Штрейкбрехеры Экономика:
Штрейкбрехеры (читали: 2509 комментариев: 1)
Читать статью...
Толерастия мозга События:
Толерастия мозга (читали: 2335 комментариев: 2)
Читать статью...
Когнитивный диссонанс Латвии Культура:
Когнитивный диссонанс Латвии (читали: 4348 комментариев: 4)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Политика - НовостеМер
Главная » Политика
« 1 2 ... 43 44 45 46 47 48 »

Мочить Сирию чужими руками

Политика
Мочить Сирию чужими руками

После того, как вчера Лига арабских государств (под председательством абсолютной монархии Катар, чья армия ранее совершила агрессию против Ливии) исключила из своих рядов Сирию -- массы в этой стране сегодня с утра бурно отреагировали. Десятки тысяч людей с национальными флагами в руках в Дамаске и других городах вышли на демонстрации в поддержку президента Башара Асада. Толпа, вооруженная палками, разгромила посольства Катара и Саудовской Аравии, консульства Франции и Турции.

Напомним, ч ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3177 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 14.11.2011

Нападут ли на Иран

Политика
Нападут ли на Иран

Товарищ пишет:

Заявление МАГАТЭ, если таковое в действительности состоится 9 ноября, станет манной небесной для США и Израиля, которые спят и видят, чтобы придумать повод для повторения афгано-иракского подвига в Иране. Затаился в предвкушении избавления от ужасов финансово-долгового кризиса и Евросоюз в полном составе: более гениальную форму отвлечения внимания от Греции и "свинюшек", чем война в Иране, придумать невозможно.

Ну а как отреагировала фондовая биржа одного из к ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3266 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 10.11.2011

Россия переиграла США

Политика
Россия переиграла США

Сегодня мы уже довольно много говорили про Пакистан. Мы также упомянули Афганистан, однако есть и другие «станы», которые важны для Америки, хотя Герман Кейн так не считает.

ГЕРМАН КЕЙН, кандидат в президенты США от Республиканской партии: Когда меня спросят, кто президент Убеки-беки-беки-беки-стан-стана, я скажу, что не знаю. А вот вы знаете?

Думаю, что господин Кейн имел в виду Узбекистан. Во всяком случае, американцы знают совсем другой «стан».

БОРАТ ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3470 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 09.11.2011

Америка против?

Политика
Америка против?

О том, почему Америка будет препятствовать "израильской атаке на Иран" и как Иран устоял в войне против Ирака, рассказал Накануне.RU политолог, философ, глава Исламского комитета России Гейдар Джемаль.

Вопрос: В западных СМИ последние дни разгорается дискуссия о том, что Израиль и Великобритания готовятся нанести удар по ядерным объектам Ирана в течение года. Что Вы думаете по поводу такого варианта развития событий?

Гейдар Джемаль: Великобритания является в дан ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 2616 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 08.11.2011

Катар нападет на Сирию

Политика
Катар нападет на Сирию

По инициативе Катара 12 ноября состоится экстренное заседание Лиги арабских государств. Предполагается, что может быть приостановлено членство Сирии в этой организации.

"...Недовольство представителей ЛАГ, в частности, премьер-министра Катара Хамада аль-Тани, вызвали сообщения о новых столкновениях между правительственными войсками и оппозиционерами..."

Понятно, что речь идёт исключительно о поводе - тот же Катар вмешался в ливийский конфликт, Саудовская Аравия принимает ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3863 ] Опубликовал: ant   Дата: 08.11.2011

Занимательная личность

Политика
Занимательная личность

«Вы все знаете, что многие годы я выступаю за демократическую революцию в Иране. Мне возражают, мол это невозможно. Да ладно вам! Кто при Рейгане думал, что мы сломаем СССР? А ведь прошли какие-то восемь лет. И что нам понадобилось? Мы всего лишь взяли на зарплату их диссидентов, и все. Случилась демократическая революция, и страна разрушилась. Если уж мы таким способом смогли свалить советскую империю, поддерживая какую-то горстку людей выступавших за реформы, этих людей по пальцам пер ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2307 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 08.11.2011

События в Сирии

Политика
События в Сирии

Демонстрант с пулеметом и "окладистой бородой" (tm) в "цивилизованной" журналистике ныне считается "мирным борцом за демократию".

По Сирии, например, просто сопоставим две сводки за пятницу:

Евроньюс: "От 19 до 23 человек, по разным данным, погибли в Сирии в пятницу"

Ни имен, ни точных данных, радостный упор на "дорожную карту" и мутное видео.

Но сдается, что Евроньюс и прочий телехлам опять тиражирует липовые сводки. Ибо есть точный список погибших... вое ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2373 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 05.11.2011

Голое сование

Политика
Голое сование

Самыми живучими являются наиболее оторванные от реальности мифы.

Например, считается, что народ голосует против ЕР, потому что живет плохо. На самом же деле, при прочих равных условиях чем выше уровень жизни, тем сложнее заставить обывателя голосовать за партию власти. Ведь меседж "Единой России" направлен к бедным слоям населения (оффлайновое "болото"), в нем нет ничего возвышенного, все касается лишь хлеба насущного.

А сытым не надо хлеба, им уже подавай зрел ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 3 ]   Просмотров: [ 2366 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 04.11.2011

Принцип экономии мозга

Политика
Принцип экономии мозга

Если смотреть общо, то вся голосующая братия делится на две категории:

- базовый электорат партии или конкретного кандидата (люди, голосющие мотивированно вне зависимости от того, как и чем они мотивированы);
- "болото", то есть быдло, не имеющее конкретных предпочтений и голосующее "как все".

Если нарисовать очень грубую схему, то примерно треть электората голосует мотивированно, а две трети - это болото, тупо следующее тому, что они считают мейнстримом.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 2996 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 04.11.2011

Хизбалла за Асада

Политика
Хизбалла за Асада

Ливанский супертеррорист Самир Кунтар выступил в защиту режима Башара Асада в Сирии.

В интервью одной из алжирских газет 30 октября Кунтар заявил: события последних месяцев в Сирии – часть замысла врагов «Хизбаллы», стремящихся ослабить это шиитское движение в Ливане. Как отметил террорист, «следует отрубить руки тех, кто направляет оружие против власти Асада».

Одновременно член ливанского парламента от антисирийской партии «Аль-Мустакбаль» Омар Хури сообщил, что «Хизб ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 3523 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 01.11.2011

Странные дела

Политика
Странные дела

РФ не допустит повторения ливийского сценария в Сирии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров журналистам по итогам прошедшего в Абу-Даби стратегического диалога Россия — Совет сотрудничества арабских государств в Персидского заливе.

И практически сразу же прозвучало:

Новое ливийское правительство признает все контракты, подписанные с Россией, а также прежние политические международные договоренности, сообщил во вторник в интервью изданию "Московские новости" ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 3 ]   Просмотров: [ 3014 ] Опубликовал: Observer   Дата: 01.11.2011

Идиоты из США

Политика
Идиоты из США

Спикер палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер обвинил "путинскую Россию" в начале восстановления "советского строя и влияния" и призвал пересмотреть политику в отношении нашей страны.

«Мы видим в этом попытку восстановить свою власть и влияние в советском стиле"  - сообщил Бейнер во время выступления в институте Heritage Foundation. По его словам,

"ожидаемый исход президентских выборов вернет в президентское кресло Владимира П ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 4 ]   Просмотров: [ 2808 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 31.10.2011

Бомбить Россию

Политика
Бомбить Россию

Лидер российского оппозиционного движения "Солидарность" Гарри Каспаров в очередной раз призвал Запад выступить против России.

При этом, по его мнению, не стоит обходиться полумерами, а действовать с позиции силы. Как, например, в Ливии.

То есть бомбить города и убивать всех подряд.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2224 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 29.10.2011

Опыт Куршавеля

Политика
Опыт Куршавеля

Как мы все помним, некто Прохоров был неприятно пойман в Европе на каких-то непристойных публичных оргиях с... кгм... падшими женщинами. Конечно, с точки зрения оккупационно-пацанской морали — это пустяки, "фартовый пацан гуляет", ничего серьезного.

Но, как показала подобная история с несколько более ответственным господином Стросс-Каном, даже в половой жизни следует сохранять известное хладнокровие.

Скандал с фартовым пацаном Прохором кончился словно бы ничем. Все обошлось. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2026 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 28.10.2011

Реквием по Каддафи

Политика
Реквием по Каддафи

Арабские бунты смыли с арены не одного Каддафи, но в памяти человечества останется только он. И чем большим будет расстояние от его смерти, тем более Каддафи будет почитаем.

Ныне же объявлено новой властью, что страна будет жить по законам шариата. Это для США сюрприз.

Да, Каддафи был деспот, но своеобразный деспот. Вернее, не только, а может и не столько деспот. Так, как жили подвластные ему племена на протяже ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 6 ]   Просмотров: [ 2491 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 25.10.2011

Стрелка осциллографа указывает

Политика
Стрелка осциллографа указывает

Юлия Латынина (она же "стрелка осциллографа") ясно видит будущее Украины:

С большой вероятностью будущим президентом Украины будет именно Юлия Тимошенко, потому что, ну, знаете, вот, Тимошенко – не Ходорковский. Когда вы там сажаете в тюрьму Нельсона Манделу или Беназир Бхутто, то вы обычно получаете на выходе то, что вы заслуживаете. А то, что этот Нельсон Мандела или Юлия Тимошенко будут не лучшими лидерами государства, популистами, ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 8 ]   Просмотров: [ 6758 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 19.10.2011

У ИНСОРа ничего не вышло

Политика
У ИНСОРа ничего не вышло

Председатель правления Института современного развития Игорь Юрьевич Юргенс дал "Коммерсанту" интервью, в котором сообщил, отчего не произошел "оппозиционный проект сверху" и не случился ожидавшийся многими "демонтаж путинской системы".

Соавтор известного июльского обращения "Президент должен заявить о себе" (в котором, в частности, говорилось: "...на самом деле фактически одна из сторон «тандема» ведет открытую политическую агитацию за продолжение курса на стабильность ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 3 ]   Просмотров: [ 2865 ] Опубликовал: ant   Дата: 19.10.2011

Постсоветский националист

Политика
Постсоветский националист

Понравился комментарий к посту про европейский национализм:

...Только для всей этой Европы ты как был, так и остаёшься недочеловеком. Потому что русский (если ты и правда русский). А для эуропейцев русские, как известно, не люди. Алоизыч гарантирует это. И даже этот цыганоподобный испанец тебя за человека не считает в глубине своей душонки.

Европа вертела русское национальное движение на известном месте, да.

Нет, меня до сих пор удивляет этот вариант стокгольмского с ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2346 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 17.10.2011

Торжество ливийской демократии

Политика
Торжество ливийской демократии

Примерно 7 тыс. человек были заключены в тюрьму по решению Национального переходного совета (НПС) с момента начала конфликта в Ливии, сообщили в пятницу в Совете ООН по правам человека.

Агентство EFE отмечает, что, по подсчетам экспертов ООН, большинство этих людей - иностранцы.

Эти данные были получены в ходе поездки группы экспертов Совета ООН по правам человека в Ливию в начале октября. Эксперты посетили города Триполи, Бенгази и Мисурату.

А знаете, почему б ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2398 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 14.10.2011

Эсктрасенс? Сказочник? Псих?

Политика
Эсктрасенс? Сказочник? Псих?

Пиндосы раскрыли заговор. Оказывается, иранские ниндзи готовили покушение на посла Саудовской Аравии в США. Но бодрые и хитрые цэрэушники с темных костюмах и темных очках вычислили подлые задумки и резво арестовали двух арабов.

Видимо те хотели прибить этого посла в Вашингтоне ради..... хм-м.

Странно. Ничего на ум не идет, но Иран же чего-то хотел добиться этими дествиями. Должна же быть логика в убийстве. Или не должна.

Ведь даже Обамо внятно не может сказать ради чег ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 2205 ] Опубликовал: Чистый_ДД   Дата: 14.10.2011

Хостинг от uCoz