ВИП-митинг на матрасах Политика:
ВИП-митинг на матрасах (читали: 1997 комментариев: 4)
Читать статью...
Апельсины и круассаны Забавное:
Апельсины и круассаны (читали: 3131 комментариев: 2)
Читать статью...
Партия вброса Политика:
Партия вброса (читали: 2049 комментариев: 2)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Шаттл X-37B задержался на орбите - 30 Ноября 2011 - НовостеМер

   Шаттл X-37B задержался на орбите

Рейтинг
Шаттл X-37B задержался на орбите

Загадочная вторая миссия американского беспилотного шаттла X-37B длится дольше, чем ожидалось. Дело в том, что по заявлению Пентагона шаттл способен оставаться на орбите до 270 дней. Во вторую миссию шаттл отправился 4 марта 2011 года и 270-дневный срок уже прошел, а шаттл до сих пор не вернулся на Землю. Представители ВВС США ничего не сообщают о посадке, хотя она, возможно, должна состояться в ближайшие дни или уже происходить в этот момент.

Первый полет X-37B начался 22 апреля 2010 года и завершился 3 декабря 2010 года. Таким образом миссия длилась около 226 суток. Видимо, во втором полете военные решили проверить беспилотный шаттл на максимально возможную продолжительность полета. Не исключено, что конструкторы предусмотрели возможность существенного продления продолжительности миссии, о чем Пентагон умолчал. К тому же, в отличие от пилотируемых шаттлов, беспилотник питается не от батарей, а от солнечных панелей, что позволяет находиться в космосе продолжительное время.

О том, что перевозится в грузовом отсеке X-37B, ничего не известно. Некоторые эксперты считают, что X-37B в этот раз несет на борту мощную камеру для съемки космических и наземных объектов. Некоторые полагают, что он занимается более опасной и сложной работой: чинит и дозаправляет секретные военные спутники. Нельзя исключать, что он принимал участие в последних испытаниях ПРО или поддержке военной операции в Ливии - X-37B стартовал как раз за две недели до ее начала.

Официально Пентагон заявляет лишь об испытаниях систем беспилотного шаттла, поскольку это экспериментальная машина, требующая тестирования в условиях работы на орбите.

Пока же загадочный аппарат остается на орбите, о чем свидетельствует сайт астрономов-любителей, которые отслеживают траекторию движения X-37B. Хотя нельзя исключать, что военным удалось посадить небольшой шаттл тайно, что только добавит таинственности этому космическому аппарату и станет эффектным заявлением представителей Пентагона.
_____________________
и для раздумий заголовочек: "Фобос-Грунт" застрял на околоземной орбите
______________________

Шаттл X-37B задержался на орбите


Ключевые теги: пыщ-пыщ, DARPA, ололо
Просмотров: [ 2504 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем ANTov на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


  • Нет похожих новостей

Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Всего комментариев: 1
Сообщениe № 1  Написал: PutciAm | 01.12.2011 | 01:31 | Четверг
0  
PutciAm
Имя: Anna Amoretti
Ну вот, отличный пост.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz