Чрезвычайное положение в четырех штатах США Катастрофы:
Чрезвычайное положение в четырех штатах США (читали: 3204 комментариев: 39)
Читать статью...
Апельсины и круассаны Забавное:
Апельсины и круассаны (читали: 3139 комментариев: 2)
Читать статью...
На распродаже стоков Забавное:
На распродаже стоков (читали: 1656 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Сирийские сводки - 6 Июня 2013 - НовостеМер

   Сирийские сводки

Рейтинг
Сирийские сводки

Премьер-министр САР Ваиль Аль-Хальки подтвердил, что восстановление безопасности и стабильности в аль-Кусейре является стратегически важным поворотным моментом.
Эта победа – преддверие дальнейших побед на всей территории Сирии, провала заговора и поражения всех тех, кто вооружал и финансировал бандформирования.
На встрече правительственной комиссии по выполнению политической программы урегулирования кризиса с представителями профсоюзов врачей-ветеринаров и агрономов Аль-Хальки напомнил, что этот день – годовщина начала израильской агрессии 1967 года. Он подчеркнул, что время поражений прошло, и начался этап побед.
То, что произошло сегодня в аль-Кусейре, подтверждает, что мечты антисирийских заговорщиков потерпели крах.
Глава правительства подчеркнул, что победа Сирийской армии над такфиристами, джихадистами и всеми радикальными группировками неизбежно приведет к восстановлению безопасности и мира на всей территории САР.
По его словам, при любых обстоятельствах правительство не позволит никаким банформированиям или группировкам поднимать оружие против государства и народа.
Единственное законное оружие в САР – это оружие Сирийской армии, которая защищает Родину и граждан, гарантирует безопасность всем сыновьям сирийского народа.

"Оппозиция" заголосила об "оккупации". Своих наемников и "Аль-Каиду" они прежде не видели в упор

Сирийская оппозиция будет вести сражение "до полного освобождения" страны.
Об этом заявил временный глава Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил /НКОРС/ Сирии, лидер Сирийского национального совета Джордж Сабра, комментируя взятие правительственными войсками САР стратегически важного города аль-Кусейр на границе с Ливаном.
"Мы говорим арабам, что Сирия сейчас подвергается оккупации извне, - сказал он - Режим Асада никогда не смог бы выстоять без иностранного оружия, а революционеры (!?) сражались в аль-Кусейре самым простейшим оружием и еще продолжают стойко оказывать сопротивление в ряде районов".

Дипломатия делает ещё один шаг по пути к "Женеве-2"

На сайте МИД России опубликовано сообщение для СМИ "О трехсторонней встрече представителей России, США и ООН по Сирии в Женеве".
В нем говорится:
"5 июня в Женеве состоялась трехсторонняя встреча представителей Российской Федерации, Соединенных Штатов Америки и Организации Объединенных Наций для обсуждения практических аспектов подготовки и проведения международной конференции по Сирии в соответствии с российско-американскими договоренностями, достигнутыми 7 мая в Москве.
Российскую делегацию возглавляли заместители Министра иностранных дел М.Л.Богданов и Г.М.Гатилов.
С американской стороны участвовали старший заместитель Госсекретаря У.Шерман и и.о.заместителя Госсекретаря Э.Джоунс.
ООН представлял специальный представитель по Сирии Л.Брахими.
Участники встречи были едины в необходимости тщательной подготовки международной конференции, которая призвана обеспечить перевод сирийского кризиса в плоскость политического урегулирования.

Сергей Лавров: Не исключаю, что кто-то захочет заявить, что "необходима внешняя интервенция" в Сирию

Москва обращается к Турции с просьбой предоставить данные о задержании на границе Сирии боевиков с газом зарин, заявил в ходе пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров, находящийся в Калининградской области.
"Мы бы очень хотели внести ясность во всех вопросах, потому что тема химического оружия становится предметом спекуляций и провокаций. Я не исключаю, что кто-то хочет ее использовать для того, чтобы заявить, что красная линия перейдена и необходима внешняя интервенция", — указал министр.
"Мы по-прежнему ожидаем полной информации от наших турецких коллег в связи с тем, что, как сообщалось более недели назад, на территории Турции были задержаны боевики, у которых был обнаружен зарин", — добавил С.Лавров.
Международному сообществу пора определиться, на чьей оно стороне в вопросе урегулирования сирийского конфликта: с теми, кто настаивает на смене режима, или готов вести ситуацию к межсирийскому диалогу, заявил глава МИД РФ.
"Мы заинтересованы…, чтобы мировое сообщество не заужало свой взгляд какими-то шорами и не концентрировалось лишь на сиюминутной задаче сместить одного лидера, потом сместить другого лидера, на последствия таких действий внимание не обращать. Сейчас приходит осознание того, что все взаимосвязано в рамках этой "арабской весны" и что нужно определиться, с кем международное сообщество, с кем здоровые силы этого региона: с теми, кто берет курс на насильственное решение вопросов, не считаясь с населением, или с теми, кто хочет решать эти проблемы путем переговоров", — сказал глава МИД РФ журналистам по итогам 18-й министерской сессии Совета государств Балтийского моря.
Также он выразил надежду, что договоренности, достигнутые с госсекретарем США, отразятся на действиях американской стороны.

Американский десант из 1000 морпехов выдвигается к иордано-сирийской границе

Крупные американские военные силы высадились во вторник, 4 Июня, в южном иорданском порту Акаба.
Они готовы к развертыванию на сирийской границе королевства, сообщил эксклюзивный военный источник DEBKAfile - "Large US Marine force lands in Aqaba to deploy on Jordanian-Syrian border".
Военные подразделения проделали путь на север вдоль горной дороги Акаба-Джераш-Ajilon, рассекающей Иорданию с юга на север.
Источники DEBKAfile раскрывают, что американские военные, численностью 1000 военнослужащих, являются крупнейшим контингентом, высадившимся в Иордании с начала гражданской войны в Сирии в марте 2012 года.
Они являются частью 24-го Морского экспедиционного корпуса на борту штурмового корабля USS Kearsageamphibious, который стал на якорь в середине мая в соседнем израильском порту - Эйлате.
Вашингтон и Амман не сообщают об их прибытии.
Источники DEBKAfile говорят, что прибытие американских войск в Иорданию не было непосредственно связано с регулярными учениями, решение о направлении было принято на экстренном заседании в Пентагоне 31 мая, в котором приняли участие высшие военные и гражданские должностные лица Министерства обороны.

Для ВМФ России курс на Средиземное море становится привычным

Тяжелый авианесущий ракетный крейсер "Адмирал Кузнецов" в конце года отправится в Средиземном море, где присоединится к постоянному оперативному соединению ВМФ России - 5-й эскадре.
Об этом журналистам сообщил главнокомандующий ВМФ адмирал Виктор Чирков.
Планируется, что крейсер выйдет в дальний поход для выполнения ряда задач в составе группировки кораблей ВМФ.
В частности, в дальнем походе ряд задач на борту этого крейсера выполнят морские летчики Северного флота.

По материалам из блога Сергея Филатова


Ключевые теги: война, сирия
Просмотров: [ 1151 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz