Идеология в обществе Культура:
Идеология в обществе (читали: 3180 комментариев: 3)
Читать статью...
Ситуация без выхода Экономика:
Ситуация без выхода (читали: 3094 комментариев: 0)
Читать статью...
Зачем Россия воевала? История:
Зачем Россия воевала? (читали: 2653 комментариев: 3)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Бедная Юля Капительман - 21 Августа 2012 - НовостеМер

   Бедная Юля Капительман

Рейтинг
Бедная Юля Капительман

Люблю я депутатов. Любых. Им мозг удаляют перед вступлением в должность. Это необходимая процедура хоть для распоследнего слуги народа в Мухосранске, хоть для депутата Европейского парламента от Германии, сопредседателя группы зеленых Ребекки Хармс.

Иначе они думать начнут, сопоставлять. Спорить с тем, что им спичрайтеры и начальство подсовывает в виде "линии партии" или "демократических ценностей". Вот и вышеназванная дамочка решила распространить заботу зеленых не только на флору и фауну, но и на Юлю Тимошенко и ей подобных.

"Решение Центральной избирательной комиссии не дать возможности лицам (Юлии Тимошенко и Юрию Луценко на фото), которые принимают участие в судебных процессах, баллотироваться на выборы, к сожалению, не является сюрпризом. Настоящая проблема заключается в том, что эти процессы выглядят политически мотивированными", - заявила она.

Странное заявление. Евродепутатша должна была бы знать, что осужденные нигде не имеют права участвовать в выборах. В её Германии, к примеру. Речь ведь не об участии в процессах, а о вступивших в силу решениях суда. Но дальше куда интереснее.

Она призвала, чтобы "европейские институты и страны-члены ЕС, а также другие демократические игроки, такие как США, ВТО и тому подобное - сейчас усилили давление". Позорнее и откровеннее сказать нельзя. Вдумайтесь. Дама призывает ВТО, организациб аполитичную априори, объединябщую всех, от России и Гнондураса, до Украины и Китая, политически мотивированно давили на своего члена. Про США я молчу - этот демократизатор работает по всему миру. И хорошо если без применения тяжелой бомбардировочной авиации.

И с ЕС здорово. Какое давление на страну, членом ЕС не являющуюся? Какое вы имеете отношение к Украине? Ну признайтесь честно - нужен предлог отказать Украине в кредитах, договорах и тем более - в членстве и даже пути к оному. Честно сказать, что чуть не 40 миллионов бедных украинцев в ЕС не нужны смелости не хватает, вот и ищут отговорки. Вспомните, три с половиной года назад, еще при Ющенке, Украине точно так же заморозили кредиты МВФ и отказались подписывать соглашение об Ассоциации. Каждый год новые отговорки. Тем более, что все понимают - Юлю посадили за дело. Политическая мотивация в другом - должны были посадить еще и Ющенка и почти весь парламент с министрами. Вкоючая и нынешних. Но это нереально в любой стране. Даже самый честный европрезидент не посадит сам себя. Вот Юля выйдет - и будет всем счастье. Особенно Януковичу.

Но вернемся к откровениям зеленой евродепутатки. "Если это будет длиться, следующие парламентские выборы в моих глазах вряд ли могут быть одобрены как свободные и демократические", - добавила Хармс. - "Я также ожидаю, что ОБСЕ внимательно отследит предвыборную кампанию, с особым вниманием на неравное распределение финансовых ресурсов, доступ к кампании по мажоритарным округам, а также доступ к СМИ".

Да это всё понятно. Для формального оправдания отказа признать выборы. Никто и не сомневался.

19 августа еще один депутат Европейского парламента - Чарльз Теннок (группа европейских консерваторов и реформистов) сообщил, что проведение парламентских выборов без лидеров оппозиции - Юлии Тимошенко и Юрия Луценко - является позором для украинской власти. И таких заявлений десятки.

Хотя все они ошибаются. Позор в том, что Янукович, ДАЖЕ Янукович!!!, оказался для украинцев лучше оранжевых. Вот это позор. Дважды несудимый проФФесор, путающий Ахматову с Ахметовым, косноязычный и падающий в обморок от попавшего в пупок яйца, оказался лучше тандема Юля-Ющ. А глядя на "объединенную оппозицию" во главе с воинственным Кроликом Сеней понимаешь - да уж точно не хуже.

И вот это действительно позор.


Источник - http://mikle1.livejournal.com/2852115.html

Просмотров: [ 3769 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем PutciAm на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz