Конспирологическая версия Паранойя:
Конспирологическая версия (читали: 2048 комментариев: 1)
Читать статью...
Что такое демократия Политика:
Что такое демократия (читали: 1839 комментариев: 3)
Читать статью...
Страсти накаляются Политика:
Страсти накаляются (читали: 3667 комментариев: 5)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Печальные демографические итоги «евроинтеграции» Украины - 28 Апреля 2012 - НовостеМер

   Печальные демографические итоги «евроинтеграции» Украины

Рейтинг
Печальные демографические итоги «евроинтеграции» Украины

Предыдущая статья была в основном о России. На Украине ситуация ещё печальней.
Евгений Чернышев, Донецк, пишет.
Я хорошо помню, хотя и был маленьким, настроения 1991 года, царившие в то время на Украине. Придавленные экономическими проблемами и ослепленные гордыней, мы легко поддались на прозападную антирусскую пропаганду — что все наши беды из-за России, якобы угнетающей плодородную и самодостаточную Украину. Что стоит нам отсоединиться и стать «незалежными», как все проблемы быстро будут решены.

Распространена была также наивная точка зрения на том, что нам будут помогать канадские и американские «украинцы» за наше движение в «цивилизованный мир». С тех пор прошло 20 лет... Сейчас я с ужасом вспоминаю те настроения, видя результаты вожделенной «незалежности» и 20-летней «евроинтеграции».

Возьму общеизвестный факт. В 1992 году на Украине проживало 52 млн. чел. Сейчас 45 млн. чел. Я даже не учитываю тех «заробитчан», коих 6-7 млн. лишь числятся проживающими на Украине и входят в эти 45 миллионов.

Итак, за 20 лет либерального эксперимента Украина доинтегрировалась до потери 7 млн. чел. Это 14% от всего населения!

Средние ежегодные потери составляют, таким образом, 350 тыс. чел. Следовательно, в день вымирает в среднем более 900 человек. То есть каждые полторы минуты на одного человека становится меньше! Особо подчеркну, что это не просто умершие, а разница между родившимися и умершими, т.е. чистые потери населения. И что же? Слышим ли мы от власти о том вырождении, которое происходит под лозунгом «евроинтеграции»? Никто из них в упор не желает признавать чудовищное уничтожение населения. Всё ограничивается упоминанием о каком-то неопределенном «демографическом кризисе». При этом курс на «евроинтеграцию» объявляется приоритетным, а факт вырождения самой Европы замалчивается. Значит, мы сами должны напоминать об этом.

Для сравнения возьмем сталинское 20-летие. В1930 г. население УССР было 29,6 млн. чел., в1950 г. – 36,8 млн. чел. И это при огромных потерях в Великой Отечественной войне – около 8 млн. чел. Правда, нужно учесть, что население УССР в1950 г. пополнилось населением присоединенных в 1939, 1940, 1945 гг. территорий – Галичины, Бесарабии и Закарпатья (см. карту), т.е. 8-9 млн. чел. Еще из состава УССР в1940 г. вышла Молдавская ССР (занимающая территорию примерно нынешнего Приднестровья), войдя в образованную на территории присоединенной Бессарабии новую Молдавскую ССР. Крым тогда еще в УССР не входил. Таким образом, потери и прирост почти компенсируют друг друга. Итого получаем: чистый прирост в 6-7 млн. чел., т.е. по меньшей мере +20%, несмотря на голод 1932—1933 и 1946—1947 гг.

Посмотрим на последнее советское 20-летие, когда уже не было никаких катаклизмов, а границы УССР были неизменны и совпадали с современными. В 1970 г. – 47,1 млн. чел., в 1990 г. – 51,8 млн. чел., т.е. прирост 4,7 млн. чел., или +10%.

То же, что случилось после 1991 года, иначе как либеральным геноцидом не назовешь: за 20 лет «независимости» вымерло 7 млн. чел., т.е. 14% всего населения! А ведь нам говорят, что «украинский народ» веками стремился к обретению независимости от остальной России. И что же получается: обретя ее, он тут же начал стремительно вымирать. Так может, не так уж и стремился? Или нет никакого отдельного от остальной России народа? Или это вовсе не независимость? Я думаю, что все вместе. Украина уже скатилась по населению на уровень начала 1960-х. И падение продолжается. Ибо в 1991 году мы потеряли свою страну.

Давайте сопоставим потери населения за последние 10 лет на Украине и в остальной России. А то у нас хватает любителей противопоставлять «цивилизованную европейскую демократию» на Украине российскому «путинскому режиму».

Итак, население Украины: 2001 г. – 48,9 млн. чел., 2011 – 45,8 млн. чел., т.е. потери 6,3%.

Население России: 2001 г. – 145,5 млн. чел., 2011 – 142,9 млн. чел. Конечно, нужно учесть миграцию в Россию за эти 10 лет. Она составила 2,0 млн. чел.
Таким образом, без учета миграции потери составляют 4,6 млн. чел., т.е. 3,2%.

Что касается данных о миграции с Украины за эти 10 лет, то я их не нашел, хотя ясно, что какая-то часть населения уехала навсегда. Если на сайте Укрстата хоть что-нибудь можно найти, попробуйте это сделать самостоятельно: http://www.ukrstat.gov.ua/ Я в этой бесструктурной куче не ориентируюсь. Знаю только одно: если из страны бегут, то дела в ней плохи. А если в страну приезжают, то, значит, не так уж всё в ней плохо.

И изменение численности населения говорит само за себя: за последние 10 лет суммарные потери населения в России в 3,5 раза меньше, чем на Украине (1,8% против 6,3%). Отбрасывая миграцию в Россию, получаем разницу в 2 раза (3,2% против 6,3%). Эти данные говорят о том, что разрушение нашего государства обернулось катастрофой, причем более страшной для Украины, чем для России.
Это то, чем отличается укрепление государства от бездумной и оголтелой «евроинтеграции». И почему всякие либеральные «правозащитники» и «независимые журналисты» так нападают на Россию, ненавидя «эту страну». Какая бы она ни была, это наша страна, и она будет такой, какой мы ее создадим. А создадим так, как будем ее любить. Вместе с ее окраинами, пока еще оторванными от нее.

Из хороших новостей можно отметить, что за прошедший год население Украины чуть протрезвело относительно нашей «европейскости» с 46% до 38%. А союз с Россией и Белоруссией поддерживает заметно больше граждан, чем с ЕС: 55% против 40%

Мы обязательно воссоединимся! Это наш долг перед предками и перед потомками! Это наша судьба – навеки с Россией!

Автор Евгений Чернышев, Донецк


Просмотров: [ 1670 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Всего комментариев: 2
Сообщениe № 1  Написал: Моряк | 30.04.2012 | 07:26 | Понедельник
0  
Моряк
Имя: Константин
Поддерживаю каждое слово автора!
Сообщениe № 2  Написал: dlv | 30.04.2012 | 21:06 | Понедельник
0  
dlv
Имя: Людмила Димова
Всё правильно, скорее нужно воссоединиться. Развал СССР - это самая большая ошибка, которую сотворили продажные грантоеды под сладкие речи всевозможных "политологов", которые ни за что не отвечают ни при каком раскладе.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz