как предвестник финала

Политика
Хабад как предвестник финала

Хабад возник в XVIII веке на стыке границ трех славянских государств - России, Украины и Белоруссии - в местечке Любавичи (в то время территория Украины, а ныне Смоленская область России). Появление Хабада, по утверждению идеологов секты, было ответом на гонения со стороны Богдана Хмельницкого, сопровождавшиеся массовой гибелью евреев.

Рассказывать об этой организации я не буду. Кому интересно поищет сам. Хотел бы обратить внимание, что раньше всплеск публикаций о Хабаде на Украине ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 4962 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 21.04.2014

От февраля к октябрю

Политика
От февраля к октябрю

Эта фраза, вынесенная в заголовок, стала расхожей последнее время на Украине. И чтобы это значило? Украинцы ждут пролетарской революции? В принципе предреволюционная ситуация будто бы складывается. «Верхи» ничего не могут, а «низы» вроде уже не хотят.
По сообщениям украинских СМИ скоро «низы» не захотят ещё больше. Инвестиционный банк JP Morgan ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2014 году. По мнению американцев, вместо ожидавшегося раньше роста на 0,5% украинскую экономику теперь ждет сп ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1977 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 19.04.2014

Украинская Женева

Политика
Украинская Женева

Ещё осенью 2013 года возможное рассмотрение украинского кризиса в Женеве казалось дикостью. Не может такого быть – говорили эксперты. К сожалению, украинская Женева стала реальностью. Американские марионетки в Киеве привели страну на грань гражданской войны. «Украина станет Вьетнамом для России» - пророчествовал Бжезинский. Грань пока не пересекли, исключительно благодаря позиции России, мужеству честных украинских офицеров и выдержки вооружённой самообороны Юго-Востока Украины. Сама четырёхстор ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1981 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.04.2014

На господстве США поставлен крест.

Политика
На господстве США поставлен крест.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с журналистами заявил: «После развала Советского Союза все подумали, что осталась одна великая держава — Соединённые Штаты Америки, мир стал однополярным, чуть ли не единое правительство на весь мир. И последние события показали, что этому поставлен крест. Мир всё же будет многополярным».

Подобное признание одного из самых опытных, осторожных и многовекторных политиков многого стоит. Ведь считалось, что, несмотря на участие Казахст ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3945 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 06.04.2014

Геополитические провалы сверхдержавы.

Политика
Геополитические провалы сверхдержавы.

Издание Human Events (США) 25.11.2011 года статья называется США объявляет Китаю холодную войну. Автор Роберт Магиннис писал: «На прошлой неделе президент Барак Обама побывал в Азии для того, чтобы объявить Китаю холодную войну. Надеюсь, американо-китайская холодная война не будет такой же, как когда то мы боролись с Советским Союзом, приведя мир на грань ядерного уничтожения. И за 60 лет стоившая триллионы долларов. Сутью конфликта является попытка Китая утвердить свой суверенитет над Южно-Кита ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3032 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 02.04.2014

Переговоры о Мире

Политика
Переговоры о Мире

Россия и США договорились искать точки соприкосновения для урегулирования кризисной ситуации на Украине. С таким заявлением выступил в Париже глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с госсекретарем США Джоном Керри. Сообщает ИТАР-ТАСС. По-видимому, Россия сделала значительные, как для США, но несущественные, как для ситуации вокруг Украины в целом уступки. А именно, глава МИДа РФ ничего не сказал о легитимном президенте Украины Януковиче, и не упомянул договорённости от 21 февраля.
... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2072 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 31.03.2014

Лавину не остановить.

Политика
Лавину не остановить.

Бурные события на Украине не оставляли времени для какого либо длительного анализа. Всё было быстро и динамично. Причина становилась следствием, а следствие причиной. Друзья исчезли, оставив на время в одиночестве. Но нет худа без добра – появилось много врагов. Причем среди всякого рода сброда, определившегося в некое быдлостойбище, и несколько врагов просто замечательных. Когда я уже вовсе махнул рукой, мол, враги надёжней, зато не предадут, начали появляться друзья.

Сейчас пришло ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 4991 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 29.03.2014

Мы предвзяты не больше вас

Политика
Мы предвзяты не больше вас

Информационная война, развернувшаяся вокруг Украины, усилила всеобщее внимание к RT. На российский канал посыпались обвинения в пропаганде. Американо-британский портал Mashable не согласен с критиками: RT транслирует точку зрения России, точно так же, как другие зарубежные СМИ передают позицию своих стран.

Российский англоязычный телеканал RT, финансируемый государством, представляет взгляд России на мировые события. Как заявляет RT, так поступает любой телеканал. RT лишь достаточно чес ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3130 ] Опубликовал: Observer   Дата: 14.03.2014

Хостинг от uCoz