О вреде бытовых гаджетов Техника:
О вреде бытовых гаджетов (читали: 2904 комментариев: 0)
Читать статью...
Священная собственность Экономика:
Священная собственность (читали: 1856 комментариев: 0)
Читать статью...
Революция гандонов Политика:
Революция гандонов (читали: 3017 комментариев: 1)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

21 Ноября 2011 - НовостеМер
Главная » 2011 » Ноябрь » 21

Зачем России мир?

История
Зачем России мир?

Бурная реакция на предыдущую статью задала тему этой. Теперь умные люди говорят, что в WW1 мы шли к победе и успеху, но проклятые большевики, заключив Брестский мир, украли у нас плоды победы.

К большому сожалению – это не так. Воровать было особенно нечего.

Без всяких большевиков Российская империя шла к военной катастрофе. И причиной этого была техническая и промышленная отсталость России на 1914 год. Российская империя вступила в первую мировую войну, способная «н ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2179 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 21.11.2011

Конкуренция повышает цену

Экономика
Конкуренция повышает цену

Многие граждане до сих пор искренне считают, что "конкуренция обеспечивает низкие цены". Ну то есть вот так им экономисты-рыночники объяснили - мол, конкурирующие продавцы борются за покупателя и снижают цены. Кто сильнее цену снизил - тот продал, поэтому цены падают.

На уровне бытовой логики среднего несуна, укравшего с завода кулёк гаек, это так и есть. Себестоимость гаек для несуна нулевая, и потому несколько несунов могут конкурировать за покупателя, снижая цену на сколько угод ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2018 ] Опубликовал: Observer   Дата: 21.11.2011

Воздух свободы

Политика
Воздух свободы

Воздух свободы иногда кружит голову и развязывает языки.

Евгения Чирикова, возглавлявшая протестное движение против вырубки Химкинского леса, приехала получить денег в США. В откровенном интервью, ставшем главным материалом декабрьского номера журнала RUSSIA! Magazine, Евгения рассказывает о сущности простых россиян:

"The Russian people in many ways are like cattle. They would tolerate anything.» (http://readrussia.com/blog/politics/00343/)

Интервью ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 4 ]   Просмотров: [ 2677 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 21.11.2011

Успехи России

События
Успехи России

Тина Канделаки в своём ЖЖ рассказывает про миллиардеров, которые ходят к школьникам и рассказывают им о бизнесе.

Я согласен, школьникам надо рассказывать о бизнесе. Но… почему же этим должны заниматься миллиардеры? Как насчёт мелких предпринимателей?

Конечно, миллиардер — это романтично: яхты, суперкары, реактивные самолёты, мускулолицая охрана и часы стоимостью с трёхкомнатную квартиру. Однако подросткам ведь всегда интересно примерить всё на себя.

Не так-то просто стат ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2160 ] Опубликовал: ant   Дата: 21.11.2011

В Пакистане жгут НАТО

События
В Пакистане жгут НАТО

Неизвестные боевики атаковали в воскресенье в Пакистане конвой грузовиков, направлявшихся в Афганистан с грузами для войск НАТО, сожжено не менее трех автоцистерн с топливом, сообщает сайт пакистанской газеты Nation.

По информации СМИ, инцидент произошел в районе Дашт недалеко от города Кветта, административной столицы юго-западной провинции Белуджистан. Экстремисты подъехали к каравану грузовиков на мотоциклах и открыли из автоматического оружия огонь по бензовозам, вызвав возгорание. ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1742 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 21.11.2011

МИД Сирии: придется драться

Политика
МИД Сирии: придется драться

Власти Сирии проигнорировали ультиматум Лиги арабских государств, потребовавшей прекратить насилие в отношении протестующих мирных граждан. Срок ультиматума истек в ночь на воскресенье, 20 ноября, напоминает агентство dpa.

Конфликт продолжается, правительственные войска вновь проявляют крайнюю жестокость против демонстрантов. По данным оппозиции, в субботу были убиты 13 и ранены около 140 участников акций протеста, проходивших в ряде сирийских городов. Официальное информаци ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1813 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 21.11.2011

Как раскачивают лодку

Политика
Как раскачивают лодку

Как раскачивают лодку? Вначале нас качнули влево - "все на борьбу за демократию и права человека!!!".

Теперь, когда мы наелись этой жвачки от общечеловеков, задача перед нашими кураторами стоит срочно перебежать на другую сторону и начать давить вправо - надо давить на национализм и экстремизм - "всех повесить и расстрелять! Разбомбить! Где у нас тут ядерно-термоядерное оружие?! Мы всем покажем Кузькину мать!"

Уважаемые соотечественники! Граждане! Товарищи! Дамы и госпо ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2338 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 21.11.2011

Хостинг от uCoz