Гопота режет людей бритвами Культура:
Гопота режет людей бритвами (читали: 3472 комментариев: 0)
Читать статью...
Путин лечит Забавное:
Путин лечит (читали: 3384 комментариев: 0)
Читать статью...
Уговорить Януковича? Экономика:
Уговорить Януковича? (читали: 3241 комментариев: 1)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Политика - НовостеМер
Главная » Политика
« 1 2 ... 45 46 47 48 »

Каддафи накрыл повстанцев "Градом"

Политика
Каддафи накрыл повстанцев

Войска свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи открыли по позициям сторонников Национального переходного совета массированный огонь из ракетных установок типа "Град". Об этом сообщает Reuters. После этого к северу от города Бани-Валид и к востоку от Сирта завязались ожесточенные бои между повстанцами и сторонниками Каддафи. На обстрел своих позиций бойцы НПС ответили артиллерийским и ракетным огнем. Огонь "Градов" накрыл войска повстанцев, которые приближались к Бани-Валиду. По свидетел ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2302 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 09.09.2011

В Ливии реальный хаос, вероятно, еще даже не начался.

Политика
В Ливии реальный хаос, вероятно, еще даже не начался.

Глава службы безопасности свергнутого ливийского лидера полковника Каддафи бежал из страны и сейчас прячется в соседнем Нигере, по информации властей этой страны.

Каддафи, как сообщается, не было в колонне, которая пересекла границу во вторник, а руководство Буркина-Фасо отрицает заявления о том, что страна готова предоставить убежище полковнику.

Есть сведения о том, что до начала кампании против Каддафи ЦРУ и британская Ми-6 посылали подозреваемых в терроризме в Ливию для допр ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 1859 ] Опубликовал: seliverstych4620   Дата: 09.09.2011

Экстремист Карл Маркс

Политика
Экстремист Карл Маркс

Дмитрий Медведев в ходе своего выступления на Мировом политическом форуме в Ярославле заявил, что считает учение о классовой борьбе экстремистским.

«Прогрессирующее имущественное расслоение, которое, может быть, было менее рельефным в условиях экономического роста, на фоне кризиса приводит к открытым конфликтам между обеспеченными и бедными людьми. И во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 2415 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 09.09.2011

Британия готова напасть на следующую страну

Политика
Британия готова напасть на следующую страну

Дэвид  Камерон  сказал,  что, как  только  позволят  обстоятельства,   Британия  готова  начать  следующую  военную  операцию

Его  комментарии  прозвучали  вчера  вечером,  после крупной международной конференции в Париже,  на  которой  более  чем 60 стран высказались  в  поддержку  Переходного  национального  совета  Ливии  переня ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1943 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 07.09.2011

Дико и оскорбительно

Политика
Дико и оскорбительно

Мечта любого колумниста – ничего не писать. Просто потому, что писать порядком задалбывает. И сегодня мой день – я собираюсь представить вам колонку, чуть менее, чем полностью состоящую из цитат.

Поводом к ее составлению послужило удивительное событие прошлой недели – довольно солидарное осуждение коллегами публикации журналиста газеты "Известия” Григория Тельнова "Почему в Грозном любят Кадырова”. Григорию Тельнову в Грозном понравилось. О чем он, собственно, и написал (цитирую по ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1624 ] Опубликовал: Observer   Дата: 05.09.2011

Тайные тюрьмы ЦРУ

Политика
Тайные тюрьмы ЦРУ

В Ливии, оказывается, располагались тайные тюрьмы ЦРУ.

1. Интересно, что само наличие тайных тюрем ЦРУ эмоций уже не вызывает. Одной тюрьмой больше, одной меньше...
3. Одно радует - теперь-то тайных тюрем не будет. Все будут явные ;)
2. Другим же странам не так повезло. В Беларуси, например, раскручивают пытки молодого оппозиционера в КГБ. Есть мнение - не зря. Раньше вроде такого не заявляли. Условия задачи таки должны быть постепенно сведены к сферическим в вакууме.< ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2883 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 04.09.2011

Сирия пойдёт за Ливией

Политика
Сирия пойдёт за Ливией

Как мы неоднократно сообщали - Сирия, после Ливии, самый первый кандидат на «демократизацию».

Специальная комиссия Организации Объединённых Наций (ООН), которая завершила изучение сообщений о нарушении прав человека в сирийском государстве, пришла к общему выводу об «острой необходимости защиты гражданского населения» от чрезмерного применения насилия, сообщает BBC.

Хотя надо отметить, что группа экспертов ООН, работавшая в Сирии, сообщила об отсутствии гуманитарного кризис ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2502 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 31.08.2011

Ливийский вопрос

Политика
Ливийский вопрос

Столицу мятежникам удалось занять после негласного разрешения, которое за определенную сумму выдал глава внешней обороны города Мохаммед Эшкал. Являясь в течение последних 20 лет близким к Муамару Каддафи лицом, он командовал бригадой, прикрывавшей Триполи с западного направления.

Факт сдачи без боя повстанцам ключевых стратегических позиций бригадой под командованием Эшкала подтвердил и один из военных лидеров ПНС – Фатхи Баджа. "Нам удалось договориться", – признался он.< ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3315 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 30.08.2011

Ливия и внутренние разногласия

Политика
Ливия и внутренние разногласия

Германцы, принявшие участие в «демократизации» Ливии из кустов, отважно пишут:

«Около 10 миллиардов долларов - такими, по оценкам экспертов, могут быть потери, которые понесет Россия в результате прихода к власти в Ливии противников Каддафи»

Если кто помнит как оно все начиналось, и как возбудилась рукопожатная пресса и «мотыляла флагами» невнятной позиции Гаранта, то стоит и вспомнить, скажем так, версию, отчего же так получилось – «ни два, ни полтора». ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 4059 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 29.08.2011

Почётные Грантоеды Госдепа

Политика
Почётные Грантоеды Госдепа

На самом деле, для режима куча полоумных троллей, постоянно магнитофонящих "ср@наярашка катиццафср@ноег@вно" являются самой удобной оппозицией, ради которой не грех вытоптать всё остальное, хоть сколько-нибудь более конструктивное, с намёком на оппозиционность.

Лукашенко это понял давно, теперь наши у него этот опыт переняли. Оппозиция должна быть типа белорусской, чтобы куратор оранжевых революций типа Джозефа Байдена (того самого Йожина-с-Бажин из песни, внезапно ставшей популяр ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2867 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 28.08.2011

За общечеловеческие идеи

Политика
За общечеловеческие идеи


Ей-Богу, странно, что израильская армия на границе с Египтом не была немедленно приведена в полную боевую готовность сразу же после того, как только их американские партнеры начали «процессы демократизации» в соседнем с Израилем ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2319 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 25.08.2011

Мёртвый сезон

Политика
Мёртвый сезон



Ну и август. Мрак. "Мертвый сезон", значит:

- почти полностью созрела большая региональная война вокруг Сирии.
- на Синайский полуостров введены египетские войска, что нарушает много лет действовавшие соглашения.
- в Израиле ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2570 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 22.08.2011

Страсти накаляются

Политика
Страсти накаляются



Максим Калашников пишет:

АМЕРИКАНСКИЕ НОВЫЕ ВАРВАРЫ

США попали в пренеприятное положение. Демократы и республиканцы схлестнулись. Клинч! Стрельба в Аризоне: респы (слоны) готовы стрелять до демам (ослам). Готовы убивать их. Ц ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 3666 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 21.08.2011

К власти в США рвутся идиоты

Политика
К власти в США рвутся идиоты



Максим Калашников пишет:

БОГИНЯ ПИНДОСТАНСКОГО БЫДЛА

Поздравляю вас, друзья! США становятся такой же страной дураков, как и РФ. К власти в ней, пользуясь провалом Обамы, идут форменные придурки: чаепитники. Сторонники возвращ ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 5390 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 21.08.2011

Диверсанты от минздрава

Политика
Диверсанты от минздрава


Минздравсоцразвития, по сообщению РБК Daily,  намерено предложить самый суровый антитабачный закон в истории. Если его примут, курить запретят даже в тамбурах поездов дальнего следования.< ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1915 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 17.08.2011

Восстание дурацкого класса

Политика
Восстание дурацкого класса



Я припоминаю книгу Кагарлицкого "Восстание среднего класса" где-то восьмилетней давности. В ней он утверждал, что ядром социальных протестов и изменений в скором будущем станет офисный люд. Ну то есть те, кого сейчас н ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2772 ] Опубликовал: ant   Дата: 17.08.2011

Англия строит гетто

Политика
Англия строит гетто



Виктор Мараховский пишет:

Англосаксонский мир, по которому прокатилась волна волнений безработных (Лондоном, вопреки распространенному мнению, дело не исчерпалось), принимает ответные меры. Так, в Велико ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3671 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 16.08.2011

Мы всегда на войне

Политика
Мы всегда на войне



Война вещь реально опасная, но надо понимать, что мы всегда на войне. Меняются только стадии - скрытая, холодная, тёплая, горячая. Конкретная фаза зависит во многом от сил сторон на текущий момент.

До тех пор, пока не за ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2039 ] Опубликовал: ant   Дата: 16.08.2011

Присяга на верность

Политика
Присяга на верность



Так уж получается, что мы идеологические штампы принимаем за конфетку.

Мне кажется, что форма организации власти далеко не является самым важным в современном мире. Главное - присяга на верность. Да и было это когда-то.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2089 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 16.08.2011

Обама грабит Америку

Политика
Обама грабит Америку



Самове важное событие за последние две недели - это, разумеется, вовсе не плановое выпускание американцами пара из перегретого фондового пузыря путем снижения кредитного рейтинга США.

Ясно, что рейтинговые агентства полностью по ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 3657 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 15.08.2011

Хостинг от uCoz