США в Афганистане и Яхонт в Сирии Политика:
США в Афганистане и Яхонт в Сирии (читали: 3079 комментариев: 1)
Читать статью...
История Росспила История:
История Росспила (читали: 2435 комментариев: 3)
Читать статью...
Думая языком плана Экономика:
Думая языком плана (читали: 2140 комментариев: 3)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Политика - НовостеМер
Главная » Политика
« 1 2 ... 44 45 46 47 48 »

Победа в Ливии: Сирт не взят

Политика
Победа в Ливии: Сирт не взят

Войска Переходного национального совета (ПНС) Ливии отступают из Сирта (...) Как сообщают арабские телеканалы, под интенсивным обстрелом полевые командиры ПНС вынуждены были оставить все захваченные за последние два дня кварталы и отступить на 2 километра.

Ну вот. Еще одна достоверная, точная информация. Особо важная тем, что сообщена, а затем и подтверждена каналами, резко враждебными "зеленым". То есть, сомнению не подлежит. Будь хоть толика возможности молчать, они бы не премину ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2075 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 13.10.2011

Вопль отчаяния либероидов

Политика
Вопль отчаяния либероидов

Я давно уже не читаю материалы г-на Пионтковского. У меня не так много времени, чтобы тратить его на бурчание пожилого, мало что смыслящего в реальной жизни человека. Но уважаемый alexxx_old, прислав линк, высказался в том смысле, что вполне со сказанным согласен, и подумал: а вдруг? И не пожалел.

На самом деле, налицо вопль отчаяния. Тяжелая, злокачественная истерика той самой "либеральной общественности" ("системных либералов"), которая делала ставку на нынешнего крем ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3949 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 13.10.2011

Почему победит Путин

Политика
Почему победит Путин

Подавляющие число противников Путина называют его президентом (и уверенны в его будущих двух сроках), посыпают головы пеплом и не делают НИЧЕГО, чтобы этого не произошло.

На всякий случай, напоминаю, что Путина еще не избрали. Конечно, же, он с вероятность 99% победит, но не из-за административного ресурса или чего-то подобного, а из-за того, что оппозиция так и не смогла вырастить в своих рядах адекватного кандидата, понятного народу. Если бы такой человек был, он смог бы если бы ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 4 ]   Просмотров: [ 3197 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 10.10.2011

Профсоюзы за оккупацию

Политика
Профсоюзы за оккупацию

Протестное палаточное движение "Оккупируй Уолл-Стрит", уже принесшее США рекордный массовый арест десятилетия (свыше 700 человек даже по официальным данным) и рекордную продолжительность стихийной публичной акции (3 недели), получило очередное подкрепление.

О намерении присоединиться к движению заявили Объединенный профсоюз учителей, Профсоюз Рабочих и Профсоюз Работников транспорта, а также Конгресс Штатных работников, насчитывающий в Нью-Йорке ок ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2177 ] Опубликовал: Observer   Дата: 05.10.2011

Буржуй и коммунисты

Политика
Буржуй и коммунисты

Как коммунисты двигали в Госдуму приятеля Березовского и переписывали себе голоса "Единой России".

Пермские коммунисты получат космическую сумму на выборы в региональное Заксобрание. Московский бизнесмен, советник экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Мэлс Бекбосынов вложит в кампанию 1,5 млн долларов. Богатый спонсор намерен стать депутатом Госдумы от Пермского края.

В прошлом его попытка попасть в парламент увенчалась скандалом. И это не единственное «пятнышко» ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3048 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 03.10.2011

Массовые аресты в США

Политика
Массовые аресты в США

В Нью-Йорке в субботу вечером полиция арестовала от семисот до тысячи оппозиционеров, перекрывших Бруклинский мост в знак протеста против диктатуры финансовой олигархии.

В течение предыдущих двух недель протестов в районе Уолл-Стрит полицией под разными предлогами было задержано еще свыше двух тысяч человек. Таким образом, общее число арестов поставило рекорд с начала века.

Кампания «Оккупируй Уолл-Стрит», о которой «Однако» сообщал заранее, ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 4140 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 03.10.2011

Прямая дорога

Политика
Прямая дорога

Дмитрий Лекух пишет:

…На самом деле мне иногда реально интересно, что творится в мозгу у вполне себе взрослых и уважаемых в приличном обществе людей, которые сейчас – да-да, прямо и непосредственно сейчас, – призывают вернуться к «прямым губернаторским выборам».

То Герман Греф на «деловом завтраке» своего собственного «сбербанковского имени» во время сочинского экономического форума, эдак открыто фрондируя, об этих «пр ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1987 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 03.10.2011

Эрозия правоохранительной системы

Политика
Эрозия правоохранительной системы

Виктор Мараховский пишет в "Однако":

Уважаемые читатели! После того, как охамевший этномафиози сбил насмерть простого 19-летнего парня по фамилии Петров и ушел от ответственности, выдав полицейским дежурного «виновника», – стало ясно: терпеть так больше нельзя. Тысячи людей вышли на улицы столицы с требованием к полиции начать работать и прекратить беспредел этномафий.

...Описанное выше происходит в эти выходные в Софии ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 1995 ] Опубликовал: ant   Дата: 02.10.2011

О твиттерных революциях

Политика
О твиттерных революциях

Булочников пишет:

Сейчас в мире новость №1 (Ну или №2 наряду с кризисом), это твиттерные революции в странах, угнетаемыми нерукопожатными диктаторами, и твиттерные же бунты нерукопожатного быдла в приличных странах, управляемых различными демократическими геями и рукопожатными афроамериканцами.

И в арабских странах, и в германиях со всевозможными франциями и даже в оплоте демократии – США, они есть. (Хотя там это тщательно скрывают от мировой общественност ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 2836 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 29.09.2011

Прохоров предупреждает

Политика
Прохоров предупреждает

Бывший лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров уверен, что причина вчерашней отставки вице-премьера и министра финансов РФ Алексея Кудрина - не в его личном конфликте с президентом, а в "конфликте взглядов на дальнейшее развитие страны".

"В стране все очевиднее становится конфликт идеологий, которые условно можно охарактеризовать как идеологию консерваторов и идеологию модернизаторов. Или как их правильнее назвать? Вопрос только в том, кого теперь считать консерватором, а кого - ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2472 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 28.09.2011

Шершавым языком официоза

Политика
Шершавым языком официоза

В официальных СМИ пишут:

«Уважаемый Виктор Федорович, я вас сердечно приветствую в Подмосковье. Погода хорошая. День в России особенный – съезд только что провели, определили подход партии и основных политических деятелей к будущим кампаниям. Это важно для РФ, но с учетом того, что мы друзья и обязаны регулярно общаться, принимать решения, это имеет некоторое значение и для Украины», – сказал российский президент.

Он отметил, ч ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2864 ] Опубликовал: ant   Дата: 24.09.2011

Импотенты из НАТО

Политика
Импотенты из НАТО

Боевые действия в Ливии еще продолжаются, но представить себе возвращение к власти Каддафи уже невозможно. Своеобразным индикатором необратимости процесса стало признание новой власти Пекином, который давно не страдает никакими идеологическими «заморочками», зато отличается исключительным прагматизмом. Соответственно можно подводить определенные итоги. Они весьма печальны для основных участников событий – как для НАТО, так и для самой Ливии.

Даже до ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2520 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 23.09.2011

Наше будущее

Политика
Наше будущее

Есть мнение, что это наш будущий гарант конституции и верховный главнокомандующий.

Вроде бы как в пророчествах святых отцов есть такое.

... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2511 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 22.09.2011

Химкинский Лес вырос в Вашингтоне

Политика
Химкинский Лес вырос в Вашингтоне

Фоточка процесса защиты химкинского леса. Ну где, как не в США на "конференции по российским выборам в 2012" этим заниматься-то?

Но это еще что - тут на днях произошел слив видео, на котором запечатлен Б.Немцов (во время визита в США 15-16 сентября 2011 г) во время завтрака в ресторане отеля Circle в Вашингтоне 15.09.11. За завтраком Б.Немцов вместе с Е.Чириковой и супругой встречались с Дэвидом Крамером и Павлом Ивлевым.

Крамер - заместитель госсекретаря в администрации Джорд ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2100 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 22.09.2011

Радость Обамы: Турция против Сирии

Политика
Радость Обамы: Турция против Сирии

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что его страна присоединится к санкциям, введенным странами Запада против сирийского режима, пишет "Едиот Ахронот". Соответствующее заявление глава турецкого правительства сделал 21 сентября в Нью-Йорке, сразу после встречи с президентом США Бараком Обамой.

По словам Эрдогана, его страна не собиралась доводить дело до столь жестких мер, однако сирийцы сами вынудили Анкару пойти на этот шаг. "Официальный Дамаск запуст ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2734 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 22.09.2011

Политый поливальщик

Политика
Политый поливальщик

Представитель администрации президента РФ отреагировал на заявление Михаила Прохорова о том, что он будет добиваться отставки первого заместителя главы администрации президента Владислава Суркова. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Пока в отставку отправился он сам, - сказал неназванный представитель Кремля. - Можно понять состояние Прохорова, которого выгнали из 'Правого дела' его же соратники. Видимо, его странные заявления связаны с душевными переживаниями из-за собствен ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 1829 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 18.09.2011

Все точки над Ё

Политика
Все точки над Ё

Как бы нам назвать принцип, обратный и дополняющий «бритву Оккама»? В том смысле, что умножать сущности, конечно, излишне, но и уменьшать их, не докладывать в аналитический котелок нужных ингредиентов – тоже не очень правильно, хотя бы даже такой «фастфуд» имеет больше шансов на раскрутку и популярность.

Месяца два назад один из друзей по ЖЖ спросил, что будет дальше?  Я честно ответил: будет большой Карнавал, масштабом никак не меньше столичных забав царя Петра. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3782 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 16.09.2011

Буржуи всех стран - соединились

Политика
Буржуи всех стран - соединились

Маркс предполагал, что пролетарии способны осознать преимущества солидарности, и потому объединятся. Странно даже, что он не допускал наличие такой способности у буржуев.

А она у них была, или возникла около ста лет назад, и она позволила им объединиться в монолит, разрушить который можно только изнутри. Этот монолит - совокупность развитых стран. Эти страны создали объединение, которому не чужд был и капитализм эпохи Маркса - трест. Они поняли, что, если преодолеть внутренние конф ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2577 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 16.09.2011

Политические корчи

Политика
Политические корчи

Фима-Психопат (http://fima-psuchopadt.livejournal.com/) пишет:

Создание у недалеких люмпенов из интернетов иллюзии, что прохоровские вынужденные политические корчи - это что-то реальное, вот тренд осени. Цирк с Охлобыстиным, клоунада с якобы давлением на "носителей правды и ездоков на ё-мобиле" - все это не более чем создание разности потенциалов для сброса потом напряжения. И возможности тихо и спокойно произвести важные кадровые перестановки как в едре, так и на местах.
< ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2631 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 14.09.2011

Вопросики к Камерону

Политика
Вопросики к Камерону

На пресс-конференции:

ВОПРОС: Президент Медведев, ... КГБ пытался в 1985 году каким-то образом привлечь господина Кэмерона к работе. Как Вы думаете, он был бы хорошим агентом КГБ?
Д.КЭМЕРОН: Позвольте мне? Вообще, ответ на последний вопрос – «нет», давайте чётко это скажем.
Д.МЕДВЕДЕВ: Я уверен, что Дэвид был бы очень хорошим агентом КГБ. Но в этом случае он никогда не стал бы премьер-министром Британии.

Забавно. Я почему-то полагаю, что если бы Дэвид был очень хорошим а ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2100 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 14.09.2011

Хостинг от uCoz