США в Афганистане Военное:
США в Афганистане (читали: 2014 комментариев: 1)
Читать статью...
«Мыслей творения фашиствующего либерала» Политика:
«Мыслей творения фашиствующего либерала» (читали: 1980 комментариев: 0)
Читать статью...
Рукопожатник негодуэ Культура:
Рукопожатник негодуэ (читали: 2042 комментариев: 1)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Бельгия бастует, Греция злится - 30 Января 2012 - НовостеМер

   Бельгия бастует, Греция злится

Рейтинг
Бельгия бастует, Греция злится

В Бельгии началась суточная всеобщая забастовка, направленная против мер по жесткой экономии и сокращения "социалки", сообщает Reuters. 

По мнению руководства организовавших забастовку профсоюзов, все эти меры не могут решить ни проблемы Бельгии, ни проблемы Евросоюза в целом - поскольку сокращение помощи широким слоям означает сокращение внутреннего спроса, а это сокращение, в свою очередь, уже не может быть компенсировано на внешних рынках - ибо депрессия носит всемирный характер.

Сказанное выше не означает, что у профсоюзов имеется свой план выхода из кризиса (или смелость его озвучить, что то же самое). Пока что они прибегли к старому способу: в стране встал общественный транспорт, не работают школы и университеты, телевизор и радио вещают только в минимальном формате, газеты не выходят. В госучреждениях и на промышленности тоже частичный простой. 

Тем временем Греция, сообщает Financial Times, так и не согласилась за выходные на германский план, предполагающий фактический внешний контроль всех её бюджетных расходов со стороны чиновников Евросоюза. Немецкое предложение было отвергнуто "с гневом".

Таким образом, ситуация патовая. С одной стороны, спасать столь дурно ведущую себя страну, как Греция, дело неблагодарное: она последовательно срывает все обязательства, взятые на себя перед ЕС и МВФ в течение последних двух лет.

С другой стороны - падение Греции в хаос может спровоцировать непрогнозируемую реакцию в еврозоне.

Как из ситуации будет выходить Европа - станет ясно в ходе чрезвычайного саммита Евросоюза.

Как ни иронично прозвучит, но чрезвычайный саммит стартует в Брюсселе, Бельгия, одновременно с описанной в начале всеобщей забастовкой - среди остановившихся трамваев и закрытых учреждений. 



Просмотров: [ 2059 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем PutciAm на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz