Преступления США История:
Преступления США (читали: 3007 комментариев: 1)
Читать статью...
О мужчинах и женщинах Отношения:
О мужчинах и женщинах (читали: 2190 комментариев: 1)
Читать статью...
Непраздн(ичн)ые мысли Всеволода Чаплина Культура:
Непраздн(ичн)ые мысли Всеволода Чаплина (читали: 2382 комментариев: 1)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Непраздн(ичн)ые мысли Всеволода Чаплина - 7 Января 2012 - НовостеМер

   Непраздн(ичн)ые мысли Всеволода Чаплина

Рейтинг
Непраздн(ичн)ые мысли Всеволода Чаплина

10-дневное "веселье" может создать у власть имущих и у некоторой части народа впечатление, что все вернулось на круги своя, к политической тиши прошлого десятилетия. Нет, не вернулось. И уже никогда не вернется.

Если власть не хочет быть медленно загрызенной, а народ - кормить чужую армию и чужой бизнес, нужно переходить от "стабильности" к диктатуре совести и воли. Воли политической и нравственной.
Многое из того, что происходит в России, глубоко ненормально и не отвечает воле народа. "Наследие" 90-х годов прошлого века должно быть решительно преодолено.

Мигранты должны проходить регистрацию - пусть электронную - по крайней мере раз в три дня, называя место своей легальной работы. Тех, кто этого не сделает, - под уголовное наказание.
Коррупционные преступления и заматывание расследования резонансных дел должны приводить к увольнению всей вертикали, начиная как минимум с уровня региона.

Воинство в России не может стоять на социальной лестнице ниже торговцев. Каждому офицеру Вооруженных Сил и правоохранительных органов должен быть предоставлен свой дом, в том числе в московском регионе. Но такое жилье нужно привязать к занимаемой должности или к достойному выходу на пенсию. И это будет лучшим средством против коррупции.

Не нужно сдерживать волю народа к политической активности - на местном, региональном, общенациональном уровне. Такую волю, наоборот, нужно поддерживать. Но лидерам русских организаций стыдно стоять на одной трибуне с Немцовым, Каспаровым, Собчак.

Стоит начать серьезный общенациональный диалог об основах политического и экономического устройства страны, в том числе о роли и статусе русского народа.

Пусть 2012 год станет годом волевой, нравственной России. Страны, имеющей смысл жизни - в этом веке и в будущем.


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всеволод Чаплин
Биография
Родился 31 марта 1968 года. После окончания школы в 1985 году был зачислен в штат сотрудников Издательского отдела Московского Патриархата в отделе экспедиции; по рекомендации председателя Отдела митрополита Питирима (Нечаева) поступил в Московскую Духовную Семинарию, которую окончил в 1990 году
С октября 1990 по март 2009 — в штате Отдела внешних церковных сношений Московского Патриархата, как рядовой сотрудник, затем зав. сектором общественных связей, секретарь и заместитель председателя
1991 рукоположен в сан диакона
1992 рукоположен в сан священника
1994 — окончил Московскую духовную академию. Защитил кандидатскую диссертацию «Проблема соотношения естественной и богооткровенной новозаветной этики в современной зарубежной инославной и нехристианской мысли»
1996-1997 и затем с 2009 — член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации
1999 возведен в сан протоиерея
Член ЦК Всемирного совета церквей и Конференции европейских церквей, комиссии ВСЦ по международным делам, экспертного совета при Комитете Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, экспертной группы ОБСЕ по вопросам свободы религии и убеждений
С 31 марта 2009 — председатель новообразованного Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества
С 4 января 2010 — член Российского организационного комитета «Победа»
С 26 июля 2010 — член Патриаршего совета по культуре (Русская православная церковь)
Ведет на радио РСН (107.0 FM по Москве) передачу «Время доверия»

Источник http://www.vedomosti.ru/persons/


Ключевые теги: Всеволод Чаплин
Просмотров: [ 2382 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz