В Пакистане жгут НАТО События:
В Пакистане жгут НАТО (читали: 1737 комментариев: 0)
Читать статью...
Уличи Путина Паранойя:
Уличи Путина (читали: 3286 комментариев: 0)
Читать статью...
Думая языком плана Экономика:
Думая языком плана (читали: 2132 комментариев: 3)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Второе пришествие: Фирменный прием - 17 Марта 2012 - НовостеМер

   Второе пришествие: Фирменный прием

Рейтинг
Второе пришествие: Фирменный прием

Новоизбранный Президент России Владимир Путин не оставляя старого поста активно включился в работу и уже делает весьма значимые шаги в международной политике. Известная история с сирийским обострением и желанием Запада избавиться от российской военной базы в Тартусе, заставляет разные страны оказывать давление на Россию в Совете Безопасности ООН. Госсекретарь США Хиллари Клинтон повела себя совсем постыдно, заявив, что кровь мирных сирийцев на руках тех, кто сегодня ветирует резолюцию ООН. Разумеется это беспредельная наглость, ибо всем давно известно, что Госдеп «накачивал» эту ситуацию как минимум с прошлой весны. Ранее, мы писали об этом в статье Ричард Энджел как зеркало сирийской революции.
http://digitalmetro.us/2011/11/20/ричард-энджел-как-зеркало-сирийской-р/

Уперевшись в российско-китайское вето Запад откровенно растерялся. Сейчас не 90-е годы, когда можно было, наплевав на отсутствие резолюции ООН, бомбить страну в центре Европы, при беспробудном пьянстве президента Ельцина и сдающем позицию за позицией министре иностранных дел Козыреве (этакий мистер чего изволите-с?). Сегодня с Россией принято считаться и это пока позволяет не допустить войны НАТО с Сирией. Вот вам и первый положительный результат биполярного мира. Похоже сила действительно в правде. Тем не менее, Западу не хочется расставаться с правом помыкать Россией, Запад к этому привык и считает это одной из своих приятных привилегий.

Отвешивая дипломатические подзатыльники и щелчки России, Запад, таким образом, надеется «до щёлкаться» до резолюции. Так было все 4 года в период президентства Медведева. МИД РФ лениво «отлаивался», но позиции свои продолжал сдавать, хотя уже разумеется не в том темпе как прежде. Тем не менее, резолюция по Ливии ярко показала, что каждый раз делать Запад будет, если Россия, то, что она должна делать не будет. Весь мир стал свидетелем того как верховодит и судит запад никем и ничем несдерживаемый. Теперь всё будет по-другому. Путин очень опытный боец и в прямом и переносном смысле и прекрасно знает, что, даже отступая, нужно продолжать наносить удары. На удар отвечать необходимо ударом. Это и произошло сегодня в СБ ООН.

Глава российского дипломатического ведомства после встречи с главой МИД Сербии Вуком Еремичем по проблемам Косова и напрямую связывая лидера Косова Хашима Тачи с торговлей человеческими органами, на совместном заявлении сказал: «Мы знаем, как западные страны гордятся своей позицией в защиту прав человека повсеместно и в любых случаях. Поэтому я рассчитываю, что здесь не будет двойных стандартов, тем более что в данном случае речь идет о грубейшем нарушении всех мыслимых прав человека, попрании всех норм человеческой морали». После этого Лавров выразил уверенность, что проявляемая сегодня инфантильность Запада, не будет бесконечной, а Россия и Сербия продолжат настаивать на расследовании этого вопиющего случая, в который оказались втянуты западные страны.

Это заявление было сделано вместе с заявлением по сирийской проблеме. Очевидно, что Россия ответила ударом на удар. Путин нащупал больное место, и теперь будет бить в него все точнее и точнее. Возможно, таких мест будет несколько, чтобы их найти, долго искать не нужно. Запад натворил много несправедливости за последние годы, возможно Путин попытается разыграть эту карту. Цель Путина такова: У Запада должен выработаться болезненный рефлекс. Каждый раз, когда будет произведена нападка на Российские позиции, будет нанесен ответный удар. Запад должен чувствовать, что с рук это никому не сойдет. Это, по мнению вновь избранного президента России вызовет желание сотрудничать, а не нападать. Поэтому дипломатических побед у Запада теперь не будет. Путин явно готов к конфронтации, но и открыт к сотрудничеству. Однако сотрудничество это должно быть равноправным. «Прежде чем спрашивать с России, будь готов ответить за свои поступки». Приблизительно так в краткой форме выглядит то, что ждет все противостоящие России страны. Миндальничать Путин не станет. Мы писали об этом раньше в статье Самая жесткая речь Путина еще не произнесена, уже тогда нам было ясно, чего нужно ждать от Путина.
http://digitalmetro.us/2012/02/21/самая-жесткая-речь-путина-еще-не-произ/

К слову сказать, теперь когда Путин еще только готовится войти во власть, всем видно изменение вектора внешней политики. Кто-то еще сомневается в том, что Медведев был самостоятельным президентом? Если бы Путин управлял Медведевым, такого резкого перехода не было бы. Да разумеется он подсказывал как лучше поступить в том или ином случае, но всё же решение Медведев принимал сам. Иначе Россия бы не воздержалась при голосовании по печально известной резолюции 1973 по Ливии. Эта резолюция, как и многое другое, это самостоятельные решения принятые Медведевым, вопреки воле Путина. Никто из журналистов этого тогда разглядеть не сумел, хотя мы говорили это всегда. В этом тандеме «педали крутили» оба участника.

Что же касается мировых тенденций в международной политике, то умаление суверенности государств началось не сегодня. В 1987 году, Бернар Кушнер, позже бывший министром иностранных дел Франции написал книгу «Обязанность вмешаться» (Le Devoir d’Ingerence ) он утверждал, что демократические государства не только имеют право, но и обязаны для защиты прав человека вмешиваться в дела иностранных государств, невзирая на их суверенитет. То что сегодня происходит в Сирии, имеет прямое отношение именно к этому утверждению. Французские военные напрямую участвуют в этом конфликте, это разумеется нарушает все международные законы и Асад имеет полное право их судить по законам своей страны, как впрочем поступила бы любая страна.

За шпионаж можно отделаться 20 годами тюрьмы, а за нелегальное проникновение на территорию суверенной страны, убийство её граждан и попытку свержения законной власти, смертная казнь вполне заслуженное наказание. Именно поэтому Сирию сегодня поддерживает Россия. Путин сам постарается изменить Россию, но и Сирию обязательно склонит к этому. Он демонстрирует суверенное развитие, готовность к изменению, переустройство политической системы страны, для того, чтобы основываясь на этом получить модель развития устойчивую к воздействию извне. Это очень серьезная заявка. Если США продолжат держаться за рудименты каменного века вроде поправка Джексона -Вэника, то российский локомотив уйдет со станции, а США так и останутся стоять на ней с чемоданами никому ненужных долларов. Хотя поступающая информация говорит о том, что понимание устарелости этой поправки уже дошло и до сенатора МакКейна. Поправка будет отменена.

Новый президент России абсолютно точно имеет в своем политическом багаже фирменные приемы, против которых пока еще никому не удалось устоять. Вопрос, однако, состоит в том, что следует ли западным странам на себе проверять насколько хорошо они работают.


Ключевые теги: путин, сша, евросоюз, россия, нато
Просмотров: [ 1547 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz