Суд Воронежа ликвидировал филиал движения "Наши&quo... Политика:
Суд Воронежа ликвидировал филиал движения "Наши&quo... (читали: 1618 комментариев: 0)
Читать статью...
Цитата дня Культура:
Цитата дня (читали: 2288 комментариев: 0)
Читать статью...
Обама и Саркози Забавное:
Обама и Саркози (читали: 2415 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Крутое пике. - 12 Ноября 2015 - НовостеМер

   Крутое пике.

Рейтинг
Крутое пике.

Какой оптимизм у поляка. Зона свободной торговли Украины с ЕС, вступающая в силу 1 января, принесет ощутимый эффект стране минимум через два года и будет способствовать кумулятивному экономическому эффекту, заявил представитель ЕС в Украине Ян Томбинский на бизнес-форуме в Киеве, передает Корреспондент. «Я очень оптимистично смотрю на то, что случится через 2, 3, 4 года».

Думаю для украинцев сейчас интереснее что случиться черед 2-3 месяца. Миссия Международного валютного фонда прибыла в Киев и начала работу. Об этом рассказал заместитель министра финансов Артем Шевалев. «В продолжение предыдущих технических обсуждений, продолжавшихся в период с 22 сентября по 2 октября, миссия будет проводить дальнейшие дискуссии на политическом уровне с властями Украины в контексте программы экономических реформ, которая реализуется при поддержке МВФ», — говорится в заявлении представителя МВФ в Украине Ваше.

Украина надеется, нет, даже уверенна, что США и весь мир станет на её защиту. Киев прямо окрылила информация The Wall Streеt Journal , что США вместе с другими западными странами готовятся в ноябре изменить политику кредитования Международного валютного фонда (МВФ) для того, чтобы дать возможность Украине получить очередной кредитный транш даже в случае дефолта Киева по российскому долгу. Вопрос не в самоуважении МВФ, а в риске создать прецедент.

Представитель фонда Джерри Райс заявил, что Международный валютный фонд надеется на договоренности РФ и Украины по облигациям на 3 миллиарда долларов, чтобы можно было продолжать программу финансирования Украины. На вопрос, собирается ли МВФ ввести так называемое регрессное право, чтобы Украина могла получать финансирование, даже допустив дефолт по трехмиллиардным облигациям, Райс ответил, что этот вопрос обсуждается.

Бросились на спасение Украины и США. Как заявил американский сенатор Крис Мерфи, мир – США и другие страны – должен найти способ, позволяющий Киеву не возвращать Москве три миллиарда долларов. «Международное сообщество должно понять необходимость осуществления нами соответствующих шагов, которые дадут Украине правовое основание уйти от выплаты данной задолженности». Но тут есть нюанс. Еще осенью 2014 года Украина нарушила условие предоставления этого займа Россией, а именно – госдолг Украины превысил 60% ВВП. Это значит, что Россия еще год назад получила законное право потребовать от Киева досрочного погашения долга. Но Москва, учитывая тяжелое положение украинской экономики, не стала усугублять ситуацию и требовать досрочного погашения. В международных судах это может стать весомым аргументом.

Министр финансов США Джейкоб Лью призвал Россию реструктуризировать долг Украины, что позволит Киеву постепенно стать платежеспособным за счет развития экономики. "Я надеюсь, что Россия пересмотрит свою позицию, касающуюся реструктуризации долга. Считаю, что на это можно пойти, понимая, что реструктуризация позволит Украине вернуться на путь экономического роста, и она автоматически станет способной отвечать по своим обязательствам", - сказал Лью. Россия свои шаги сделала – смотри выше. Очередь за Западом – заплатите за Украину.

В общем, решения по долгу Украины нет. Денег Запад давать не хочет, и предлагает России позаботиться о своём соседе. Россия же видит только два варианта развития событий по долгу Украины перед Россией: либо судебные разбирательства, либо платеж.
Но даже если решение будет найдено, что это Украине даст?

Глава Министерства экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что Россия готова ввести ряд мер в отношении Украины в одностороннем порядке. «Мы предпримем все меры для защиты нашей экономики. Мы, конечно, хотели бы, чтобы эти меры были приняты на многосторонней основе. Если не получится, мы примем их на односторонней основе, введя защитный механизм режима наибольшего благоприятствования, отмены преференциального режима в торговле с Украиной. И введение продовольственного эмбарго», — рассказал Улюкаев.

Директор Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Чимяо Фан не исключает возможность отмены финансирования некоторых проектов для Украины, в случае отсутствия их улучшения. "Я сказал представителям правительства, что мы должны значительно улучшить результативность нашего общего портфеля. Нет никакого смысла для Всемирного банка, для нашего правления утверждать новые проекты для Украины, если существующие просто висят, не внедряются и по ним минимальная выборка", - сказал Фан в интервью "Экономической правде".
Напомню. НАК "Нафтогаз Украины" планировал до конца года привлечь $ 500 млн от Всемирного банка на закупку газа, об этом сообщил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

В то же время Украина сократила объемы закупки российского газа из-за финансового дефицита "Нафтогаза" по сравнению с началом месяца в 4 раза, до 10 миллионов кубометров в сутки, заявил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер. Одновременно Украина снижает закупку газа с европейского направления. "Таким образом, на настоящий момент предоплаченного "Газпрому" газа даже при таком низком уровне отбора хватает лишь на четыре дня — до субботы 14 ноября", — отметил Миллер. Причина банально – нет денег.

Украина полностью прекратит импорт электроэнергии из России в пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе НЭК Укрэнерго в четверг, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости". "Сегодня (в четверг - ред.) последний день импорта. Он уменьшен до 400 мегаватт. Завтра Украина будет без импорта из России", - передает сообщение представителя компании РИА Новости. Причина та же – нет денег.

15 октября, в Киеве состоялось заседание антикризисного энергетического штаба относительно отопительного сезона 2015-2016 годов. Чиновники констатировали, что на начальном этапе и газа, и угля достаточно – тепло уже подали в две трети домов. Однако есть огромные проблемы с накоплением угля. Об этом пишет УНИАН. Украина планировала накопить не менее 3,2 млн. тонн угля. Однако отставание от графика составляет около 1 млн. тонн. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк.
Издание «Зеркало недели» выяснило, что есть расчеты Минэнергоугля по объемам топлива, который нужен для отопления жилья и работы производства по всей Украине во время отопительного сезона 2015-2016 гг. По этой информации, необходимый для ТЭС объем угля при умеренной (-5 градусов по Цельсию) зиме должен составить до апреля 10,2–10,4 млн. т антрацитовых марок и 15,1–16,2 млн. т "газовых" углей. Если будущая зима окажется сильно холодной, энергетикам дополнительно понадобится еще 2–3 млн. тонн угля.

Все предприятия группы «Метинвест» бизнесмена Рината Ахметова и народного депутата Вадима Новинского отключены от системы автоматического возмещения НДС. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на пресс-службу группы. «Нам стало известно, что ни одного из наших предприятий нет в согласованном перечне по „автоматическому“ возврату НДС в ноябре. В случае если возмещения не будет, в текущей рыночной ситуации холдинг будет вынужден уже в ближайшее время остановить работу своих предприятий. Это приведет к остановке всей металлургической отрасли страны и сокращению десятков тысяч рабочих мест», — сказал генеральный директор «Метинвеста» Юрий Рыженков.

И в завершение. Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте города Киева на одну ступень — с преддефолтного уровня «C» до дефолтного уровня «D», следует из сообщения Fitch. Напомню – Киев столица Украины. Лицо, так сказать.

Источники:
http://www.capital.ua/
http://zn.ua/
http://www.dsnews.ua/
http://ru.golos.ua/
http://rian.com.ua/



Ключевые теги: украина
Просмотров: [ 1060 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Еще новости Авто-Мотор
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz