Катастрофа в МВФ Экономика:
Катастрофа в МВФ (читали: 2386 комментариев: 2)
Читать статью...
Говорящие животные Паранойя:
Говорящие животные (читали: 1867 комментариев: 0)
Читать статью...
Нанопланшет Чубайса Техника:
Нанопланшет Чубайса (читали: 2281 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Греки скрывают доходы - 20 Ноября 2011 - НовостеМер

   Греки скрывают доходы

Рейтинг
Греки скрывают доходы

Число жителей Греции, декларирующих высокие доходы, в кризис непропорционально резко снизилось — это может свидетельствовать о массовом уклонении от налогов, сообщает в четверг Афинское агентство новостей.

В 2010 г. 70% предпринимателей, или 273 тыс. человек, показали в налоговой декларации годовой доход ниже не облагаемого налогами минимума в 12 000 евро, сообщает агентство. Всего 443 предпринимателя показали доход выше 200 тыс. евро в год, и только шесть бизнесменов задекларировали заработки выше 900 тыс. евро. Во всей Греции нашлось только 52 человека с официальными доходами выше 900 тыс. евро в год.

Правительство страны борется с уклонением от уплаты налогов. В последние недели начались аресты злостных неплательщиков, долги которых перед казной составляют миллионы евро. Подозреваемых, как правило, отпускают на свободу сразу после возбуждения уголовного дела. Министерство финансов грозит 24 ноября опубликовать списки физических лиц с долгами перед бюджетом более чем на 150 тыс. евро, если должники не выполнят обязательства перед государством.

Греция также ведет переговоры с властями Швейцарии о налогообложении депозитов греческих граждан в швейцарских банках. По консервативным оценкам греческого ЦБ, только в Швейцарию и только в 2010 г. «перетекли» депозиты на 46 млрд евро, а СМИ оценивают эту цифру в 120 млрд евро.

Греческая экономика уже четвертый год находится в рецессии, страну защищают от дефолта по 360-миллиардному долгу только кредиты ЕС и МВФ. Вопреки расчетам правительства, которое проводит меры экономии, доходы за счет налоговых поступлений снижаются, в то время как расходы растут.




Ключевые теги: греки, скрывают доходы
Просмотров: [ 2552 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем PutciAm на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Всего комментариев: 3
Сообщениe № 1  Написал: | 20.11.2011 | 21:21 | Воскресенье
0  

Имя: FAB58
Нехилый необлагаемый минимум....
Сообщениe № 2  Написал: PutciAm | 21.11.2011 | 00:45 | Понедельник
0  
PutciAm
Имя: Anna Amoretti
12К евро в год? Ну это не так уж и много - всего-то по 1К евро в месяц.
Сообщениe № 3  Написал: лаки | 04.03.2012 | 19:01 | Воскресенье
0  
лаки
Имя: Валерий Яковлев
Эту Швейцарию давно уже надо лишить ворованных денег ворьём всех мастей мира.Неплохо ребята устроились - "ворьё мира к нам, и вам ничего за это не будет" Это не честный заработок а игра на недостатках общественной морали. И мы, без стыда, называемся цивилизованной Европой, пряча мировое ворьё , так ещё наживаясь при этом и не краснея(нисколечка...).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz