Жывотное Забавное:
Жывотное (читали: 1868 комментариев: 3)
Читать статью...
20 процентов из кармана Украины Экономика:
20 процентов из кармана Украины (читали: 1744 комментариев: 1)
Читать статью...
Жалобы в Страссбург Забавное:
Жалобы в Страссбург (читали: 1613 комментариев: 2)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Удар в Пуссю - 25 Августа 2012 - НовостеМер

   Удар в Пуссю

Рейтинг
Удар в Пуссю

Как известно, всё прогрессивное и цивилизованное человечество убеждено, что два года колонии невинные "пуськи", танцевавшие в храме, получили лично от мстительного Путина и правосудие в России отдыхает. Кто только не высказался в защиту пострадавших от диктаторского произвола. Мадонна, в перерывах между демонстрациями постаревшего целлюлитного тела, госпожа госсекретарь Клинтон, озверевшая после сперматозоидных откровений мужа и его толстозадой секретутки, толпы местных "белых презервативов" и голозадые украинские феменки.

В общем, весь мир пел хором и вдруг... Пришла беда, откуда не ждали. Католическая церковь выдвинула обвинения против активистов, устроивших акцию в поддержку "Pussy Riot" во время воскресной мессы в Кёльнском соборе (The Local).

Теперь двое мужчин и девушка могут быть привлечены к ответственности за нарушение общественного спокойствия и свободного отправления религиозных обрядов. Последнее влечет за собой тюремное заключение на срок до трех лет. Таким образом, в случае, если активисты будут признаны виновными, они могут оказаться в тюрьме на срок, который будет превышать тот, к которому были приговорены сами "пуськи".

Но дело даже не в этом. Понятно, что максимум никто им не даст. Скорее уж, просто отделаются штрафом. Но важен сам факт. Оказывается за подобное наказывают и в цивилизованной Европе.

"Покой Кельнского собора был нарушен – мы не можем принять и не будем принимать это", – заявил настоятель собора Роберт Кляйн. - "Право на демонстрации не может быть выше права на свободу вероисповедания и религиозных чувств прихожан". И его можно понять. Закрой на это глаза, и завтра у тебя на каждой мессе танцевать будут любители дешёвой саморекламы.

Утром в минувшее воскресенье два молодых мужчины 23 и 25 лет и 20-летняя девушка направились к алтарю Кельнского собора, выкрикивая лозунг Free Pussy Riot ("Свободу Pussy Riot"). Участники акции были одеты в наряды, похожие на те, что были на "пуськах" во время "панк-молебна" в храме Христа Спасителя. Молодые люди пробыли в соборе меньше минуты – их практически сразу вывели сотрудники службы охраны.

В 2006 году в Берлине в аналогичном случае мужчина был приговорен к девяти месяцам тюремного заключения после того, как сорвал службу на День немецкого единства (он кричал и разбрасывал листовки).


Источник - http://mikle1.livejournal.com/2857189.html

Ключевые теги: германия, Риот, Пусси, Удар
Просмотров: [ 1762 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем PutciAm на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz