Идеология и иммиграция Паранойя:
Идеология и иммиграция (читали: 2141 комментариев: 0)
Читать статью...
Разговор с Владимиром Путиным Политика:
Разговор с Владимиром Путиным (читали: 2200 комментариев: 0)
Читать статью...
Дико и оскорбительно Политика:
Дико и оскорбительно (читали: 1624 комментариев: 1)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Рукопожатная Родина - 10 Июня 2012 - НовостеМер

   Рукопожатная Родина

Рейтинг
Рукопожатная Родина

Майя Милонова препарирует хомячков:

На просторах Интернета разгорается дискуссия: что такое Родина и как к ней относиться, и относиться ли вообще. Молодые умы задаются вопросом: «Если ли какая польза от культивирования понятия Родина? Польза не для государства, а для живых конкретных людей… Родина – это вообще что?» (с)

И с железной предопределенностью приходят к закономерному ответу на первый поставленный вопрос – пользы от верности Родине для них нет никакой. Березки их не манят, русская деревня для них такая же экзотика, как эфиопская. Могилы предков? Им совершенно безразличны и живые-то родители, а могилы – подавно. Гордость за прошлое страны? От прошлого страны они стремятся дистанцироваться как можно дальше, желательно в параллельную Вселенную. Защита территории от нападения? Ну, это вообще не к ним.

Какие-то обязательства? Зачем это? Они никому ничего не должны – все должны и обязаны только им. Поэтому и пользы для людей, а не для «анчоусов», «быдлосовка» (с), простите, в понятии «Родина» нет никакой.

Но ведь они используют это слово «Родина» и что-то понимают под ним. Полагаю, что в новейшем словаре креативной молодежи и дельфинов «Родина» – это страна, к которой у них больше всего претензий.

Это как с родителями. К чужим дядям-тетям и прочим трем гендерам у нас претензий практически нет. Если только на ногу в трамвае кто наступил или дорогу не поделили. А вот к биологическим родителям – полно! И обеспечивать они должны, и развлекать, и айпод чтобы был, пока дитятко на диване лежит или в инете серфит. Не говоря уже о достойном уровне ремонта в квартире, но при том, что само дитятко ничего родителям должным не считает, а воспринимает всю инфраструктуру как само собой разумеющееся.

А если что не соответствует «мировому стандарту», то моментально начинаются демонстрации с ленточками разных цветов. А также советы бывших соседей, как обустроить жизнь в бывшей коммуналке – тоже радуют.

В общем, старое определение: «Родина – место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою сопричастность» – не отвечает текущему моменту. После распада СССР и появления поросли «креативных» определение может звучать так: «Родина – государство, страна, к которой у человека больше всего претензий и требований, в том числе для обеспечения его комфорта, без каких-либо обязательств со стороны самого человека».

С другой стороны, претензий без всяких обязательств у человека может быть больше, чем к одному государству. Поэтому в рамках веяний постмодерна, можно ввести градацию «Родин» для каждого человека, так как само количество «Родин» может быть отличным от единицы.


Просмотров: [ 1385 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем PutciAm на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz