Будни политической борьбы Политика:
Будни политической борьбы (читали: 2527 комментариев: 0)
Читать статью...
Русский Саакашвилли Политика:
Русский Саакашвилли (читали: 2878 комментариев: 0)
Читать статью...
Возрождение Арабского халифата Политика:
Возрождение Арабского халифата (читали: 3002 комментариев: 2)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Спятивший у руля. - 29 Марта 2012 - НовостеМер

   Спятивший у руля.

Рейтинг
Спятивший у руля.

Распространение демократии и всяческих ценностей по всему миру дело нелёгкое. А тут ещё родная американская демократия, которая вынуждает власти проводить регулярно шоу под названием «демократические выборы». Для того чтобы американцы и впрямь не решили, что они могут чего-то там выбирать самостоятельно власти вынуждены вести титаническую работу по оболваниванию собственно самих американцев.

На первом месте, конечно уровень образования. Он должен быть предельно низким или очень дорогим. Лучше, когда и то и другое совместить.

Збигнев Бжезинский в интервью Комсомольской правде высказал тревогу о катастрофическом падении качества образования в США.

- «Примерно 52% нынешних абитуриентов американских колледжей не могут показать на карте, где находится Нью-Йорк. 70% поступающих в высшие учебные заведения в 2003-2010-х годах не могли найти Ирак - страну, с которой мы воевали! Как-то будущим студентам предложили идентифицировать некую большую территорию, закрашенную на карте голубым цветом. Так вот, 30% из них не смогли определить, что это был Тихий океан» - отметил Бжезинский.

Озабоченность Бжезинского прокомментировал Юрий Юрьев, политконструктор:

- «Бжезинский опять кого-то критикует, но не себя самого. Его концепция "необходимости доминирования" искорёжила жизни уже нескольких поколений американцев. Они вынуждены бежать "сломя голову" за теми знаниями, что приносят деньги или дают работу, забывая о базовых знаниях, на которых основываются личность.

Как только средний янки утыкается в культуру, он говорит: "Шекспир...", показывая, что культуру вообще-то конечно уважает, но знать её не обязан. И он действительно не обязан, ни семье, ни школе, ни даже власти знать и соблюдать культуру, пока на него не подали в суд за нечто неприемлемое. Он обязан соблюдать законы и доминировать профессионально, не более. "Честь", "культура", "нравственность" в устои США не входят, и если личности предложат огромный гонорар за позорную роль, она будет гордиться возможностью заработать, полагая это успешным доминированием с финансовой точки зрения. И улыбаться.

Но ещё хуже с концепцией "прав и свобод", отрицающей познавательную связь с природой и средой обитания. Человек волен быть болваном. Человек волен быть подонком. В итоге получаем болвана-подонка, гордящегося этой свободой, если она обогащает материально.

Эти люди голосуют за своих политиков не сами, а через дилеров-посредников. Эти люди отдают своим чиновникам триллионы на "поддержку демократии во всём мире", вот только те привнесённые демократии почему-то не содержат суда присяжных, как инструмента народовластия. Янки не волнуют эти несоответствия, они продолжают кормить международную бюрократию и считают это всё свободой.

Бжезинский и иные политики богато погуляли на деньги янки по всей планете, и вернувшись домой - обнаружили там "идиократию".

Всё мировое доминирование, все войны и набеги, все трофеи и деньги оказались бесполезны, доставаясь избалованным детям».
А ещё детишек надобно беречь от реального мира, зачем он им, если есть Голливуд?

Департамент образования штата Нью-Йорк ввел запрет на некоторые слова, чтобы не "оскорблять" определенные слои общества. Об этом сообщает газета La Repubblica, которую цитирует InoPressa.

«Запрещено слово "динозавр", которое так нравилось детям со времен появления известного мультика: старый "Дино" отсылает к идее об эволюции, а говорить о ней - значит сердить креационистов, особенно после того, как один из них, Рик Санторум, нацелился на Белый дом. Запрещено слово "дансинг": слишком сексуальное и распущенное. Запрещено даже слово "день рождения": Свидетели Иеговы не отмечают дней рождений, вы можете нанести удар по чувствам маленького адепта», - пишет журналист Анджело Акуаро.

«Директивы в отношении новых тестов могут еще больше дискредитировать систему образования, и без того пошатнувшуюся по причине неподготовленности преподавателей и полемики о праве на преподавание», - пишет автор статьи.

«По словам Дины Кун из Колледжа преподавателей Колумбийского университета, "если целью тестов является оценка организации мышления, тогда именно самые противоречивые термины, т.е. те слова, которые чаще всего используются в публичных дебатах, являются теми, по которым ученики и должны оцениваться». «Если детям запретить обсуждать такие важные темы, как бедность, эволюция, религия и развод, они никогда не научатся рассуждать и размышлять», - говорит писатель Фаддей Рассел. Иными словами, они останутся маленькими динозаврами, если их можно будет назвать таким запрещенным для несовершеннолетних словом.

И вот на головы этих полуобразованных «властителей мира» обрушивается пропаганда. С утра до утра им толкуют о террористах, исламистах, коммунистах, осях зла, ужасных диктаторах и прочих прелестях. Американец не знает где этот страшный Иран с ядерной бомбой и кто такой Ливия, может это за углом. Может, соседом у него Усама бен Ладен или сам Путин?

И американец не выдерживает.


В США пассажирский самолет авиакомпании JetBlue, выполнявший рейс из Нью-Йорка в Лас-Вегас, совершил экстренную посадку после того, как первый пилот начал неадекватно себя вести. Командир экипажа, 49-летний Клейтон Фредерик Осборн, во время полета неожиданно покинул кабину и убежал в конец пассажирского салона, выкрикивая бессвязные угрозы о бомбах, Иране, Ираке и Афганистане, передает CBS. Кроме того, он требовал выдать ему некий секретный код.

Сразу после того, как у Осборна случился припадок, второй пилот по громкой связи сделал заявление с просьбой обезвредить его. В задержании приняли участие несколько стюардесс и пассажиров. Командир экипажа, которого скрутили и удерживали четыре человека, продолжал кричать и требовал "снизить самолет".

Тони Антолино, один из очевидцев произошедшего, процитировал слова Осборна: "Они хотят, чтобы мы упали. Они нас уронят. Помолитесь Господу". Другой пассажир, Габриэль Шонцайт, заявил: "Он начал кричать что-то об "Аль-Каэде", о том, что нас всех угробят. Мы не понимали точно, что происходит".

Посадить лайнер удалось одному из пассажиров, который, по счастливой случайности, тоже оказался пилотом. Самолет сел в аэропорту города Амарилло в штате Техас, где его встречали аварийные службы и медики. Сразу после приземления командир экипажа был госпитализирован. "Они вытащили парня, уложили его на носилки и увезли на "скорой", - рассказала пассажирка злополучного рейса Шейн Элтон.

По информации The Daily Mail, Осборн был капитаном на судах JetBlue в течение 12 лет.

Как сообщает CNN, расследование инцидента взяло под свой контроль ФБР. Представители бюро и сотрудники Управления по контролю за безопасностью на транспорте давать какие-либо комментарии по поводу произошедшего до окончания расследования отказались, отметив лишь, что выясняют причины "странного поведения" Осборна.

Что же мир будет ждать, когда безумие захлестнёт очередного обладателя ядерного чемоданчика?

Источники: YТРО.Ru, Русская община, InoPressa



Просмотров: [ 1577 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Еще новости Авто-Мотор
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz