Сирия отбила нападение События:
Сирия отбила нападение (читали: 4358 комментариев: 2)
Читать статью...
Сирия, путь к гражданской? К интервенции. Политика:
Сирия, путь к гражданской? К интервенции. (читали: 2326 комментариев: 1)
Читать статью...
С вакуумом в мозгах Политика:
С вакуумом в мозгах (читали: 1924 комментариев: 3)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Украина в тревожном ожидании - 4 Декабря 2013 - НовостеМер

   Украина в тревожном ожидании

Рейтинг
Украина в тревожном ожидании

К участникам Евромайдана, развернувшегося в центре Киева, присоединились 500 афганцев и бывших спецназовцев, которые прошли "горячие точки". Об этом, выступая с трибуны Евромайдана, сообщил народный депутат ("УДАР") Сергей Куницын — участник боевых действий в Афганистане. Депутат пообещал, что прибывшие будут находиться здесь до конца митингов. В случае провокаций афганцы пообещали "действовать жестко и никого в обиду не давать". Сообщают украинские СМИ.

Сволочь ты, Куницын. Нам по пятьдесят и больше лет. Многие узнают погоду не по телевизору, а по ноющим костям, зажимают уши и стискивают зубами подушку, чтобы не слышать тех взрывов, и они не разрывали голову. А таблетки стали такой же ежедневной процедурой, как и чистка зубов, у кого они ещё остались. Кого вы завезли под видом афганцев?

Львовский футбольный клуб «Карпаты» примкнул к организации выездов львовян на Евромайдан в Киев. Об этом сообщает корреспондент Полемики. «У нас тут полная мобилизация», – сказал Полемике один из работников клуба. В частности, как сообщили в клубе, по инициативе профсоюзного комитета работников ФК «Карпаты» и общественной организации «Завжди вірні», которая объединяет болельщиков и является управляющей стороной ФК «Карпаты», львовский клуб предоставляет автобусы для поездки в Киев на Евромайдан. «Кроме собственно работников клуба и членов их семей, приоритет для поездки предоставляется болельщикам львовского клуба», – отмечают в клубе

Сторонники интеграции с ЕС должны быть решительными и поддерживать динамику протеста, потому что только так они могут заставить Януковича пойти на уступки. Об этом заявил экс-Президент Польши Александр Квасьневский в интервью польскому изданию Rzeczpospolita. По мнению Квасьневского, ход украинской революции должен решиться в ближайшие 48 часов. Если сторонники интеграции будут решительными, смогут сохранить динамику протеста, тогда Янукович начнет идти на уступки, согласится на увольнение того или иного министра, возможно, даже Премьер-министра.
Народный депутат от "Батькивщины" Сергей Соболев заявил в Штабе национального сопротивления: "В случае если в течение этих двух дней Янукович не принимает соответствующее решение, вступает следующий план: мы переходим от дневной акции пикетирования администрации президента к круглосуточной акции пикетирования АП, правительственного квартала и удержания всех тех ключевых точек, которые сейчас есть". Он добавил, что "это уже не переговоры об отставке правительства", а конкретное требование - установить дату внеочередных выборов президента.

Значит, сорок восемь часов. Именно в этот период следует ждать от украинской оппозиции провокаций направленных на разворачивание кровавых событий. Евромайдан уменьшается в количестве. Одновременно радикализируется. Ранее в сети появилось видео подготовки боевиков майдана. Типа – отряды самообороны. Сообщалось, что в них записалось две с половиной тысячи молодых ребят. Именно столько сейчас и осталось на киевском майдане.

Ещё 1 декабря ораторы на майдане вбрасывали информацию об убитой правоохранителями девушке. Информация оказалась ложью. Но видно заготовка осталась. Депутат Владимир Олийнык обратился в СБУ и МВД относительно возможных провокаций на Майдане со стороны оппозиции. «Как только я получил эту информацию, немедленно сделал соответствующее сообщение в Службу безопасности Украины, Министерство внутренних дел, чтобы они приняли безотлагательные меры. Мой источник отметил, что есть предел тем методам, которые должны быть применены в борьбе с властью. Мирным способом - да, но когда рассматривается вопрос убийства или подкупа, то есть попытки подбросить труп на площадь, я думаю, надо нам с вами, во-первых, призвать не делать таких вещей и не брать грех на душу, совершая преступление. Я требую, чтобы сами организаторы митингов и майданов немедленно объявили фамилии тех, кого они называют пропавшими. Потому что если появится какое-то лицо, которое они подадут как пропавшее, – это будет провокация. Почему они боятся их объявить? Все должны быть честными и открытыми в этом вопросе», - сказал народный депутат. Журналистам он сообщил, что данную информацию ему предоставило лицо, приближенное к руководителям Майдана.
Оппозиция потребовала от Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки озвучить фамилии всех арестованных, задержанных, находящихся в больницах, а также пропавших без вести участников акций протеста в Киеве. Об этом заявил лидер оппозиции Арсений Яценюк. По его данным, в данный момент неизвестна судьба 10 человек. В то же время в ГУМВД Украины подчеркнули, что никаких заявлений о пропаже каких-либо активистов к ним не поступало.

Кстати в оппозиции появилось новое «ключевое» требование – освободить арестованных за беспорядки. Причём больше всего их интересуют те трое, что были арестованы после ночи на субботу. Кому-то очень не хочется тщательного расследования причин разгона «Беркутом» митингующих на майдане в ночь на субботу. Сегодня митингующие в Киеве переключилось на МВД. Пикетчики потребовали, чтобы министр внутренних дел Виталий Захарченко вышел из здания, а также обнародовать список сотрудников спецподразделения "Беркут" которые разгоняли митингующих на Майдане 30 ноября.

Глава МВД отмечает, что правоохранителям сейчас уже известно о части организаторов и координаторов правонарушений, которые имели место в Киеве в период с 24 ноября по 1 декабря. "Часть активных участников беспорядков уже задержаны, открыт ряд уголовных производств. Спектр совершенных злоумышленниками посягательств колеблется от случаев хулиганских действий до захвата зданий органов власти и причинения телесных повреждений правоохранителям", - напомнили в пресс-службе.

Да, атака ультрас на правоохранителей возле Администрации Президента 1 декабря почему-то очень разволновала Петра Порошенко. Я писал, что он тогда одним своим рыком остановил нападавших. Внефракционный народный депутат Петр Порошенко говорит, что предоставил МВД и Генпрокуратуре видео, свидетельствующее о том, что провокаторов на Банковую завезли заранее. «Я предоставил видео МВД и Генеральной прокуратуре и обратился с соответствующим заявлением, чтобы мне, как народному депутату, который вместе со многими нашими единомышленниками, тысячами киевлян пытался остановить провокацию, дали ответ», - сказал Порошенко.

Но дотошные журналисты раскопали информацию, что грейдер, с помощью которого боевики пытались прорвать цепь правоохранителей у Администрации Президента 1 декабря во время «революции», принадлежит структурам, связанным с Петром Порошенко. По имеющейся информации, появление техники на Банковой было организовано самим нардепом. Более того, трибуна, с которой Порошенко призывал собравшихся демонстрантов к порядку, была смонтирована заранее.

В Сети появилась "исповедь" участника штурма Администрации Президента в Киеве 1 декабря 2013 года. "Да, я штурмовал АП. Поэтому я «провокатор». А еще вчера я был на Михайловской площади, и тоже в маске, и тоже с палкой в руках... Правда, тогда нас не называли провокаторами. Тогда нам аплодировали, на нас надеялись. Потому что помнили ночную атаку «Беркута», не хотели снова стать «терпилами», искали того, кто наладит действенную защиту от бандитов в погонах. Я не был «провокатором» даже сегодня днем, когда одним из первых вступил на Майдан. Но потом я стал «провокатором»... «Верили мы в победу? Нет, мы на нее надеялись. Мы знали, что шанс на победу есть. Но у нас ее украли. Украл Порошенко. Украли наивные лохи, которые поверили его лжи и начали называть нас провокаторами. Наконец, ее украли лидеры оппозиции, которые располагали несколькими сотнями тысяч человек, но они не повели их для борьбы». Сообщает Полемика.

Слишком много фактов собирается в одну точку, чтобы не вызвать тревоги. Сорок восемь часов, которые дал оппозиции Квасьневский. Страх организаторов евромайдана перед расследованием. Радикализация самого евромайдана. Настойчивые разговоры оппозиционеров о крови. Тройка оппозиционеров поставила на этот майдан всё. Если они сейчас проиграют, то в 2015 году на возможном майдане, лидером оппозиции будет уже кто-то другой.

В центре Киева активизировалась милиция. Если в последние несколько дней на центральных улицах столицы сотрудники МВД практически не встречались, то сейчас их стало заметно больше. Из Крыма в Киев в воскресенье и во вторник выехали несколько сот бойцов Внутренних войск МВД для обеспечения общественного порядка. Начальник управления Крымского территориального командования ВВ МВД Николай Балан также отметил, что выехали "18 единиц техники". "На войска поставлена задача - охрана общественного порядка, в том числе во время проведении массовых мероприятий", - заявил Балан.

Премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Торбьоном Ягландом назвал ситуацию с разгоном Евромайдана 30 ноября провокацией. "На площади не было студентов, там были хорошо подготовленные провокаторы. Тем не менее, это не оправдывает жесткие действия милиции", - сказал премьер. "В Киеве действует около 2,5 тысячи боевиков, которые используются как сила, способная спровоцировать силовые структуры на противостояние. Власть демонстрирует неприменение силы, оппозиция применяет силу", - отметил Азаров.

Драматические события последних нескольких дней со всей очевидностью продемонстрировали преступные намерения оппозиционных политических сил, их готовность приступить к активной фазе силового сценария, направленного на захват власти, говорится в заявлении Партии Регионов, опубликованном на сайте политсилы.

- Для нас не стали неожиданными подлые и гнусные приемы, которые использует оппозиция в своей антигосударственной деятельности. Особо поражает бесцеремонная настойчивость, с которой путчисты пытаются снять с себя ответственность за организацию кровавых провокаций, использование полукриминальных молодчиков-экстремистов в штурмовых атаках на административные здания, в жестком силовом противостоянии с сотрудниками правоохранительных органов.

- Только теперь, анализируя всю цепь логически взаимосвязанных событий, можно понять весь цинизм Яценюка, который в одном из своих вильнюсских интервью 29 ноября объявил «кровавую войну» Президенту Украины Виктору Януковичу, пообещал не останавливаться ни перед чем для достижения своих целей. Хотели бы предупредить зарвавшегося «фронтовика» – жизнь и здоровье людей, их безопасность не должны становиться залогом его болезненного стремления к самоутверждению.

- Партия Регионов мобилизует своих сторонников c целью организации беспрепятственной работы конституционных органов власти, создания необходимых условий для стабильного функционирования систем жизнеобеспечения государства и территорий.

Не упустили бы.



Просмотров: [ 2018 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Еще новости Авто-Мотор
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz