Общая теория сисек Красота:
Общая теория сисек (читали: 2424 комментариев: 3)
Читать статью...
Принцип экономии мозга Политика:
Принцип экономии мозга (читали: 2998 комментариев: 3)
Читать статью...
Эстонский английский Культура:
Эстонский английский (читали: 2286 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Культура - НовостеМер
Главная » Культура
« 1 2 3 4 5 6 7 »

Прагматическая личность

Культура
Прагматическая личность

Валентин Жаронкин пишет:

У Симонова в «Живых и мёртвых» есть пронзительный отрывок о майоре особого отдела Данилове, которому в августе 1941-го пришлось выполнять приказ о разоружении батальона, вышедшего из окружения. Мало ли что. Нужно было проверить их насчёт шпионов и диверсантов, сопроводить колонну окруженцев в тыл, а потом уже отправить на переформирование.

Он всё сделал правильно, порядок есть порядок. Разоружил, отправил. Не его вина, что по дороге колонна грузови ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 4078 ] Опубликовал: ant   Дата: 22.12.2011

Разделение ступеней

Культура
Разделение ступеней

Майя Милонова пишет о судьбе России:

«Хватит кормить Кавказ!» – такие лозунги и призывы мы слышим постоянно. Этнические элиты и спекулянты всех мастей пользуются этим для возбуждения нездоровой «ажитации» в массах.

Дедушка Ленин своей умной «национальной политикой», последовательно продолженной вождями КПСС, заложил бомбу замедленного действия под весь Советский Союз. Уж я не буду разбираться в причинах, по которым он разделил единую ранее территорию Российской империи ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2241 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 17.12.2011

Клячи с пулеметами

Культура
Клячи с пулеметами

Клуб любителей оружия Скоттсдейл, что в штате Аризона, решил сделать надвигающееся Рождество запоминающимся для своих членов и вообще всех желающих. Нарядив одного из своих завсегдатаев в костюм Санта Клауса, менеджер клуба Рон Кеннеди предложил участникам сделать памятное фото и обязательно с оружием в руках. 

Идиотская затея сразу пришла по вкусу идиотам, то есть, простите, гражданам империи Добра. В ход в качестве реквизита пошло все, включая крупнокалиберные ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2512 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 16.12.2011

Встречный иск космополитам.

Культура
Встречный иск космополитам.

Читая с интересом господ отъезжающих-отъехавших на различных ресурсах, вижу и понимаю, что основным побуждением для этого является личная выгода. Причины приводят разные, от желания безвизово посещать страны до "делать "свой маленький бизнес".

Причем очень многим не нравится и в новой стране социальные отчисления и  почти "социалистические порядки" в области страхования и распределения налогов. И они с этим намереваются бороться, а кое-кто желает и сохранить п ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2000 ] Опубликовал: ant   Дата: 16.12.2011

Выжженый солнцем

Культура
Выжженый солнцем

Пишут смешные гоноровые польские паны из издания Wprost 24:

Никита Михалков поручил сам себе роль отца современного русского кино. Дело в том, что этот отец всё более ненавистен. Если для кого-то фильм «Утомлённые солнцем 2» был откровением, то он может ждать польской премьеры второй части (16 декабря) с нетерпением. Ничего удивительного в этом нет: сразу же приходит ассоциация с такими лозунгами, как «последняя работа выдающегося режиссёра», «русский кандидат на Оскара» или «про ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2373 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 15.12.2011

Извилистый творец

Культура
Извилистый творец

Режиссер Сокуров просит государство подарить 100 млн. на прокат нового фильма, и заодно подарить японцам Курилы.

Российский режиссер Александр Сокуров призвал россиян поучиться у японцев и «отдать японскому народу прекрасные земли, принадлежащие им». Такое заявление режиссер сделал после вручения ему почётной награды Японии – ордена Восходящего солнца с золотыми лучами.

«Много лет я прожил вместе, а не рядом с Японией... Было время, когда Япония оказалась единстве ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 2331 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 13.12.2011

Доренко о баранах

Культура
Доренко о баранах

В развитие темы - только что Доренко сказал в интервью вот такое:

Я не вижу у власти новой парадигмы и желания говорить с новым слоем. И мне очень жалко мой народ. Нас 140 миллионов, но мой народ, с которым я могу реально сутками разговаривать, без придури – это миллионов десять – двадцать. Москве и крупным городам, где есть много светлых людей, европейцев, в культурном смысле противостоит гигантская страна. Которая, если что, просто на ножи возьмет всех. 90-е годы показали ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 4153 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 12.12.2011

Какие вы тупые мажоры

Культура
Какие вы тупые мажоры

Частное мнение Ольги Туханиной (http://tuhanina.ru/2011/12/12/tverdaya-oferta/):

Пока возбужденные успехом революционеры с Болотной делают демотиваторы с речами Медведева из фейсбука, им бы надо читать совсем другие тексты, потому что всё послание содержится именно там. В интервью Доренко, в словах Радзиховского, в театре Кургиняна.

Итак, что же за послание отправили власти митингующим на Болотной площади? Если попытаться прочитать кремлевские сигналы, то весь спич может вы ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 3039 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 12.12.2011

Гомосекасы недовольны

Культура
Гомосекасы недовольны

Благотворительный календарь ирландской авиакомпании Ryanair с изображениями стюардесс в купальниках и нижнем белье вызвал недовольство шведов, пишет местное издание The Local. В шведский рекламный регулятор (Reklamombudsmannen) поступили 33 жалобы на объявления, с помощью которых перевозчик распространял информацию о календаре среди потенциальных потребителей.

Жалобщики считают, что реклама календаря Ryanair является "сексистской" и ей не место на сайте компании, где долж ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1879 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 11.12.2011

Русские коньки

Культура
Русские коньки

Говорят, что реальная история.

Короче, в Парке Культуры залили каток. И захотели сделать цивилизованно, типа, сказали "как в Европе" - коньки напрокат давать без залога, под честное слово. И что же, вы думаете, произошло? Через 3 дня лавку прикрыли, потому что наши граждане умудрились за 3 дня сп#@дить 210 пар коньков

Но это еще не всё...

Каток было закрывать жалко, и владельцы стали раздавать коньки под залог 1500 рублей. Прям в объявлении так и написали, мол "извините ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2181 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 10.12.2011

Цитата дня

Культура
Цитата дня

"У нас и так уже выросло поколение абсолютных кретинов, которое уверено, что все проблемы в мире можно решить, сделав перепост или отправив СМС с кодом. И тогда откроется ссылка "скачать новую власть с сиськами бесплатно одним файлом в хорошем качестве". (c) http://lleo.livejournal.com/

"Проще других нарожать, чем этих отмыть". (c) Народное.

Впрочем, есть мнение, что это не поколение. Эти люди всегда были среди нас. Просто когда-то им не было доступа к публичным площадка ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2289 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 09.12.2011

Сказка о самомнении

Культура
Сказка о самомнении

В далекой-далекой Галактике вокруг неприметной желтой звезды вращается планета Хиония. Жили хионийцы просто, воевали с Межзвездным Альянсом. И хотя последний включал в свой состав более ста планет, покорить Хионию никак не удавалось.

Долго ли война длилась или коротко, но мир был подписан. И посланцы Альянса обратились к правительству Хионии: «У Вас, мол, и образование не прогрессивное, и наука в застое. А мы в качестве жеста доброй воли предлагаем Вашим ученым и министрам пройти обучение ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2222 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 08.12.2011

Британская пара изнасиловала своего месячного сына

Культура
Британская пара изнасиловала своего месячного сына

Британская полиция арестовала мужчину и женщину по подозрению в изнасиловании и избиении собственного ребенка, сообщает Daily Mail. Инцидент был зарегистрирован в городе Дартфорд (Dartford) в графстве Кент (Kent).
В четверг, 1 декабря, в местную больницу в крайне тяжелом состоянии поступил месячный младенец со следами сексуального насилия. У ребенка были также сломаны все ребра, рука и ключица, а также проколоты легкие. Из-за полученных травм у малыша случился сердечный приступ, после чег ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 4589 ] Опубликовал: ANTov   Дата: 04.12.2011

Куда катится эта страна!

Культура
Куда катится эта страна!

Из Англии пишут в Дейли Мейл:

Полиция сегодня арестовала женщину после того, как она, во время поездки с маленьким ребёнком в трамвае, разразилась гнусной расистской напыщенной речью.

Видео, размещенном на YouTube, показывает женщину бросающую грязные ксенофобские оскорбления другим пассажирам в трамвае на юге Лондона и поносящую их на чем свет стоит отвратительными ругательствами:

«Куда катится эта страна! Толпы черных и ё..ных поляков! .... Убирайтесь назад, в свои ср ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 4 ]   Просмотров: [ 2444 ] Опубликовал: ant   Дата: 30.11.2011

Элита и простолюдины

Культура
Элита и простолюдины

Некоторые мои читатели (которым всем большое спасибо) пишут: во все времена простые люди были не бог весть как разумны и рациональны, да и образованием не блистали. Главное – это вожаки человеческого стада. Важно, как мыслят они.

Вот об этом я и хочу поговорить – об образе мышления властей предержащих. Не о содержании, а именно о типе мышления.

ПРОСТЫЕ И НЕПРОСТЫЕ

Про мышление простых людей исчерпывающе сказал боярин Шуйский в «Борисе Годунове» (сказал, разумее ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 2315 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 29.11.2011

Равноправие геев

Культура
Равноправие геев

Дмитрий Лекух пишет:

Не знаю как у вас, а у меня вакханалия, воцарившаяся в наших электронных СМИ по поводу питерского регионального законопроекта, предусматривающего вполне себе невинные штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних - вызывает устойчивое ощущение, что шутка насчет «голубых экранов» есть не совсем шутка.

И когда отечественных девиантов поддерживает американская госсекретарша Хилари Клинтон с потрясающей формулировкой «права ге ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2106 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 28.11.2011

Рукопожатник обвинил ИноСМИ в цензуре

Культура
Рукопожатник обвинил ИноСМИ в цензуре

Совестливые правозащитники и журналисты снова негодуэ:

Редактор выходного дня на сайте Inosmi.Ru Григорий Охотин обвинил РИА Новости, которому принадлежит портал, в цензуре, и уволился из издания. Об этом сам Охотин заявил "Ленте.ру".

Ранее в блогах появились скриншоты переписки Охотина с сотрудниками РИА Новости. Из этой переписки следует, что в агентстве решили не переводить зарубежные материалы с критикой "Единой России" и Владимира Путина или, по край ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3096 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 28.11.2011

Опасное кино

Культура
Опасное кино

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 26 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Качалин/. Чрезмерно зрелищные кадры кинофильма способны вызывать у отдельных зрителей припадки, схожие с приступами эпилепсии. Причем, они возникают у здоровых людей. По крайней мере два таких случая произошли в США при просмотре новой экранизации произведений американской писательницы Стефани Майер "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1". Об этом сообщили в пятницу телекомпании Си-би-эс и Эй-би-си.

Первый инцидент произошел в гор ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2096 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 28.11.2011

Китай чемпион в шахматах

Культура
Китай чемпион в шахматах

Китаянка Хоу Ифань защитила титул чемпионки мира по шахматам, победив в матче на первенство мира, проходившем в Тиране (Албания) индианку Хампи Конеру с общим счетом 5,5 на 2,5.

Если не считать легендарную Юдит Полгар, которая в женских турнирах принципиально не играет, то семнадцатилетняя китаянка сейчас действительно самая сильная шахматистка среди женщин.

Учитывая возраст и  феноменальный талант, перспективы огромные - и возможно, именно она смож ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2311 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 24.11.2011

Война Курта Воннегута

Культура
Война Курта Воннегута

Когда речь заходила о религии, Воннегут называл себя по-разному: скептиком, вольнодумцем, гуманистом, унитарианцем-универсалистом, агностиком, атеистом… Тем не менее он верил в Иисуса Христа. Может, несколько своеобразно, но верил.

«Что означают эти РХ? Это дань памяти одному из пациентов сумасшедшего дома, называемого всеми нами Землёю, который оказался пригвождён к деревянному кресту группой других пациентов. Он находился в полном сознании, когда те начали вбивать в ки ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1702 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 20.11.2011

Хостинг от uCoz