Почему CISCO не платит налоги? Паранойя:
Почему CISCO не платит налоги? (читали: 3720 комментариев: 2)
Читать статью...
Все будут как греки Экономика:
Все будут как греки (читали: 1911 комментариев: 0)
Читать статью...
Обама и Саркози Забавное:
Обама и Саркози (читали: 2415 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

По заслугам воздастся - 6 Февраля 2012 - НовостеМер

   По заслугам воздастся

Рейтинг
По заслугам воздастся

Кажется, это было вчера? Или очень давно?
Тогда писали так.
Вдова и отец экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко обратились к Конгрессу США с просьбой поддержать резолюцию о вине российских властей в смерти Литвиненко.

Корреспондент.нет 31 марта 2008 года.

Марина и Вальтер Литвиненко направили письмо на имя лидеров обеих фракций Конгресса, где отмечается, что принятие соответствующей резолюции "накануне встреч лидеров Запада и России будет служить интересам правосудия и безопасности".

Проект резолюции о "деле Литвиненко" был выдвинут членом республиканской партии Илеаной Рос-Лехтинен и поддержан комитетом по международным делам Палаты представителей Конгресса США. Во вторник, 1 апреля, она должна быть представлена на голосование членов Палаты.

В проекте резолюции содержится призыв к президенту США Джорджу Бушу и госсекретарю Кондолизе Райс оказать давление на российское руководство в части расследования ряда аспектов безопасности в "деле Литвиненко".

Кроме того, в тексте документа содержится озабоченность по поводу российского происхождения полония-210, которым, предположительно, был отравлен Литвиненко.

"Смертельное радиоактивное отравление Александра Литвиненко вызывает серьезную озабоченность о потенциальном участии элементов российских властей в смерти господина Литвиненко, а также о безопасности и распространении радиоактивных материалов", - говорится в тексте резолюции.

"Использование подобных материалов в подобных делах представляет собой угрозу безопасности жителей Российской Федерации, Соединенного Королевства, Соединенных Штатов и других государств", - отмечается в документе.

Я напомнил эту историю, чтобы рассказать о дне сегодняшнем.

Отец убитого в Лондоне Александра Литвиненко дал сенсационное интервью Первому каналу. Вальтер Литвиненко называет своего сына английским шпионом, жалуется на Бориса Березовского и умоляет страну простить его за предательство.
Вальтер Литвиненко просит прощения за ложь и берет свои слова обратно. На эти признания Литвиненко-старшего толкнули голод и отчаяние.

Не так давно широкой общественности стало известно, что Александр Литвиненко был не просто предателем, помогавшим Борису Березовскому. Он работал на английскую разведку MI-6, в чем впоследствии призналась его вдова. После этих откровений шум вокруг «полониевого дела» сошел на нет. Тогда же отпала необходимость и в Вальтере Литвиненко. Пожилой мужчина и его жена остались без средств к существованию, были вынуждены переехать из Лондона в маленький итальянский городок Монтемарчиано.
Там, в обшарпанной съемной квартире, и скончалась мать Александра Литвиненко. Муж был вынужден хоронить ее в долг. Вскоре за неуплату 73-летнему Вальтеру отключили свет. На последние деньги он купил баллон с газом. «Холод, никому ты не нужен здесь. Подохнешь – вытащат и унесут. Вот как жена моя, – со слезами на глазах рассказывает Литвиненко-старший. – Люди русские, не верьте никому. Мы здесь никому не нужны».

В частности, Вальтер Литвиненко оказался не нужен Борису Березовскому. Беглый олигарх перестал отвечать на звонки своего бывшего соратника. Не ответили на просьбу о помощи и западные СМИ, которые еще недавно с удовольствие публиковали «разоблачения» о России.

«Плюнули на Вальтера», – сокрушается пожилой мужчина. Он признает, что был нужен лишь тогда, когда требовалось «грязью кого-то залить».

Последним шансом для замерзающего в Италии Литвиненко-старшего стало письмо на Первый канал. Журналисты записали его обращение к стране: «Родина, прости меня, ради Бога, прости меня моя Родина. И помоги мне вернуться обратно на свою землю… стариком», – с трудом произносит Вальтер Литвиненко.

Характерно, что Литвиненко-старший просит прощения не у Путина, а у страны. Видимо, он понимает, что вся та грязь и обвинения в адрес Кремля, которыми он щедро одаривал западную прессу, наносили вред не российской власти, а всей России.

Сегодня старик Литвиненко уже не нужен «демократической» прессе.

Euronews дал коротенькую заметку.
Прощения у родины молит отец Александра Литвиненко. Когда его сына отравили в Лондоне радиоактивным полонием, Вальтер обвинил во всем правительство России. Он убедил жену навсегда покинуть страну. Из Нальчика супруги переехали в небольшой городок Монтемарсиано в Италии, где попросили политического убежища. Однако сейчас он хочет назад. Говорит, что поворотным стало признание вдовы Александра. В интервью западной прессе она заявила, что покойный муж сотрудничал с британской разведслужбой. Вальтер назвал сына “английским шпионом” и написал об этом в письме журналистам “Первого канала”.

The Independent, журналист Шон Уокер комментируя интервью предположил: «По-видимому, покаяние отца Литвиненко продиктовано материальными соображениями не в меньшей мере, чем идеологическими». The Independent считает:
- Российские власти намерены извлечь максимум политического капитала из отречения Вальтера Литвиненко. По автора заметки, это крупный подарок российской пропаганде, совсем как признание Джонатана Пауэлла, что "шпионский камень" действительно использовался британскими спецслужбами.

Тем временем бывший друг и работодатель Александра Литвиненко Борис Березовский продолжает активную антироссийскую деятельность. Беглый олигарх уже опубликовал обращение к патриарху Кириллу и Владимиру Путину, требуя смены власти в стране. Когда же на его требования никто не отреагировал, Березовский написал новое письмо, на этот раз с угрозами сменить власть в России силовым путем. Олигарх призывает народ к революции и к срыву выборов президента, назначенных на 4 марта.

Это обращение было опубликовано на сайте «Эхо Москвы», а затем снято, поскольку в нем содержались уголовно наказуемые «призывы к насильственному изменению конституционного строя». Впрочем, для дискредитации письма беглого олигарха было бы достаточно разместить рядом с ним интервью Вальтера Литвиненко. Чтобы проиллюстрировать, что случается с теми, кто покупается на обещания Березовского и его призывы. Такой пример – от первого лица – способен охладить пыл революционеров гораздо сильнее, чем любые увещевания политиков и экспертов.

Источники: Корреспондент, uasvoboda.com, Euronews, Independent


Ключевые теги: Полоний, MI-6, литвиненко
Просмотров: [ 2633 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Всего комментариев: 2
Сообщениe № 1  Написал: | 07.02.2012 | 00:37 | Вторник
0  

Имя: Александр
Использованный контрацептив
Сообщениe № 2  Написал: PutciAm | 07.02.2012 | 02:18 | Вторник
0  
PutciAm
Имя: Anna Amoretti
Это точно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz