Оккупируй Бостон! События:
Оккупируй Бостон! (читали: 2277 комментариев: 0)
Читать статью...
Военный популизм Экономика:
Военный популизм (читали: 2522 комментариев: 0)
Читать статью...
Дурдом открыл двери Катастрофы:
Дурдом открыл двери (читали: 2725 комментариев: 1)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Разное - НовостеМер
Главная » Разное
« 1 2 3 4 5

Что в России моё?

Разное
Что в России моё?

Леша Байков aka haeldar спросил у меня в ЖЖ, что в стране — моё. "Что тут "ваше", кроме квартиры и кредитной машиненки?" Причем "военных песен про березку и колосок" ему не надо — обещал посмеяться.

Вопрос был задан в череде рассуждений об РВСН, мобилизации и всем том, что многие сочтут поцтреотическим трепом на тему "за что воевать". Что же ответить?

Позиция "Не буду воевать за яхту Абрамовича!" "В войне одних капиталистов с другими человеку участвовать должно бы ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1471 ] Опубликовал: ant   Дата: 23.12.2011

Конец туроператора

Разное
Конец туроператора

Порядка и согласованности на туристическом рынке нет и не предвидится

На рассмотрении в Госдуме давно находится проект поправок в закон о туристской деятельности. Некоторые из предложенных думцами инициатив еще на этапе первого обсуждения вызвали бурную реакцию профессионального сообщества. В частности, поправка, согласно которой турагент должен работать исключительно от имени и по поручению оператора.

Именно оператор будет отвечать за качество предоставл ... Читать дальше »

Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2321 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 22.11.2011

Криптогород в Арктике

Разное
Криптогород в Арктике

Россия во все более обостряющейся международной борьбе за богатую нефтью и газом Арктику не жалеет ни фантазии, ни денег: британская пресса с удивлением пишет об уникальном проекте криптоклиматического чудо-города во льдах для военных, агентов спецслужб и ученых.

Его ориентировочная стоимость – 6,4 миллиарда долларов, предполагаемое место расположения – остров Котельный архипелага Новосибирских островов в Северном Ледовитом океане. Это примерно в 1,5 тысячи километров о ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 3355 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 29.10.2011

О нежелании работать руками

Разное
О нежелании работать руками

У меня на заднем крыльце долго валялся на подоконнике итальянский журнал, забытый кем-то из гостей, - «Donna moderna» называется. Перед тем, как, наконец, выбросить, я перелистала его и набрела на статью, буквально о том же, о чём пишу я. Под рубрикой «Современные вызовы» публикуется статья Морено Писто «Мы послали четырёх студентов работать».

«Пора покончить с мифом «бумажки»: молодые люди, если не хотят остаться безработными, должны заново открыть ручные работы. Это говорит мини ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2138 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 26.09.2011

О свободных СМИ

Разное
О свободных СМИ

Ишь ты. Митинг в 100 человек против Путина по ЕвроНьюс показали в начале и в полном формате, с высказываниями участников ("Это возмути-тель-но"), а задержания на Wall Street - кратенько и с официальной точки зрения. Вроде ж и там, и там люди протестуют?

Зато выучила новое английское слово, кстати, подходящее к ситуации: (outrageously).

Имеет в оккупационно-демократическом языке два смысла:
  1. возмутительный, оскорбител ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 2542 ] Опубликовал: PutciAm   Дата: 26.09.2011

Хостинг от uCoz