В Ливии погиб спецназ SAS События:
В Ливии погиб спецназ SAS (читали: 8448 комментариев: 4)
Читать статью...
Экстремист Карл Маркс Политика:
Экстремист Карл Маркс (читали: 2415 комментариев: 2)
Читать статью...
Упоротые свядомые История:
Упоротые свядомые (читали: 3575 комментариев: 7)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

ФБР зачищает следы - 22 Мая 2013 - НовостеМер

   ФБР зачищает следы

Рейтинг
ФБР зачищает следы

27-летний Ибрагим Тодашев убит агентом ФБР в ходе допроса. Газета Orlando Sentinel сообщает, что убитый - это 27-летний выходец из Чечни Ибрагим Тодашев. По словам издания, эту информацию подтвердил друг Тодашева, которого газета называет Хусен Тарамов. Сообщает Би-Би-Си.
По информации корреспондента Си-би-эс, находящегося на месте событий, ( интересно откуда он узнал) выстрелы раздались вскоре после полуночи по местному времени в квартире, где проживал Тодашев. Как рассказал Тарамов, Тодашев не хотел идти на контакт с агентами ФБР, однако согласился на допросы из соображений, что его отказ будет выглядеть подозрительно.

Спецагент ФБР Дэйв Кувертьер (Dave Couvertier) отметил, что сотрудник бюро встретился с подозреваемым во время исполнения своих служебных обязанностей, и подтвердил гибель чеченца. Бывший помощник директора ФБР Джон Миллер уточнил, что агент пытался провести повторный допрос Тодашева в его квартире, но «что-то пошло не так». По его словам, сотрудник ФБР действительно стрелял. Был ли вооружен убитый, неизвестно. Инцидент произошел в жилом комплексе в городе Орландо.

Слушания по делу о взрывах в Бостоне перенесены на 2 июля, передает Agence France-Presse со ссылкой на заявление представителя прокуратуры. Ранее слушания были назначены на 30 мая, однако представители сторон обвинения и защиты Джохара Царнаева, обвиняемого в организации теракта, подали совместное ходатайство о переносе первых судебных слушаний из-за сложности дела. Как заявил представитель прокуратуры, слушания были "отложены до 2 июля".

19-летний Джохар Царнаев содержится в тюремном медицинском центре в Форт-Дивенсе, находящемся в 60 км к западу от Бостона, пишет из Нью-Йорка Владимир Козловский для Русской службы Би-би-си. В отличие от бостонской больницы Beth Israel, куда он был доставлен 19 апреля после ареста, центр не сообщает о его состоянии.

Две недели назад прокуратура официально предъявила ему обвинения в использовании оружия массового поражения и злонамеренном уничтожении имущества. Поскольку и то, и другое повлекло за собой человеческие жертвы, Царнаеву может грозить смертная казнь.

Администрация Обамы заявила, что обвинение будет требовать высшей меры. Окончательно решение по этом поводу примет министр юстиции США Эрик Холдер. Он идеологически против смертной казни, но в прошлом уже делал исключения.

После предъявления обвинений в больнице у Царнаева побывала федеральная судья-магистрат, которая зачитала ему "права Миранды", в том числе право на адвоката, и он перестал отвечать на вопросы следователей. Судья удостоверилась в том, что он понимает суть обвинений и грозящее ему наказание.

Прокуратура может попытаться использовать на процессе заявления, которые сделал Царнаев до того, как ему зачитали "права Миранды". Защита потребует, чтобы суд отказался приобщать их к материалам дела.

Прокуратура будет доказывать, что она воспользовалась исключением из правил, которое закон предусматривает в тех случаях, когда от арестованного нужно быстро получить "горячую" информацию о сообщниках или о готовящихся преступлениях. В этих случаях его можно допрашивать примерно 48 часов, не знакомя его с "правами Миранды".

То есть первые допросы прокуратора проводила по своим правилам. А после того, как федеральная судья-магистрат зачитала Царнаеву "права Миранды", тот перестал отвечать на вопросы следователей.

Только в начале мая были обнародованы причины смерти Тамерлана Царнаева. Причинами смерти Тамерлана Царнаева стали огнестрельные ранения, а также тупая травма головы и корпуса. Об этом 3 мая сообщает The Boston Globe со ссылкой на официальное свидетельство о смерти Царнаева. Как именно были получены травмы головы и живота, издание не уточняет.

Ещё информация к размышлению. Сообщает Служба новостей «Голоса Америки». Пострадавших во время теракта в Бостонском марафоне призывают подать заявления о компенсации до 15 июня.

Управляющий фондом жертв Бостонских терактов Кеннет Фейнберг заявил газете Boston Herald, что семьи четырех погибших во время теракта и погони за братьями Царнаевыми, а также более 260 раненых имеют право на компенсацию из 30-миллионного фонда One Fund. На данный момент только пять человек подали соответствующие заявления.

Информация о теракте появляется по капельке. В основном интернет заполнен одним и тем же: «русские чеченцы совершили кровавое преступление, распять».

Но эти капельки информации постепенно складываются в картинку, которая говорит об организации «бостонского теракта» спецслужбами, с предварительным назначение виновных.
Вот здесь проанализированы несколько фактов с Бостона.

http://www.facenews.ua/blogs/2013/160010/

«Теракт в Бостоне: раскрыт секрет большой политической провокации».



Ключевые теги: теракт, спецслужбы
Просмотров: [ 1964 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Еще новости Авто-Мотор
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz