Жулики против Воров Забавное:
Жулики против Воров (читали: 1895 комментариев: 0)
Читать статью...
Болотники против Политика:
Болотники против (читали: 2360 комментариев: 0)
Читать статью...
Русские коньки Культура:
Русские коньки (читали: 2181 комментариев: 1)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

По кому бьет Путин на Украине - 31 Октября 2013 - НовостеМер

   По кому бьет Путин на Украине

Рейтинг
По кому бьет Путин на Украине

CONTRPOST.COM Украина, ползущая из последних сил в ЕС, мечтает об подписании «Договора об ассоциации». Кому-то кажется, что ещё немного и удастся преодолеть рубикон. Если это действительно так, то, возможно, мы должны поставить вопрос, что это за рубикон и что, собственно говоря, за ним следует.
Страшно разочаровать братьев-славян, но кажется то, что находится за чертой, плохо представляется украинцами, да и у тех, кто украинцами правит, видимо нет четкого представления, что их ждёт.
Для начала давайте договоримся о некоторых деталях. На портале CONTRPOST.COM никогда не использовалось слово «элиты», не будем мы его использовать и сейчас. Некоторые полагают, что это происходит потому, что позиция портала по отношению к «наворовавшим элитам» - отрицательная и, дескать, поэтому мы и замалчиваем это слово и даже некую социальную группу. Вынужден огорчить тех, кто так думает. Мы не употребляем этого термина совсем по иной причине. Для нас в слове "элита" совершенно иной смысл. Элита – это лучшие люди, которые ведут нацию за собой, собственным примером. Это некий класс, который указывает путь развития своим согражданам. Элита страны – это высокоморальные граждане, профессионалы своего дела, на них равняются другие, те, кто пока не достиг высокой чистоты в своей профессии, не отшлифовал своего мастерства и не достиг вершины своего искусства. Эти люди смотрят на элиту, стремятся овладеть профессией и стать более совершенными. С достижением совершенства приходит и признание, вот тогда из таких людей, совершенно разных профессий, и формируется национальная элита. Обязательное условие – патриотизм. Это – само собой разумеющийся факт, ведь речь идет о национальной элите.
К слову сказать, в капитализме значение этого слова совсем иное. Здесь элитой называют класс имущих. Для того, чтобы стать элитой, совсем необязательно быть каким-то особо моральным индивидуумом, достаточно просто наворовать и не попасться и он(и) уже элита. Запад очень часто возмущается, что ценности США или, например, Великобритании не разделяются не только Кремлём, но и простыми гражданами, это вызывает у западных политиков шоковое оцепенение. Им не понять, что русский человек никогда не признает этих людей элитой, ему даже плюнуть в их сторону гадко. Например, покойного БАБа на Западе называли элитой, но кто его в России хотя бы просто за порядочного человека считал? Всевозможные «абрамовичи» разных калибров – всё равно что луковая шелуха под ногами на овощной базе. Они стараются поразить кого-то длиной яхты, а вызывают только насмешки. Это – закомплексованные моральные уроды, разве они подходят на роль элиты? Автор гораздо быстрее признает элитарным какого-нибудь бедного деревенского столяра, деревенского врача или деревенского священника, которые и вправду есть элита в своей деревне, а может и на всю округу. Элита – это совесть нации, а не её продажные шкуры. В общем, наверное с этим всё понятно.
Вернёмся теперь к Украине. Очень часто приходится слышать, что Россия делает всё для того, чтобы оттолкнуть Украину и толкнуть её в объятия ЕС. Вынужден не согласиться. Вы когда-нибудь видели, чтобы Путин в делах международной политики ошибался? Всем уже давно ясно, что этого никогда не было. Российского президента, по очереди, признавали самым влиятельным человеком или человеком года самые именитые журналы, теперь вот ещё и Форбс. Этот человек (Путин) не только не ошибается, но и просто холостого выстрела не допустит. Именно это же происходит с Украиной.
То, что все считают концом в отношениях Россия-Украина, – совсем не конец. Сейчас только всё начинается. И Путин выбрал себе в этом деле главного противника. Это те, кто сегодня находятся при власти. Они ещё ничего не знают и порхают, как мотыльки под лампой, но совсем скоро окажутся опалёнными, если не успеют правильно срефлексировать. Дело здесь вот в чём. Основным бенефициаром от желаемого вступления в ЕС можно считать именно этих людей, которые, присосавшись ко власти сегодня, тянут деньги из обескровленного государства, оно и стало таковым благодаря им. Россия теперь собирается отлучить Украину от российских преференций, что значительно ухудшит экономическое положение в стране.
Такой ход бьёт сразу в две стороны. Во-первых, понижает рейтинг Украины, что сделает кредиты гораздо дороже и, можно даже сказать, сделает их совсем невозможными. Таким образом, Европа если бы даже захотела абсорбировать Украину, то сделать ей это будет совсем непросто. К неэффективной экономике прибавится ещё и долг России. Кому нужен такой неудобный чемодан, да ещё и отяжеленный долгами, которые придётся отдавать России. Тем, кто считает, что это сделано назло Украине нужно возразить, что за всё нужно платить и подарки кончились. Путин хочет получать деньги за проданный товар. Во-вторых, это бьёт по тем, кто тщательно «шелушит» украинский бюджет. В условиях стеснённой экономики воровать станет не так просто. Вот тут, пожалуй, всё и заканчивается.
Путин не единожды говорил, что «вступление Украины в ЕС – вообще не наше дело». Верните гроши и идите, куда пожелаете. Теперь никаких преференций и всё согласно контракта. Западные политики и политологи утверждают, что Путин стремится втянуть Украину и сделать её частью России. Это всего лишь очередная ложь. Никто в России, начиная от президента Путина и до самого бедного пенсионера, не хочет, чтобы Россия проглотила Украину и взвалила на себя расходы, связанные с разворовыванием денег «Януковичем и Ко». Россия заинтересована в самостоятельной Украине, которая не является членом НАТО и прочих агрессивных структур. У Европы же задача другая. ЕС хочет втянуть Украину в свою структуру, что станет смертью независимости страны.
Вот тут и получается, что цели России более достижимы, потому что более просты. Для этого не нужно ничего изобретать, Украина и так отдельная страна. Если же экономическое положение превратится в комическое (ухудшится), то власти придется находить общий язык с собственным народом, который, такого юмора, может и не понять и возьмётся за вилы. Как известно, в первую очередь гнев будет направлен против своих, а значит, против Партии Регионов. Вот им и придётся жить скромнее. Таким образом, чем больше олигархи и к ним присосавшиеся хотят стать Европой, тем труднее им станет выживать. Придётся с опаской смотреть на собственный народ. По мнению автора, до избиений и, может, убийств народом украинских олигархов-политиков осталось совсем немного.
Интересно заявление западных политологов о том, что «Ющенко напрасно допустил Януковича до власти». Как, интересно, он мог этому противостоять, имея рейтинг ниже трёх процентов, арестовать? Вот вам и вся западная демократия. Так же интересен посыл, что Янукович должен отпустить Тимошенко. А как же суд? Все же говорят о верховенстве закона. Ну, вот вам закон. Телефонное право отменено. Вы же этого хотели? В чём же проблема сейчас? У Запада, по-настоящему, козырей нет. Вы с кем играть сели? Путин вас десятерых на просвет видит, вместе с вашими кружевными панталонами.

* * *
Совершенно понятно, эта партия остаётся за Путиным. Никакие баррозы, ромпеи, шарпеи, и даже геи, ничего сделать с ситуацией не смогут. Некие «специалисты» говорят о том, что на встрече в Сочи Путин предлагал Януковичу 10 миллиардов долларов за «невступление». Скажем сразу, это – бред, потому что Янукович сразу бы согласился. Никто Януковичу денег не предлагал. Речь шла всё о той же выгоде, в случае вступления в ТС, которую Украина обязательно потеряет, и теперь в этом уже никто не сомневается. Как только этот этап противостояния закончится (неважно подпишут договор об ассоциации или нет), начнётся второй этап, но об этом в следующий раз.


Ключевые теги: европа, украина, россия
Просмотров: [ 2136 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Всего комментариев: 1
Сообщениe № 1  Написал: goijesi | 31.10.2013 | 23:06 | Четверг
+1  
goijesi
Имя: goijesi ivanov
ДО саммита Путин остановит грузопоток из Украины в Россию, включит 10-ти миллиардный долг согласно контракта заключенного еще при Тимошенко, предъявит территориальные претензии об отмене указа Хрущева от 1954 года о незаконной передачи Хрущевым Крыма и Севастополя, под патронах Украины, и еще вдогон - о предоплате за газ, что тоже оговорено в договоре... Европе нужны территории Украины, земли, хотя с российской претензией на Севастополь, цена земли безусловно упадёт. Но Севастополь НИКОГДА НЕ БУДЕТ натовским.
Ну? И нужно такое счастье Европе, такой блок проблем? Думаю Меркель всё это прекрасно понимает, думаю она откажет в ассоциации и тогда её потомки назовут "великой", да и личная благодарность Путина дорогого стОит.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz