Президентский Совет оправдал руководителей ЮКОСа Политика:
Президентский Совет оправдал руководителей ЮКОСа (читали: 3984 комментариев: 0)
Читать статью...
Опыт Куршавеля Политика:
Опыт Куршавеля (читали: 2018 комментариев: 0)
Читать статью...
Русский сон Культура:
Русский сон (читали: 2030 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Начались крупномасштабные учения ВМФ России - 11 Июля 2012 - НовостеМер

   Начались крупномасштабные учения ВМФ России

Рейтинг
Начались крупномасштабные учения ВМФ России

«Сделано у нас» http://sdelanounas.ru/blogs/19341/ сообщает.
10 июля из Североморска в дальний поход вышел отряд кораблей Северного флота в составе большого противолодочного корабля (БПК) «Адмирал Чабаненко», больших десантных кораблей (БДК) «Георгий Победоносец», «Александр Отраковский» и «Кондопога».

Накануне главную базу Северного флота покинули танкер «Сергей Осипов» и спасательный буксир «Николай Чикер».

В Атлантике к отряду присоединятся сторожевые корабли Балтийского флота «Ярослав Мудрый» и «Неустрашимый», танкеры «Лена» и «Кола», а также буксир «СБ-921».

Корабли вышли из Балтийска сегодня.

Объединённая группировка кораблей Балтийского и Северного флотов возьмёт курс на Средиземное море, где к ней присоединится отряд кораблей Черноморского флота в составе сторожевого корабля «Сметливый», больших десантных кораблей «Цезарь Куников» и «Николай Фильченков», а также буксира «СБ-5».

Планом похода предусмотрены совместные учения кораблей трёх флотов в акватории Средиземного моря, а также заход в сирийский порт Тартус для пополнения запасов топлива и продовольствия.

После выполнения всех поставленных задач объединённая группировка кораблей зайдёт в Чёрное море, где совместно с другими кораблями Черноморского флота примет участие в предстоящих учениях «Кавказ-2012».

ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов рассказывает, что «Госдепартамент США надеется, что поход кораблей ВМФ России не связан с конфликтом в Cирии». http://www.itar-tass.com/c11/469644.html
В США надеются, что начавшийся 10 июля поход кораблей ВМФ России, предусматривающий остановку в Сирии, не связан с внутренним вооруженным конфликтом в этой арабской стране. С таким заявлением выступил во вторник на регулярном брифинге для журналистов официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Патрик Вентрелл.

"Мы видели сообщения о том, что корабли ВМФ РФ направляются в Сирию. Мы также видели сообщения, в которых со ссылкой на российские власти говорилось о том, что эти корабли зайдут в порт Тартус для дозаправки, и что это не связано с конфликтом в Сирии. Мы, конечно, надеемся, что это правда", - сказал официальный представитель госдепартамента США.

Он подтвердил, что американцы находятся "в контакте с россиянами" по поводу предстоящего захода кораблей в Сирию. Согласно изложенным Вентреллом сведениям, власти США якобы не обладают достаточной информацией относительно того, "что может происходить на базе в Тартусе". "Мы говорим с ними / т.е. россиянами/, чтобы получить больше информации", - добавил дипломат.

У Вентрелла также поинтересовались, как США относятся к идее РФ созвать в Москве новое заседание "контактной группы", или "группы действий" по Сирии в развитие итогов аналогичного совещания, прошедшего 30 июня в Женеве. "Мы в курсе этого. Нам, разумеется, хотелось бы знать, каковы охват и потенциал этой встречи. Мы будем говорить об этом с россиянами", - отметил представитель госдепартамента США. По его словам, на эту же тему Вашингтон будет консультироваться со спецпредставителем ООН и Лиги арабских государств по Сирии Кофи Аннаном. Поэтому "на данном этапе у меня нет реакции на первоначальные планы проведения встречи", подытожил Вентрелл.

В заключение он в очередной раз призвал Россию "использовать все свое влияние", чтобы добиться "изменения поведения режима" в Дамаске. Кроме того, Вентрелл от лица США решительно осудил "неоднократный обстрел сирийской артиллерией территории Ливана", что привело к "гибели и ранениям нескольких граждан". "Эти инциденты свидетельствуют о вопиющем неуважении режима Асада к суверенитету Ливана и резолюциям Совета Безопасности ООН", - полагает дипломат.

В регионе проходят учения флотов западных стран.

Кстати как отметил "Интерфаксу" источник в МИД РФ что «при активном муссировании темы о якобы начинающемся походе кораблей российского Северного флота к Сирии никто не обращает внимания на то, что в регионе проходят учения флотов западных стран».

Ударный атомный авианосец ВМС США "Джон К. Стеннис" /USS John C. Stennis, кодовое имя - CVN-7/ неожиданно перебрасывается на Ближний Восток, предположительно в Аравийское море, к берегам Ирана. Об этом сообщили европейские дипломатические источники.
2 марта текущего года "Джон К. Стеннис" вернулся из Персидского залива на базу приписки Китсэп /штат Вашингтон/. Ожидалось, что авианосец пробудет там достаточно длительное время, а затем будет направлен в акваторию Тихого океана. Однако, как передают информированные источники, принято решение вернуть его в район недалеко от Персидского залива. Ожидается, что "Джон К. Стеннис" вернется туда уже в августе этого года.
Тем самым ударная группировка ВМС США в Аравийском море и Персидском заливе увеличится до трех стратегических боевых авианосных групп. Сейчас в Персидском заливе находится атомный авианосец "Энтерпрайз" /USS Enterprise, CVN-65/, в непосредственной близости от него развернута другая авианосная группа во главе с атомным авианосцем "Авраам Линкольн" /USS Abraham Lincoln, CVN-72/.
В последнее время военное руководство США увеличило в два раза число находящихся в Аравийском море минных тральщиков – до восьми. Одновременно в Персидский залив переброшен большой десантный корабль "Понсе" /USS Ponce, LPD-15/.

А тем временем в Сирии.

Сирийские войска окружили крупную группировку мятежников в Растане, в 160 км к северу от Дамаска. По поступающим сообщениям, город в окрестностях провинциального центра Хомс подвергается сильному артиллерийскому обстрелу.
Ранее военное командование предложило боевикам так называемой Сирийской свободной армии (ССА), которые удерживают Растан в своих руках на протяжении нескольких месяцев, сложить оружие, но они отказались.

Ожесточенные бои с применением вертолетов и ракетных установок идут к северу от Алеппо (340 км от Дамаска) в районе населенных пунктов Хайян, Баянун и Аазаз.
В Идлибе в районе сирийско-турецкой границы армейские спецподразделения атакуют позиции ССА в гористой местности Хирбет-эль-Джоуз. В соседней провинции Латакия продолжается операция против просочившихся из Турции боевиков в районе Джебель Акрад. Правительственные войска преследуют мятежников на востоке страны, в Дейр-эз-Зоре на Евфрате, где в минувшие сутки уничтожено 12 боевиков.
50 танков и бронемашин блокировали город Дераа, 110 км к югу от Дамаска, где во вторник с новой силой вспыхнули столкновения. Число беженцев через южную границу резко возросло в последние дни.
Иорданские власти объявили о создании лагеря на 140 тысяч человек в Эль-Мафраке и предоставили в распоряжение беженцев госпиталь в Рамте.

Министерство внутренних дел Сирии сообщило о предоставлении свободы очередной группе задержанных участников беспорядков, на чьих руках "нет крови мирных граждан". Как передает информационное агентство САНА, амнистированы 275 человек. Всего с марта 2011 года власти освободили свыше 4 тысячи арестованных противников режима.



Просмотров: [ 1703 ]

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Александрыч на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Внимание! Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Еще новости Авто-Мотор
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz