Основатели Забавное:
Основатели (читали: 3677 комментариев: 21)
Читать статью...
Дивиденды демагогии Культура:
Дивиденды демагогии (читали: 2151 комментариев: 0)
Читать статью...
В Сирии прошли выборы в органы местного самоуправления Политика:
В Сирии прошли выборы в органы местного самоуправления (читали: 2444 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Пурим – дни празднований, пиров и карнавалов. - 11 Марта 2012 - НовостеМер

   Пурим – дни празднований, пиров и карнавалов.

Рейтинг
Пурим – дни празднований, пиров и карнавалов.

Пурим — еврейский праздник, установленный, согласно библейской Книге Есфири, в память спасения евреев, проживавших на территории Персидской империи, от истребления их Аманом-амаликитянином, любимцем персидского царя Артаксеркса (Ахашвероша; V в. до н. э.).

В этот день принято устраивать маскарад, и вся страна переодевается в божьих коровок, первосвященников, пожарных и т.д.

Арабо-израильский конфликт. Сводка за ночь, 10-11 марта.

Хроника событий и происшествий (время местное)

22:57 Но неподтвержденной информации, ЦАХАЛ атакует террористов в районе Джабалия. В результате атаки ранены несколько палестинцев.

23:04 ЦАХАЛ подтвердил факт авиационного удара по Газе. В результате разрушен склад оружия террористов.

00:01 Потверждена информация о пяти ракетах Касам, разорвавшихся в районе Эшколь

00:04 В районе Эшколь разорвался выпущенный из Газы минометный снаряд. Жертв и разрушений нет.

23:22. По непотвержденной информации, пять ракет Касам взорвались в окрытом поле на территории местного совета Эшколь. Жертв и разрушений нет.

06:17 Ракета, выпущенная из Газы, разорвалась на территории местного совета Эшколь. Жертв и разрушений нет.

07:03 Южнее Ашкелона взорвалась ракета Касам. Жертв и разрушений нет.

07:24 По сообщению 2-го канала израильского ТВ, ВВС ЦАХАЛа атакуют две ракетные пусковые установки в Газе.

08.00 Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман в воскресенье, 11 марта, возложил вину за продолжение ракетных обстрелов из сектора Газы на ХАМАС, предупредив, что "Израиль будет жестко реагировать на атаки против его граждан".

08:52 Палестинские источники в секторе Газы сообщили, что один человек получил ранения на востоке города Газа в результате израильского танкового огня недалеко от стены безопасности.

В настоящий момент эта информация подтверждается.

Также стало известно, что сирена "Красный цвет" прозвучала в Ашдоде. Противоракетная система "Железный купол" перехватила четыре ракеты, выпущенные палестинскими террористами.

ХАМАС уехал в Каир за помощью

Один из лидеров террористического движения ХАМАС в Газе, Махмудаз-Захар, срочно отбыл в Каир. Аз-Захар намерен обсудить с египетским руководством новый военный кризис в Газе и попросить о помощи.

Аз-Захар также желает, чтобы египтяне помогли разваливающейся энергетике палестинского анклава: ТЭЦ Газы 10 марта была остановлена, в третий раз за текущий месяц.

Новая израильская военная операция может распространиться на Египет

В случае эскалации агрессии против Газы возможно возникновение эффекта снежного кома, в особенности потому, что в последнее время израильтяне говорили о необходимости военной операции на Синайском полуострове.

Эскалация в Газе застала ХАМАСв самом невыгодном положении. С одной стороны, ему необходимо перенести в одно из арабских государств свою политическую базу, базировавшуюся до последнего временив Дамаске. С другой стороны, налицо явное охлаждение отношений с главным спонсором – Ираном.

Пресс-представитель ХАМАСа в Газе, Тахер ан-Нуни заявил: "Мы хотим прекратить насилие в Газе и с этой целью вступили в контакт с Египтом".

ХАМАС надеется, что Египет принудит Израиль прекратить удары по базам террора в Газе.

По сообщению France Press, премьер правительства ХАМАСа в Газе обратился с личной просьбой посредничестве в переговорах с Израилем к египетскому руководству. Тахер ан-Нуну так прокомментировал его действия: "Наша главная задача – защитить наш народ, и закончить насилие".

Высокопоставленный египетский источник сообщил изданию, аффилированному с ХАМАСом, газете "Аль-Рисала" о том, что Египет и Израиль ведут переговоры о прекращении вспышки насилия на юге Израиля.

Египет также ведет переговоры с палестинскими фракциями, пытаясь добиться прекращения огня на 48 часов.

Источник также добавил, что "Египет поддерживает право палестинцев на сопротивление в ответ на преступления, совершаемые Израилем в секторе Газы".

Турция осудила Израиль

Турецкий МИД опубликовал официальную реакцию правительства на эскалацию ситуации вокруг Газы.

Заявление призывает "мир отреагировать и не молчать перед лицом израильских диспропорциональных и неизбирательных карательных атак".

В заявлении "израильская эскалация" осуждается в самых сильных выражениях. В заявлении говорится: "Мы требуем, чтобы Израиль немедленно прекратил свою бесчеловечную и неприемлемую политику относительно Газы".

Арабская Лига требует международной интервенции в Газе

В Каире состоялось экстренное заседание представителей государств-членов Арабской Лиги.

Лига осудила "новую волну смертоносного насилия в Газе". Ответственность за происходящее возложена на Израиль. Лига Арабских Государств потребовала "немедленной международной интервенции для прекращения насилия".

Палестинское агентство новостей MAAN сообщает, что в результате авиационных ударов Израиля убиты 15 палестинцев, ранены 26, среди них – репортер MAAN и его жена.

Чиновник ООН Роберт Серри – обладатель интересного титула "пресс-представитель специального посланника ООН по мирному процессу" заявил следующее: "Мы призываем обе стороны проявлять максимальную сдержанность, мы возмущены тем, что гражданские должны платить цену за этот новый виток насилия".

Министр иностранных дел Египта Камиль Амр заявил: "Мы очень расстроены израильскими атаками Египет призывает к немедленному окончанию израильской эскалации и к прекращению пролития крови наших братьев".

Шеф внешнеполитического ведомства ЕС баронесса Кэтрин Аштон заявила: "Я очень опечалена потерями среди гражданского населения. Необходимо уклониться от дальнейшей эскалации и восстановить мир и покой".

Министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил: "На этот раз все еще очень далеко от завершения".

США знают, когда Израиль ударит по Ирану

"Израиль атакует иранские ядерные объекты только в сентябре, после президентских выборов в США", - заявил официальный представитель Белого дома в интервью изданию Sunday Times.

Этот комментарий был сделан чиновником после встречи Барака Обамы с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу на прошлой неделе.

По словам источника, Обама всерьез принял во внимание предупреждение Израиля о возможном военном ударе и, возможно, даже посетит Иерусалим этим летом, чтобы выразить полную солидарность и приверженность Вашингтона стоять на защите интересов Израиля, даже если тот решит идти военным путем решения иранской ядерной проблемы.

Источник: MIGnews.com



Просмотров: [ 1348 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Еще новости Авто-Мотор
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz