Политические корчи Политика:
Политические корчи (читали: 2631 комментариев: 0)
Читать статью...
Цитата дня Культура:
Цитата дня (читали: 2289 комментариев: 0)
Читать статью...
Олигархи России Экономика:
Олигархи России (читали: 8634 комментариев: 3)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Политика - НовостеМер
Главная » Политика
« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 47 48 »

Ислам для Германии

Политика
Ислам для Германии

Парламент Северного Рейна-Вестфалии первым в Германии ввел во всех местных школах предмет об основах ислама. В этой федеральной земле насчитывается около 320 тысяч школьников-мусульман.

По мнению министра по делам школ в местном правительстве Сильвии Лёрманн (Sylvia Loehrmann), введение этого предмета поможет мигрантам почувствовать себя в Германии как дома.

Ранее повсеместное введение уроков ислама было невозможно, так как мусульманские организации не соответствова ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2494 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 23.12.2011

Европейское свободомыслие

Политика
Европейское свободомыслие

Сегодня около 4 тысяч людей с турецкими и французскими флагами в руках собрались под стенами парламента Франции на акцию протеста. Поводом стало одобрение законопроекта, вводящего уголовную ответственность за отрицание факта геноцида армян в Османской империи в 1915 году.

За отрицание факта геноцида армян на территории Франции (в том числе и иностранцами) предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года и штрафа в 45 тыс. ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1846 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 22.12.2011

«Патриоты» в Финском заливе

Политика
«Патриоты» в Финском заливе

Власти Финляндии задержали таинственный груз: 150 тонн взрывчатки и 69 зенитных ракет «Пэтриот». Экипаж судна под британским флагом нарушил правила перевозки взрывчатых веществ, более того, на судне не оказалось разрешения на перевозку подобных грузов.

«Судно пришло в Финляндию из Германии. А из Финляндии оно должно было направиться в Южную Корею. Но ещё предстоит проверить, пойдут ли ракеты и взрывчатка по тому же маршруту».

Пункт назначения корабля указывается то как ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1581 ] Опубликовал: монгол   Дата: 22.12.2011

Британский «Штирлиц»: «СССР рухнул по глупости»

Политика
Британский «Штирлиц»: «СССР рухнул по глупости»

Легенда английской и советской разведки Олег Гордиевский считает, что западные дипломаты мало что понимали в советском укладе жизни.
Личность почти легендарная в истории шпионажа времен «холодной войны», Олег Гордиевский считает, что западные дипломаты во многом идеализировали советскую действительность, не до конца понимая всех тонкостей ее жизненного уклада. Тем не менее, как считает разведчик, Советский Союз рухнул главным образом из-за случайности: неспособности Бориса Ельцина ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 4 ]   Просмотров: [ 2118 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 22.12.2011

Президентский Совет оправдал руководителей ЮКОСа

Политика
Президентский Совет оправдал руководителей ЮКОСа

Совет при президенте России по правам человека и развитию гражданского общества представил результаты независимой экспертизы по второму уголовному делу "ЮКОСа".

Эксперты утверждают, что в уголовном законодательстве нет оснований для признания действий бывших руководителей "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и Платона Лебедева преступными. В связи с этим члены Совета предложили Дмитрию Медведеву вмешаться и обратиться к генеральному прокурору России с вопросом о возможности вынесени ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3992 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 22.12.2011

Возрождение Арабского халифата

Политика
Возрождение Арабского халифата

Король Саудовской Аравии выступил с ошеломительным предложением. Согласно порталу MIGnews, в ходе проходящей в Эр-Рияде конференции Совета Сотрудничества Стран Персидского Залива, 86-летний саудовский монарх сказал: "Я призываю вас перейти от стадии кооперации и сотрудничества к стадии союза в рамках единого образования".
   
Король Абдалла продолжил: "Государства Совета должны объединиться, чтобы стать сильнее. Мы должны помочь всем братьям в арабском мире, и мы долж ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3003 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 22.12.2011

Болотники против

Политика
Болотники против

Старина fritzmorgen пишет у себя в ЖЖ:

Два главных писателя в нашем ЖЖ — Сергей Лукьяненко и Борис Акунин. Возможно, вы захотите поспорить со мной и назвать ещё Радулову, Каганова, Лену Миро и так далее по списку… не хочу сейчас измерять их заслуги сантиметром. Отмечу одно: даже предвзятый человек будет вынужден признать, что Лукьяненко и Акунин входят как минимум в первую пятёрку писателей ЖЖ.

В своё время мы сильно разошлись с Сергеем на почве легализации наркотиков. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2359 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 22.12.2011

В сторону правды.

Политика
В сторону правды.

Судя по смещению интереса американских стратегических центров к северо-кавказской и поволжской тематике, антироссийский революционный сценарий торопят к развязке.

Не зря Муаммар Каддафи предупреждал об угрозе России в планах «перманентных революционеров», хотя кажется, что с той поры прошла вечность. «Благодаря нашим секретным службам, - говорил Каддафи в интервью парижскому Journal du Dimanche, - я знаю, что люди «Аль-Каиды» завязали контакты с Доку Умаровым, направляющим россий ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 3575 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 21.12.2011

Русский Саакашвилли

Политика
Русский Саакашвилли

Дмитрий Лекух пишет об оппозиции:

Крайне неэстетичные с моей точки зрения каменномордые представители «ЕР» и её парламентских оппонентов за проведенные в телевизоре годы уже как-то немного пообтесались. И даже если и продолжают, время от времени, нести по этому самому телевизору отчаянную пургу - то делают это так гладко и скучно, что уже даже как-то и не доставляют.

То ли дело – «несистемная» оппозиция. В последние дни мы узнали, что этот узкий круг потенциальных "менедже ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2879 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 21.12.2011

Бурление говн

Политика
Бурление говн

Старина doppel_herz пишет в своём ЖЖ:

Открылось рейтинговое голосование по вопросу, кому предоставить слово на митинге 24 декабря. Краткая предыстория вопроса для тех, кому интересна политическая кухня. В понедельник прошло заседание инициативной группы, объявленное Ильей Пономаревым. На собрании присутствовали Немцов, Каспаров, Рыклин, Пономарев, Чирикова и т.д. Немцов ознакомил собравшихся с шагами, предпринятыми представителями самозванного "оргкомитета" - всех этих Рыжк ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2385 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 21.12.2011

Украинский экономист призвал бороться за распад РФ.

Политика
Украинский экономист призвал бороться за распад РФ.

Российскую Федерацию в обозримом будущем ждет распад. Соответствующее исследование опубликовал украинский экономист Олег Соскин, профессор Национальной академии управления на своём Интернет-ресурсе.

Вначале кто такой Соскин. Родился в 1954 голу в семье рабочего. Киевлянин в третьем поколении. Дальше школа институт, член КПСС. Преподаватель факультета экономики КГУ им. Шевченко. Потом - старший преподаватель, доцент кафедры международных отношений Высшей партийной школы. С 19 ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 6 ]   Просмотров: [ 5655 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 20.12.2011

как США готовятся к демонстрациям

Политика
как США готовятся к демонстрациям

Cобственно, кому-то может показатся, зачем нам эти страшилки?

Я думаю, чтобы показать, как "настоящие пацаны" готовятся к событиям у себя.

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1835 ] Опубликовал: монгол   Дата: 20.12.2011

Виктор Медведчук: На европейском «Титанике» на всех шлюпок не хватит

Политика
Виктор Медведчук: На европейском «Титанике» на всех шлюпок не хватит

Виктор Медведчук с июня 2002 по январь 2005 гг. - глава Администрации Президента Украины Леонида Кучмы. Именно на этой должности началась так называемая демонизация реноме Медведчука. Его считали злым гением всех гонений на «оранжевую» оппозицию, исходящих из Банковой, душителем свободы слова, автором «темников». Виктору Владимировичу приписывают авторство конституционной реформы 2004-го года, о нем ходили анекдоты, самый известный из которых: «Кто такой Кучма? Он работает Президентом в А ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2596 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 20.12.2011

Двойные стандарты

Политика
Двойные стандарты

Что я "обожаю" в современной "свободной прессе", так это поразительные двойные стандарты. Черное у них может быть как "глубокой тьмой с кровавым подбоем", так "легкой тенью, почти светом". Все в зависимости от политического контекста. Вот умер Гавел, прежде всего ненавидимый собственным народом - за развал страны, за распродажу народного достояния. В общем, такой чехословацкий Горбачев. Человек, который придумал термин "гуманитарные бомбардировки" - когда НАТОвские бомбы убивали детей в Б ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2368 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 19.12.2011

Пирамиды под снос

Политика
Пирамиды под снос

Если в Египте победит революция-2: пирамиды под снос, христиан под дань, туристов под хиджаб.

Пока в египетской столице четвёртые сутки революционеры обоего пола забрасывают полицию камнями и бутылками с  зажигательной смесью,озверевшая от этого полиция в ответ бьёт ногами всех, включая женщин (отсюда облетевшие мир кадры), а премьер-министр Камаль аль-Ганзури призывает граждан к спокойствию и сообщает, что «то, что происходит сегодня, не революция» - мы кр ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 3 ]   Просмотров: [ 2398 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 19.12.2011

Что важнее – интересы Израиля или вмешательство в дела России?

Политика
Что важнее – интересы Израиля или вмешательство в дела России?

Высказывание министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана по поводу выборов в Государственную Думу России, прозвучавшее 7 декабря во время его встречи в Ново-Огарево с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, широко обсуждается в СМИ и социальных сетях. Глава израильского МИДа дважды после возвращения из Москвы устраивал брифинги для журналистов, чтобы разъяснить свою позицию. Однако до сих пор он не давал подробных комментариев по данному поводу.

Редакция NEWSru обратила ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3296 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.12.2011

Улучшенный Путин

Политика
Улучшенный Путин

Фрицморген пишет в своём блоге (http://fritzmorgen.livejournal.com/452498.html):

Меня регулярно спрашивают, почему я внезапно стал поклонником Владимира Путина.

Что же, расскажу историю своего прозрения. В начале нулевых Путин был мне, мягко говоря, несимпатичен. Я считал, что Путин — плохой, негодный президент, который лично виноват во всех моих проблемах… в основном, в проблемах финансовых.

Однако дальше случилось невероятное. Понаступав на разные грабли и п ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 3230 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 18.12.2011

Провал перед пролетом

Политика
Провал перед пролетом

Ну вот, нашелся хоть один человек, кто честно и прямо сказал об отношениях между Украиной и Европейским Союзом. Не понес обычную и привычную уже, до скрежета зубовного, пургу о «приоритетности европейского направления внешней политики Украины», об «успехах в деле интеграции» и т.д., а сказал прямо: на саммите Украина – ЕС, намеченном на 19 декабря, официальный Киев пошлют. «Евросоюз не может подготовить соглашение к парафированию... Это официальная информация: на сегодняшний день текст соглашени ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2175 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.12.2011

Мы и Они

Политика
Мы и Они

Воззвание клуба «Суть времени»:

И ОНИ, и МЫ недовольны властью. Но МЫ недовольны ею иначе, нежели ОНИ.

Время выражения общего недовольства властью прошло. Нельзя и далее брататься на почве общего недовольства. Надо переходить от эмоций к политике, иначе все закончится элементарным выпуском в митинговый свисток пара под названием «недовольство».

Теперь уже мало сказать, что ты вообще недоволен властью. Надо еще сказать – и самому себе, и другим – почему ты ею недов ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 3 ]   Просмотров: [ 2112 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 18.12.2011

Рано открывать карты

Политика
Рано открывать карты

Хотя юбилейная, десятая встреча В.В. Путина с гражданами России прошла как встреча с премьером, сомневаться не приходится – предвыборная президентская компания стартовала. И большинство так и воспринимало эту встречу – если не с президентом, то уж точно с кандидатом в президенты.

Хотя некоторые важные моменты встречи именно в таком формате отсутствовали – не было развернутого анализа прошедших четырех лет, не были озвучены вызовы, перед которыми стоит Россия, и, наконец, не была пре ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2472 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 17.12.2011

Хостинг от uCoz