Концлагерь открывает двери Политика:
Концлагерь открывает двери (читали: 3156 комментариев: 1)
Читать статью...
Сирия, путь к гражданской? К интервенции. Политика:
Сирия, путь к гражданской? К интервенции. (читали: 2326 комментариев: 1)
Читать статью...
Погромы связаны с культурным уровнем этих людей :
Погромы связаны с культурным уровнем этих людей (читали: 2382 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Крах муниципальных ценных бумаг США - 8 Апреля 2012 - НовостеМер

   Крах муниципальных ценных бумаг США

Рейтинг
Крах муниципальных ценных бумаг США

Очень туго в США с доступностью статистики, а уж объективная статистика - вообще недостижимая мечта. Американцы плохо знают, в какой ситуации живут и вынуждены сами собирать информацию по тем разрозненным данным, что попадают в открытые источники. И пусть он не полные, и представляют только верхушку айсберга, но все-таки общую тенденцию они отражают. А главное отражают - американский скепсис по поводу официальной пропаганды. Этот список не отражает, например муниципальные проблемы в Бостоне, Чикаго, Денвере и т.д., где недавно прошли протесты против кризиса в общественном транспорте - сокращений маршрутов, увольнений водителей, роста тарифов. Но все-таки, это разительно отличается от привычной картины пропаганды в либеральных и демократических СМИ.

"Financial analyst Meredith Whitney took a lot of heat when her prediction of a municipal bond crash in 2011 did not happen, but she was not fundamentally wrong in her analysis...

Финансовому аналитику Меридит Уитни пришлось выдержать вал критики, когда в 2011 году не сбылось её предсказание о крахе муниципальных ценных бумаг, но в своём анализе она ошиблась лишь в сроках, но не в главном. Когда большинство американцев думают о «долговой проблеме», их мысли заняты только федеральным правительством. Но дело в том, что по всей стране у нас сотни и сотни таких «долговых проблем» помельче. Когда мы увидим первую большую волну муниципальных дефолтов, кредиторы станут намного скупее, и это вызовет неприятности финансового характера даже у большего числа муниципалитетов.
Пугает то, что всё это происходит в то время, когда у нас по идее должно происходить «восстановление экономики» (намёк на предвыборные обещания Обамы; прим. mixednews).
Теперь к главному…

1. Moody’s опять понизило кредитный рейтинг Детройта. Вот, что пишет Detroit News:
Город получил понижение от Ba3 до B2 за свою непогашенную задолженность в размере 553,1 миллионов долларов по генеральным неограниченным налоговым облигациям, а также понижение от B1 до B3 за непогашенную задолженность по генеральным ограниченным налоговым облигациям. Оба рейтинга упали на два пункта.

2. В 2012 году город Индианаполис сталкивается с небывалым бюджетным дефицитом размером 75 миллионов долларов. Городские чиновники предупреждают о том, что скоро может не хватить денег на поддержание уличного освещения.

3. Округ Саффолк в штате Нью-Йорк, после того, как обнаружилось, что в течение трёх лет придётся дополнительно взвалить на себя более 500 миллионов долга, объявил о «финансовой критической ситуации».

4. Город Трентон, Нью-Джерси, до такой степени стеснён в средствах, что отложил покупку туалетной бумаги для городских зданий. По последнему сообщению, осталось всего 15 рулонов, после которых пользователи городских уборных окажутся предоставленными самим себе.

5. Некоторые города радикально урезают расходы в попытке остаться на плаву. Ниже приводится один пример из Калифорнии…
Коста Меса, город с 110-тысячным населением к югу от Лос-Анджелеса, сократил штат служащих с 611 до 450. Он продаёт свои полицейские вертолёты, а для проведения воздушного патрулирования нанял соседний город. Как говорит член совета Джим Рихаймер, также не оставлены спорные попытки преобразоваться из своего нынешнего общеправового статуса в город хартии, что дало бы муниципалитету больше полномочий для аутсорсинга других работ.

6. В Нью-Йорке власти штата глубоко обеспокоены тем, что город и местные правительства погашают свои обязательства по пенсионному обеспечению за счёт средств, взятых в долг у городского пенсионного фонда. Это, по сути, напоминает внесение минимального ежемесячного платежа по кредитной карте путём заимствования ещё больших денег с той же самой карты…
А теперь, их опасения сбываются: такие состоятельные города штата, как Саутгемптон и Ист-Гемптон, округа вроде Нассау и Саффолка, а также другие бюджетные работодатели, например, Медицинский центр Уэстчестера и Нью-Йоркская публичная библиотека, – все справляются со своими пенсионными обязательствами путём кредитования у того же 140-миллионного пенсионного фонда, которому они должны деньги.
На финансирование взносов в государственную пенсионную систему правительство и муниципалитеты штата должны занять в этом году 750 миллионов долларов, а ещё один миллиард по-видимому будет одолжен в течение следующего года. Количество муниципальных образований и бюджетных учреждений, пользующихся этим новым механизмом заимствования для выплат своих ежегодных пенсионных начислений, в этом году утроилось.

7. Проблемы с выплатами пенсий начинают сказываются на финансовом положении многих городов по всей стране. Например, на CBS News недавно сообщалось, что город Централ-Фоллс в штате Род-Айленд был вынужден объявить банкротство из-за пенсионных затруднений:
Администрация города многие годы обещала твёрдые коллективные договоры и пенсии без повышения доходов бюджета для выплат по ним. В августе прошлого года начала ощущаться арифметика. Централ-Фоллс оказался без средств, его пенсионному фонду не хватает 46 миллионов долларов. Он объявил банкротство.
«Здесь выросли мои дочери, здесь они ходили в школу. Всему этому пришёл конец», – говорит отставной пожарник Майк Джеффрой.
Он сказал, что после того, как его ежегодная пенсия была урезана на 1100 долларов, он не в состоянии платить за свой дом.

8. В ноябре прошлого года округ Джефферсон (штат Алабама) подал заявление о крупнейшем в истории США муниципальном банкротстве. В общей сложности у него накопилось порядка 4,2 миллиардов долларов задолженности.

9. Согласно недавней статье в Bloomberg с начала 2012 года дефолт по своим долгам объявили несколько других больших городов США:
В последние месяцы калифорнийские города Стоктон и Геркулес, а также столица Пенсильвании Гаррисберг решили объявить дефолт в отношении некоторых своих застрахованных обязательств.

10. Вообще, по состоянию на данный момент в 2012 году имел место 21 муниципальный дефолт на общую сумму 978 миллионов долларов.

Естественно, серьёзные проблемы с наполнением бюджетов испытывают также и многие правительства штатов.
К примеру, в Калифорнии объём доходов штата за февраль 2012 года по сравнению с февралём 2011 года опустился примерно на 22 процента. У правительства уже который раз кончаются деньги, и никто не знает, как исправить стремительно ухудшающуюся финансовую ситуацию.

А ведь все мы знаем, что самую большую долговую проблему представляет собой национальный долг США.
Неудивительно, почему так много американцев столь пессимистично смотрят на своё будущее.

В соответствии с одним новым исследованием, 63 процента американцев считают, что экономическая модель США потерпела крах (буквальный ответ – «не работает на большинство американцев»; прим. mixednews).
Нас, как нацию, никто не заставлял впадать в полную зависимость от долга, но мы это сделали.
Теперь нам предстоит заплатить за это, и будет очень больно."

Первоисточник на английском: 10 Signs That America Is On The Verge Of A Horrible Municipal Debt Crisis, США.


Просмотров: [ 2232 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz