Турция как новый знаменосец Ислама :
Турция как новый знаменосец Ислама (читали: 2728 комментариев: 5)
Читать статью...
Кроха-сын к отцу пришел Забавное:
Кроха-сын к отцу пришел (читали: 4007 комментариев: 2)
Читать статью...
В Пакистане жгут НАТО События:
В Пакистане жгут НАТО (читали: 1745 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Демократизация Ирака - 13 Марта 2012 - НовостеМер

   Демократизация Ирака

Рейтинг
Демократизация Ирака

Или арабские революции, пожирающие своих детей.
Знаменитая фраза Дантона, сказанная им перед казнью, давно стала трюизмом. Потрясающие до сих пор арабский восток революции, пожирают не только своих детей, т.е. революционеров. Они в буквальном смысле убивают детей. Это касается не только Египта, Туниса и Йемена, где толпы революционеров изгнали из президентских дворцов правивших десятилетиями диктаторов. Даже Ирак, куда революцию принесли на своих штыках американские морские пехотинцы, главной задачей которых США объявили демократизацию страны, не избежал этой печальной участи.

9 марта с.г. издающаяся в Саудовской Аравии Al Arabiya News сообщила о кровавой акции иракской полиции нравов. В отличие от европейской полиции нравов это детище нового иракского демократического режима борется не с проституцией, а с нарушениями шариатского права. Министерство внутренних дел Ирака провозгласило немногочисленную группу иракских подростков, увлеченных субкультурой «эмо» ни больше, ни меньше, как поклонниками дьявола. Вот цитата из официального заявления МВД Ирака:
«Эмо» поклоняются дьяволу. Они носят странную облегающую одежду с изображениями черепов, кольца в носах и языках, и неподобающе ведут себя в общественных местах. Поэтому полиции нравов поручено в кратчайшие сроки ликвидировать это явление, которое пагубно влияет на общество и представляет для него опасность».

Иракская полиция неукоснительно выполнила распоряжение своего министра. В течение нескольких дней в Багдаде были убиты от 90 до 100 подростков «эмо». Как сообщает Министерство внутренних дел Ирака, сотрудники полиции нравов забирали детей прямо из школ. Их вывозили в безлюдные места, где убивали самым варварским способом, известным с древнейших времен как лапидация, или попросту «побиение камнями». Даже в наиболее фундаменталистских исламских странах, таких как Иран, это наказание применяется крайне редко и только по приговору суда. В демократическом Ираке же детей вылавливали по всему Багдаду, после чего «бросали им на ноги бетонные блоки, чтобы лишить возможности убегать, а потом добивали камнями». Точное количество жертв неизвестно, их просто некому было сосчитать. Тела жертв ревнителей ислама выбрасывались на городские свалки. Об этом сообщил один из тех, кому удалось спастись от рук палачей.

Передовой опыт Ирака уже начал перенимать освобожденный Тунис. Там «Комитет Распространения Добродетели и Предупреждения Порока», созданный сразу после революции, недавно был переименован в «Центристскую Ассоциацию Сознания и Реформ», видимо для того, чтобы придать ему некую респектабельность. На самом деле, это всё та же шариатская полиция, в состав которой входят и профессиональные полицейские, и добровольцы. Главная задача новой организации — «контроль за соблюдением гражданами шариатского права». В это понятие включены забота о сепарации женщин от мужчин в общественных местах, соблюдение времени совершения молитвы (это понятие включает принуждение владельцев магазинов к закрытию их на это время), а также контроль за надлежащим внешним видом женщин и ношением бород мужчинами. Эта полиция имеет право арестовывать каждого, кто вызывает у них сомнения. Тунис не первая страна, которая после «арабской весны» вводи шариатское право.

В феврале набор в шариатскую полицию начался в Египте. Там пока, правда, идет только обучение стражей шариатского порядка, но в ближайшее время можно ожидать реляций об их первых героических операциях против врагов ислама. Председатель тунисской «Центристской Ассоциации Сознания и Реформ» Адель Алми в интервью для тунисского радио заявил, что «женщины, не закрывающие лицо, заслуживают быть спаленными в аду». Он выразил решительный протест против назначения Икбаль Гарби, которую власти собираются сделать директором религиозной радиостанции «Зитуна FM», в связи с тем, что она не носит чадры. Он обвинил её в отсутствии соответствующего религиозного образования, упустив из виду тот факт, что госпожа профессор преподает в Теологическом Университете Туниса. Профессор Гарби широко известна в стране, как реформатор с либеральными взглядами, интерпретирующая Коран современным образом. Это, совершенно очевидно, и есть настоящая причина блокирования ее назначение шефом шариатской полиции.

Если Тунис и Египет пришли к этому средневековому варварству в результате собственных «революций», то пример Ирака стоит здесь в особом ряду. Саддам Хусейн, которого трудно назвать демократическим правителем, всё же до такого варварства не опускался. Его свержение и последовавшая за ним настоящая война в Ираке привели к жертвам со стороны Западной коалиции, исчисляемых десятками тысяч солдат и неизвестному количеству жертв в рядах частных охранных структур. Потери среди мирного населения по разным оценкам достигают миллиона или даже превышают эту огромную цифру. Американский налогоплательщик платил за «освобождение Ирака» около 8 миллиардов долларов в месяц в период активных боевых действий, а общие затраты на «демократизацию» составили почти 2 триллиона долларов.

Великий русский писатель Федор Михайлович Достоевский говорил, что счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка. В Ираке и США, видимо, по этому поводу есть свое мнение.


Просмотров: [ 2114 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Похожие материалы:


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz