Национальное достояние США Политика:
Национальное достояние США (читали: 3028 комментариев: 1)
Читать статью...
Женщины и война Отношения:
Женщины и война (читали: 2532 комментариев: 0)
Читать статью...
Принцип оболочек Паранойя:
Принцип оболочек (читали: 3945 комментариев: 1)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Неотвратимость возмездия. - 17 Ноября 2015 - НовостеМер

   Неотвратимость возмездия.

Рейтинг
Неотвратимость возмездия.

Накануне поздно вечером в Кремле Владимир Путин провёл совещание, в ходе которого заслушал доклад директора Федеральной службы безопасности Александра Бортникова о причинах крушения российского пассажирского самолёта 31 октября 2015 года. Собщает официальный сайт Кремля.

В совещании приняли участие Министр обороны Сергей Шойгу, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, начальник Генерального штаба Вооружённых Сил Валерий Герасимов, Министр иностранных дел Сергей Лавров, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков.

Причиной крушения российского самолета в Египте 31 октября стал теракт. Об этом заявил глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Александр Бортников. По словам Бортникова, экспертиза выявила взрывчатые вещества иностранного производства на обломках лайнера и багаже. Напомню. Самолет Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" утром 31 октября вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. И через 20 минут взорвался на высоте более 9000 м. У 224 человек на борту шансов на спасение не было. При падении самолет выгорел полностью. Эксперты установили, что лайнер падал в течение пяти минут. Эта авиакатастрофа стала самой крупной в истории отечественной авиации.

Президент России Владимир Путин пообещал наказать виновных в крушении российского самолета А321, который упал на Синайском полуострове. Об этом Путин заявил на совещании по поводу крушения самолета в Кремле. "Убийство наших людей на Синае - в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников. Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поименно. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем", - сказал Путин.

Российские спецслужбы приступили к выполнению приказа президента РФ Владимира Путина найти виновных в теракте на борту самолёта А321, потерпевшего катастрофу в Египте. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Спецслужбы после ночного совещания приступили к выполнению поручения Главнокомандующего и главы государства», — заявил Песков

"Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно", - заявил глава государства на совещании.
"Я прошу Министерство обороны и Генеральный штаб представить соответствующие предложения. Я проверю, как идет работа", - пообещал Путин. Он также поручил МИД РФ "обратиться ко всем нашим партнерам". "Мы рассчитываем в ходе этой работы, в том числе и по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей", - сказал глава государства. "Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах", - уверен Путин.

Российские бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удары по объектам "Исламского государства" в сирийских провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. "Сегодня с 5:00 до 5:30 утра по московскому времени 12 дальними бомбардировщиками Ту-22М3 нанесены удары по объектам террористической организации ИГИЛ в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор", — заявил Шойгу. По его словам, с 9 утра до 9:40 стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-22МС произвели пуски 34 крылатых ракет воздушного базирования по целям боевиков.

Как рассказали в министерстве обороны, одновременного воздушного удара такой силы, какой нанесли сегодня российские ВКС, в истории еще не было. Стратегические ракетоносцы находились в воздухе во время каждого из вылетов 9 часов 30 минут, а дальность маршрута составила 6 500 километров. Ударами 34 крылатых ракет было уничтожено 14 важных объектов террористов.
В отличии от вылетов авиации, базирующейся в Сирии, эти удары террористам было абсолютно невозможно предвидеть. Теперь наряду с увеличением интенсивности боевых вылетов с авиабазы Хмеймим, планом предусматривается привлечь к нанесению ударов с территории России 25 самолетов дальней авиации, 8 перспективных бомбардировщиков Су-34 и 4 истребителя Су-27см.

Результаты воздушных ударов уже отразились на международных отношениях. Возглавляемая Соединёнными Штатами коалиция в Сирии на данный момент не координирует свои действия с ВКС РФ, но готова к взаимодействию в случае необходимости. Об этом со ссылкой на заявление Пентагона сообщает РИА Новости.

Президент Франции Франсуа Олланд обсудил с российским президентом Владимиром Путиным перспективы борьбы с международным терроризмом, сообщает пресс-служба Кремля, добавляя, что телефонный разговор состоялся по инициативе французской стороны.

Немного ранее Президент Владимир Путин заявил, что Франция отныне станет союзником России в военной операции в Сирии. Российский лидер поручил разработать с французскими ВМС план совместных действий.
- В ближайшее время в район ваших действий подойдет французская военно-морская группа во главе с авианосцем. Нужно установить с французами прямой контакт и работать с ними как с союзниками, - заявил Путин на совещании по военной операции в Сирии.
Путин отметил, что взаимодействовать с французами необходимо будет, как на море, так и в воздухе. Первым контакт должен установить гвардейский ракетный крейсер «Москва» с французским авианосцем «Шарль де Голль».

В Министерстве иностранных дел заявили, что поиск виновных в крушении А321 продолжится до тех пор, пока все причастные не будут выявлены, найдены и привлечены к ответственности.
«Министерство иностранных дел России по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина настоящим оповещает всех зарубежных партнёров, что российские компетентные органы приступили к поиску преступников. Эта работа будет продолжена до тех пор, пока все причастные к преступлению не будут выявлены, найдены и привлечены к ответственности, где бы они ни находились. В данной связи Российская Федерация обращается ко всем государствам, организациям и лицам, ко всем друзьям и партнёрам с призывом помочь в этой работе, чтобы виновные понесли соответствующее наказание», — сообщили в МИД РФ

По материалам:
http://ria.ru/
https://russian.rt.com/
http://www.bbc.com/russian

По гиперссылке Массированный удар самолетами Дальней авиации по объектам инфраструктуры ИГИЛ в Сирии


Просмотров: [ 1334 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz