Политика:
Анатолий Вассерман о выборах, Навальном, Путине (видео) (читали: 1867 комментариев: 2)
Читать статью...
Изуверы Катастрофы:
Изуверы (читали: 3585 комментариев: 1)
Читать статью...
Националисты Паранойя:
Националисты (читали: 2326 комментариев: 1)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Разное - НовостеМер
Главная » Разное
« 1 2 3 4 5 »

Власть четвертая, профессия вторая, древнейшая.

Разное
Власть четвертая, профессия вторая, древнейшая.

Евпупсея Рогаткина, которая прогуливается и присматривается, поделилась своими наблюдениями.

Я вот прочла любопытную заметочку о методах работы наших телевизионщиков - и вспомнила давнюю историю из своего опыта, после которой мое доверие и уважение к "свободным журналистам" упало ниже плинтуса и абсолютного нуля. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1375 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 03.07.2012

Евро-2012: дивиденды для Украины

Разное
Евро-2012: дивиденды для Украины

Сегодня уже без преувеличения можно утверждать – чемпионат Евро-2012 состоялся. Для Украины это стало особенным событием. Несмотря на то, что сборная Украины выбыла из турнира, играла она достойно. Победа над шведами подняла моральный дух не только футболистов, но и болельщиков. Не только в фан-зоне, но и в метро, в тихих спальных районах городов в любое время суток можно было услышать победное речитативное скандирование «У-кра-ї-на!». Тема футбольных баталий стала основной для обеденных перерывов, чаепитий и курилок. Разговор о Евро охотно подхватывался всеми без различий по полу, возрасту, социальному положению… ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1215 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 01.07.2012

Мастера мимикрии

Разное
Мастера мимикрии

Помню, как однажды на уроке зоологии я поставил учителя в тупик вопросом, какой же обычный, родной цвет у мадагаскарского хамелеона. Мало кому удавалось видеть его в этой серо-зеленой тунике, чистой, без камуфляжных оттенков и вкраплений. И мало кто задавался вопросом, а к чему маленькому ящеру эта способность. Забывая о том, что перед ними древнейший безжалостный хищник, которому всегда необходима чья-то жизнь для себя любимого. И если вы спросите хамелеона, почему же он подлец красный, он тут же станет синим, и вы останетесь в дураках. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1404 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 27.06.2012

Европа извиняется?!

Разное
Европа извиняется?!

В последнее время из недр Министерства иностранных дел Украины по большей части исходили заявления о том, что «Украина нужна Евросоюзу не меньше, чем Украине нужен Евросоюз», что «Украина сделает Евросоюз сильнее», а «интеграция Украины с её ресурсами и возможностями поможет более оперативно и системно решать те проблемы, с которыми сталкивается ЕС»…

А тут на тебе! ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1594 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 24.06.2012

На острие борьбы

Разное
На острие борьбы

Рядовой лётчик-испытатель, допустим, или врач-педиатр, или какой-нибудь оператор машинного доения даже и не подозревают, как им повезло со своими нехитрыми профессиями. Да, жизнь в России не сахар, техника безопасности хромает, бюджеты урезают, зарплаты оставляют желать лучшего, но зато у обычного гражданина есть маленькая толика душевного спокойствия. Обывательского, конечно, и мещанского.

Зато все эти люди и не сгорают во тьме, освещая своими сердцами дорогу остальным.
... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1782 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 17.06.2012

Джек Лондон, повесть «Алая чума» и 2012 год

Разное
Джек Лондон,  повесть «Алая чума» и 2012 год

Товарищ imperialcommiss предлагает новое прочтение великого писателя.

Повесть «Алая чума» была написана Джеком Лондоном в 1912 году, сто лет назад. Есть все основания полагать, что это первое «постапокалиптическое» произведение в современной литературе – первое свидетельство понимания того факта, что победоносная поступь цивилизации однажды завершится падением. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1834 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 14.06.2012

Навальный – «величайший мыслитель современности» вернулся

Разное
Навальный – «величайший мыслитель современности» вернулся

В наше время все, какое то ненастоящее. И это главная проблема современности. Ненастоящая еда, вода в бутылках, воздух из кондиционеров. Ненастоящие новости, говорящие нам, что зло — это добро. Названия, за которыми нет никакого смысла, например, название «кровавый режим» для российской власти, которая сажает оппозиционеров на 15 суток. Ненастоящие добродетели, когда принадлежность к сексуальным извращенцам является большей доблестью, чем наличие множества детей. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 3244 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 07.06.2012

Бесстыдство: трындим, братцы, трындим

Разное
Бесстыдство: трындим, братцы, трындим

То унизительное бесстыдство, в которое впали устроившие сидячую провокацию 6 мая «лидеры оппозиции», удивило даже самых преданных их адептов. До таких глубин «борцы» не падали, кажется, с 1993 года. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1633 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 30.05.2012

Карта Навального

Разное
Карта Навального

Пресс-секретарь Алексея Навального заявила, что "Фонд борьбы с коррупцией" договорился с одним из банков о выпуске кобрендовой пластиковой карты, однако название банка принципиально не называется. По идее Навального, фонд будет получать 1% от всех транзакций владельцев карт за счет средств банка. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2032 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 15.05.2012

Земля неограниченных возможностей

Разное
Земля неограниченных возможностей

Если случайный приезжий прогуляется по улицам этого фермерского городка в глубинке штата Вашингтон, то ему и в голову никогда не придет, что здесь что-то может происходить. На улицах тишина. Мужчины неторопливо проводят послеобеденное время, подстригая бороды в парикмахерской в центре города. Автомобилистов, проезжающих мимо полей люцерны и мяты, встречает огромный придорожный рекламный щит, провозглашающий Куинси воплощением «Земли неограниченных возможностей". ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1487 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 13.05.2012

Возьмите взад свою продажную свободу!

Разное
Возьмите взад свою продажную свободу!

Когда 20 лет назад, дерьмократы с либерастами валили Советский Союз, на их знаменах развевалось слово «свобода». То, что это была свобода безнаказанно грабить и убивать, развратничать и развращать, мы узнали потом. Но тогда, в основном, всех захватила в плен именно свобода слова и свобода совести. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2396 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 12.05.2012

Об идентичности «цивилизованного общества»

Разное
Об идентичности «цивилизованного общества»

Несколько лет назад стало известно, что в одном из крупнейших американских городов – Сан-Франциско, штат Калифорния, местным жителям будут предложены альтернативные удостоверения личности. В «целях защиты прав и свобод сексуальных меньшинств», а также «людей, сменивших пол или собирающихся это сделать», гражданам США «будет разрешено не указывать свой пол в документах». Как отметил один проницательный наблюдатель, апогей либерального идиотизма на Западе уже не за горами ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1375 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 03.05.2012

Из России с ненавистью

Разное
Из России с ненавистью

Перевели отсюда - http://blog.heritage.org/2012/04/23/from-russia-with-hate-anti-americanism-rampant-in-putins-kremlin/
Если вы хлебаете похлёбку с российским правительством, лучше будет запастись длинной ложкой. Хотя на первый взгляд, некоторое сотрудничество между США и Россией вроде как и происходит, на поверку зачастую обнаруживаются неприятные сюрпризы. Никто не знает этого лучше, чем американский посол в России Майкл Макфол, который занял свой пост в январе. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1583 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 03.05.2012

Печальные демографические итоги «евроинтеграции» Украины

Разное
Печальные демографические итоги «евроинтеграции» Украины

Предыдущая статья была в основном о России. На Украине ситуация ещё печальней.
Евгений Чернышев, Донецк, пишет.
Я хорошо помню, хотя и был маленьким, настроения 1991 года, царившие в то время на Украине. Придавленные экономическими проблемами и ослепленные гордыней, мы легко поддались на прозападную антирусскую пропаганду — что все наши беды из-за России, якобы угнетающей плодородную и самодостаточную Украину. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 1667 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 28.04.2012

Россия — исчезающая держава?

Разное
Россия — исчезающая держава?

Утверждают немецкие демографы. Статью разместил у себя Александр ЖИЛИН. http://ai-zhilin.livejournal.com/476830.html#cutid1
Берлинский институт народонаселения и развития опубликовал масштабный анализ демографических процессов в России и других странах бывшего СССР. Доклад, изданный и на русском языке, называется «Исчезающая мировая держава». В названии, собственно, содержится и главный вывод исследования. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1537 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 28.04.2012

Новая галицкая религия

Разное
Новая галицкая религия

Мы давно перестали удивляться «странным» новостям, приходящим из Львова. Мы привыкли к тому, что пакости и безумные речения местных неофашистов не только не встречают нравственной и правовой оценки со стороны государства, но и услужливо распространяются телеканалами и прессой. Люди с извращенной логикой (а часто и психикой) получают возможность передавать свой бред миллионам сограждан. Это ли не мечта любого параноика: он вещает, а миллионы внимают и трепещут. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2345 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 24.04.2012

Кому живется весело, вольготно в США?

Разное
Кому живется весело, вольготно в США?

Аэросъемка особняка на северо-западе Вашингтона стоимостью несколько (десятков) миллионов долларов, принадлежащего бывшему сенатору Тому Дэшлу. В 2008 году Дэшл сообщил о незарегистрированной зарплате в качестве лоббиста в размере более 2.1 миллиона долларов в год помимо сотен тысяч долларов в качестве гонораров за консультации и «выступления». ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2181 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 20.04.2012

Мумия Абу-Джамал: Общество в США пронизывает страх.

Разное
Мумия Абу-Джамал: Общество в США пронизывает страх.

Мумия Абу-Джамал впервые после отмены приговора прокомментировал проблемы американской правовой системы.
«Сегодня мы живем в государстве национальной безопасности, в котором «большой брат» стал узаконенной реальностью», – заявляет один из самых известных заключенных Соединенных Штатов Мумия Абу-Джамал, бывший активист движения «Черные пантеры», который добился отмены смертного приговора, вынесенного ему в 1982 году за убийство полицейского. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1462 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 20.04.2012

Мифы о соблюдении прав человека в Европе и США

Разное
Мифы о соблюдении прав человека в Европе и США

Нет доводов – переходи к кулакам. Именно такая пословица работает в отношении современной России со стороны определенных государств мира. Только при этом вместо кулаков Запад поднимает вопрос о правах человека в Российской Федерации. Любой дипломатический спор на мировой политической арене с участием России сегодня может завершиться очередным заявлением, что Россия – это страна, в которой буквально на каждом шагу нарушаются права человека, а потому и говорить с ней (с Россией) в, общем-то, не о чем. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1980 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 17.04.2012

Равнее других

Разное
Равнее других

Беда не в том, что под предлогом защиты сексуальных меньшинств России будто бы навязывают нетрадиционные ценности, а в том, что ей запрещают самостоятельно решать, что считать хорошим и дурным. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2873 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 13.04.2012

Хостинг от uCoz