как США готовятся к демонстрациям Политика:
как США готовятся к демонстрациям (читали: 1834 комментариев: 0)
Читать статью...
Инвестиционный климакс незалежности Экономика:
Инвестиционный климакс незалежности (читали: 2006 комментариев: 2)
Читать статью...
Толерастия мозга События:
Толерастия мозга (читали: 2334 комментариев: 2)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Американский мечтец. Советы утопающим - 15 Марта 2012 - НовостеМер

   Американский мечтец. Советы утопающим

Рейтинг
Американский мечтец. Советы утопающим

Глеб Клинов в своём блоге пишет.
Предлагаю вашему вниманию мой перевод статьи с сайта «The End of American Dream». Материал под названием «12 простых вещей, которые стоит начать делать, чтобы подготовиться к финансовому апокалипсису» я бы охарактеризовал одним словом — «наивняк». Некоторые советы выглядят более-менее оправданными, однако большей частью просто слёзы, настолько жалко выглядит. Особенно пункт про перевод активов в золото и серебро — это самый писк. Влияние продукции Голливуда на взгляды автора/авторов тоже, в общем-то, очевидно.

Тем не менее, общее настроение прослеживается вполне определенно. Убедитесь сами.

«Становится очевидно, что американской экономике грядет полный и бесповоротный крах. Правительства штатов и региональные власти потеряли контроль над ситуацией. Федеральное правительство накопило самый большой долг в истории. Ежегодно мы покупаем на сотни миллиардов долларов больше, чем остальной мир покупает у нас. А это значит – наша нация беднеет на эти самые «сотни миллиардов» каждый год. Тем временем, тысячи фабрик и миллионы рабочих мест переместились за рубеж, превратив американские города и пост-индустриальные пустоши. Доходы падают, уровень безработицы угнетающе высок, и, кажется, наши политики весьма скудны на идеи относительно того, как можно поправить положение. Итак, каким же образом можем мы подготовиться к наступающему финансовому апокалипсису?

Ну, суть в том, что начинать надо с уменьшения зависимости от «системы». В момент, когда до основания рушится экономика, работодатели не расположены спасать своих подчиненных. Также и федеральное правительство — взгляните хотя бы на Новый Орлеан после урагана Катрина. В результате вам придется заботить лишь о себе и своей семье.

Ну что, готовы?

А надо бы. Иначе вы дождетесь, что все рухнет, а тогда спасаться уже будет поздно.

1. Уменьшайте зависимость от работы.

Правда здесь такова, что чертовски трудно добиться финансовой независимости, работая на дядю. При этом многие описывают свое положение как «на грани банкротства». И не напрасно – правда такова, что большинство американцев не смогут выжить, не имея работы. Но что делать, если вы прямо в разгар финансового апокалипсиса потеряли работу? Сейчас самое время активизироваться в поисках дополнительных источников дохода. Сегодня среднестатическому американцу на поиск работы требуется около 33 недель. И не всегда вы можете рассчитывать на то, что найдете действительно хорошую работу. В общем, каждому из нас необходимо всегда держать в уме, что какая бы работа у нас сейчас ни была, она в любой момент может закончиться.

2. Вылезайте из долгов.

Кто-то с этим не согласится, но если общество не проваливается в полнейший хаос или гиперинфляцию времен Веймарской республики, то вы всегда и везде будете ощущать гнет ваших долгов. Расплатитесь с долгами – и это полностью освободит вас. Намного больше свободы и намного меньше зависимость от работы. Множество американцев, похоже, уже движутся в этом направлении. 8 миллионов американцев, по недавним оценкам, не пользовались своими кредитными картами весь прошлый год. Почему бы не присоединиться к ним? Когда система рушится, а работу не найти, последнее, что вам нужно – это нависающая над вами куча долгов.

3. Снижайте расходы.

Американцы десятилетиями жили не по средствам. Суровые прогнозы на будущее заставляют нас потуже затянуть пояса. Вы и ваша семья тратят деньги впустую? Если вы сейчас сможете остановить бесполезную трату средств, то затем вам будет легче прожить, имея меньший доход. И у вас, к тому же, останутся деньги, которые можно будет вложить в действительно полезные вещи.

4. Покупайте землю.

В большинстве штатов недвижимость все еще ценится крайне высоко. Однако понапрасну ждать не стоит – имея земельный участок, в случае финансового апокалипсиса вы не застрянете в большом городе, не зная, куда деваться. Рынок недвижимости продолжает лихорадить, так что возможно цены будут падать еще в течение пары лет и можно рассчитывать на выгодную сделку.

5. Учитесь выращивать пищу.

Вот еще одно преимущество от покупки земли. Если вам нужно – вы сможете вырастить на ней еду. 100 лет назад почти все американцы знали, как выращивать сельхозкультуры и разводить скот. Сегодня эти навыки остались у относительно небольшого числа людей. Если вы к ним не относитесь – попробуйте начать уже со следующего года, создайте свой «сад выживания».

6. Найдите надежный источник воды.

В ближайшие годы вода станет очень, очень ценным ресурсом. Источник чистой питьевой воды – абсолютный приоритет для вас и вашей семьи. Без воды долго вы не продержитесь, а в случае экономической катастрофы электроэнергии и воды может не оказаться. Так что позаботьтесь о том, чтобы у вас был в запасе источник воды.

7. Ищите альтернативные источники энергии.

Пункт аналогичен предыдущему. Думаете, в случае финансового апокалипсиса вы сможете рассчитывать на компании по производству электроэнергии? Едва ли. А без электричества жить будет трудно. Но если у вас будут собственные энергоресурсы, вам не придется об этом беспокоиться.

8. Запасайтесь.

В случае масштабной чрезвычайной ситуации полки магазинов моментально опустеют. И если перебои с поставками товаров затянутся, то вам придется пользоваться тем, что есть у вас дома. Хватит ли вам теплой одежды, предметов личной гигиены и медикаментов, чтобы продержаться достаточно долго? Будем надеяться, такого не случится, но гарантий нет, поэтому подготовиться просто необходимо.

9. Переводите активы в золото и серебро.

При существующем отношении Федеральной Резервной Системы к доллару необузданная инфляция – всего лишь вопрос времени. Уже сейчас доллар серьезно обесценился, а стоимость золота и серебра взлетела до небес. Возможно, в будущем вы мало что сможете купить за бумажные деньги, а вот золото и серебро всегда можно будет выгодно обменять на нужные вам вещи.

10. Изучите приемы самообороны.

Вы видели, что творилось во всех магазинах от побережья до побережья в прошлую Черную Пятницу? Американцы буквально затаптывали друг друга в попытках купить дешевое иностранное барахло. А что будет, если эти люди останутся на пару-тройку дней без еды и воды? Время думать, как вы будете защищать свою семью и дом от мародеров. Звучит не смешно, правда? А меж тем мы как раз движемся к таким временам.

11. Будьте в форме.

Мы, американцы, живем «легкой» жизнью. Придет, однако, время, когда станет не так легко и положение дел потребует от нас физической активности. Там что держите себя в хорошей форме, в будущем вы сами скажете себе за то спасибо.

12. Заводите друзей.

Самому по себе выжить будет трудно. Тот, кто в будущем будет процветать – это тот, у кого будет сообщество, на которое можно положиться. Американцы всегда славились командной работой. Не бойтесь обратиться к своей семье и друзьям, ведь в будущем немного любви и сострадания будут значить очень много.»

Вот только супергероя, который спасет всех и победит зло, не будет. Мало найдется желающих побеждать самих себя.


Ключевые теги: сша
Просмотров: [ 1470 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz