Вечерний Шноль История:
Вечерний Шноль (читали: 3749 комментариев: 0)
Читать статью...
События:
Новый Год и новый гад! (читали: 2859 комментариев: 0)
Читать статью...
Опыт Куршавеля Политика:
Опыт Куршавеля (читали: 2025 комментариев: 0)
Читать статью...

ЮнКлоб: Достойное поведение Действительно глупые какие-то. Нормальные бы сняли гибель на телефон и выложили бы в интернет.
zeloone: Контрнаступление Новороссии Есть ли военные специалисты? Горожанин-из-Барнаула утверждает что на фото в заголовке китайский БТР yw-531-c....
ЮнКлоб: Оглушительный провал спецопе Запад старательно закрывает глаза на истинные причины падения самолета. Это может говорить только об одном, - курс на во
goijesi: Хабад как предвестник финала вернуть 5-ю графу в российский паспорт! За границей и в России я хочу быть русским!
goijesi: Лавину не остановить. скажи мне кто твой враг и я скажу - кто ты...

Архив материалов - НовостеМер
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 85 86 »

Чьи надежды рушатся на Украине

Политика
Чьи надежды рушатся на Украине

CONTRPOST.COM Как и предсказывалось буквально несколько дней назад, на Украине начались деструктивные процессы. Напомним читателю, что речь шла о проблемах с погашением долга и возникновении стоп-листа кандидатур, которых Янукович готов сбросить с рук в качестве козлов отпущения. Всем понятно, что и Ставицкий и Бойко всего лишь отработанный материал, от которого, если придет нужда избавиться, Янукович ничего не потеряет. Однако, похоже, время сброса балласта еще не пришло, но обольщаться этим го ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1746 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 06.11.2013

Межцивилизационный портал. Блин.

Политика
Межцивилизационный портал. Блин.

"Подписание Украиной соглашения об ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Европейским союзом должно стать не завершением определенного этапа сотрудничества, а началом более широкого и глубокого интеграционного процесса", - заявил президент Украины Виктор Янукович 6 ноября, выступая на региональном заседании Всемирного экономического форума в Киеве, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Вовлечение Украины в "орбиту" объединенной Европы - это обретение нового ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 1648 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 06.11.2013

Украинские повороты, или Украина между ЕС и независимостью.

Политика
Украинские повороты, или Украина между ЕС и независимостью.

Председатель Представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский считает фантастическим тот факт, что более чем за 20 лет Украинане потеряла свою независимость, а, напротив, укрепила ее. «Раньше не было уверенности, что суверенная Украина может выжить. Сегодня уже нет таких вопросов. Это фантастический исторический успех украинцев», - заявил Ян Томбинский сегодня в Донецке на встрече с председателем Донецкой облгосадминистрации Андреем Шишацким.

Ничего фантастического в это ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1747 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 04.11.2013

Слона пора гнать из посудной лавки.

Политика
Слона пора гнать из посудной лавки.

В этот день, 4 ноября, в 2008 году президентом США был избран Барак Обама. Главой государства впервые был избран представитель афроамериканской общины. Обама пришел к власти под популистскими лозунгами «изменения страны». 9 октября 2009 года Обама получил Нобелевскую премию мира с формулировкой «за экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничество между людьми».

А 4 июня 2009 года президент США Барак Обама, выступая в стенах Каирского университета, призв ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1601 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 04.11.2013

Отжыг недели. Инициация Украины и ее сакральная жертва

Политика
Отжыг недели. Инициация Украины и ее сакральная жертва

Понимаю, тема эвакуации Юлии Тимошенко за пределы Украины осточертела всем, у кого есть уши, глаза, телевизоры и Интернет. Ее обсудили многократно и со всех сторон. Перебрали все самые фантастические версии, просчитали все последствия для страны, мира и других заключенных. Все народные депутаты, политологи, профессура, а также таксисты и маникюрши высказали свои авторитетные мнения, но воз и ныне там.

Однако завтра в Верховной Раде должно состояться голосование, которое наконец выда ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1658 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 04.11.2013

Путин готов отказаться от Украины

Политика
Путин готов отказаться от Украины

CONTRPOST.COM Когда кто-то говорит о том, что Украина для России потеряна, это даже не намек на правду. Похоже, в первую очередь, Украина становится потерянной для самой себя. Еще до конца года мы станем свидетелями очередной мыльной оперы.
Как бы не были плохи дела Украины, через пару месяцев о таком положении, скорее всего, Януковичу придется скучать и вспоминать его, как время упущенных возможностей. Это напрямую не связано с подписанием «договора об ассоциации», хотя косвенно, разумее ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1713 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 01.11.2013

По кому бьет Путин на Украине

Политика
По кому бьет Путин на Украине

CONTRPOST.COM Украина, ползущая из последних сил в ЕС, мечтает об подписании «Договора об ассоциации». Кому-то кажется, что ещё немного и удастся преодолеть рубикон. Если это действительно так, то, возможно, мы должны поставить вопрос, что это за рубикон и что, собственно говоря, за ним следует.
Страшно разочаровать братьев-славян, но кажется то, что находится за чертой, плохо представляется украинцами, да и у тех, кто украинцами правит, видимо нет четкого представления, что их ждёт.
... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2133 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 31.10.2013

Долг платежом красен, или в Европу без трубы.

Политика
Долг платежом красен, или в Европу без трубы.

Россия может перейти на авансовую систему расчетов с Украиной за газ. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Причиной такого шага может стать задолженность Киева за топливо. Как сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер, она составляет $882 млн. Причём, согласно заключенному контракту, деньги украинская сторона должна была перечислить еще до 1 октября. «В части оплаты текущих поставок мы регулярно предоставляли возможность отсрочить платежи. По поставкам в августе на сумму 882 млн. долла ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 1 ]   Просмотров: [ 2124 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 30.10.2013

Демарш Саудов и угрозы терактов в США

Политика
Демарш Саудов и угрозы терактов в США

С 2011 года в США идёт активное политическое противостояние вокруг вопросов государственного долга и его допустимого размера. Тогда президент США Барак Обама выступил с экстренным обращением к нации, в котором обвинил консервативное крыло Республиканской партии в подрыве соглашения, призванного не допустить дефолта, который может объявить американское правительство в связи с невозможностью выплаты по своим долговым обязательствам.
Острота противостояния была такова, что компромисс был дос ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 2 ]   Просмотров: [ 1900 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 26.10.2013

День шакала

Политика
День шакала

Перестройка в лагере тех, кто пытается силой свергнуть правительство Башара Асада, идёт полным ходом. Около 70 вооруженных группировок на юге Сирии заявили, что не признают Национальную коалицию оппозиции своим политическим крылом и создают собственный революционный совет. Ранее о том же заявили более десятка группировок, действующих на севере. Они призвали к формированию исламистского совета, который включал бы близкий к «Аль-Каиде» фронт «Ан-Нусра». Затем Сирийский национальный совет, который ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1510 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 26.10.2013

У Украины критические дни

Политика
У Украины критические дни

Украина должна скорее прийти к компромиссу относительно Юлии Тимошенко. Об этом заявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу во время выступления в Европарламенте в среду, 22 октября 2013 г. «Я верю, что ближайшие недели являются критически важными для Украины, и я настоятельно призываю нас и Украину достичь прогресса в этом процессе» , - заявил он.

Европейский парламент рекомендует Совету ЕС подписать с Украиной Соглашение об ассоциации, если Киев выполнит все необходимые усл ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1922 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 23.10.2013

Волгоградский теракт

Политика
Волгоградский теракт

Президент России Владимир Путин начал свое выступление в Уфе на торжественном собрании, посвященном 225-летию Духовного управления магометанского закона, с минуты молчания в память о жертвах волгоградского теракта. "Вы знаете, что вчера в Волгограде было совершено преступление. Мы хорошо знаем, кто учит таких людей, этих преступников, террористов, от рук которых погибло много уже людей в нашей стране, в том числе и представители исламского духовенства. На этот раз в результате этого преступления ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1449 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 22.10.2013

Турция, как козёл отпущения

Политика
Турция, как козёл отпущения

Из расшатанного последними мировыми потрясениями турецкого шкафа посыпались скелеты. На востоке Турции обнаружено около 300 массовых захоронений. Предположительно, там погребены курды, погибшие в период боевых действий между турецкой армией и РПК. Возможно, они стали жертвами химатак, сообщил"Голосу России" глава Диярбакырского отделения Организации по правам человека Раджи Билиджи. «Мы считаем, что правительство Турции должно проявить заинтересованность в совместной работе на этом направлении. ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1776 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 22.10.2013

Неизбежность третьей интифады

Политика
Неизбежность третьей интифады

Американская дипломатия, переживающая на Ближнем Востоке один неуспех за другим, стоит перед перспективой очередного крупного провала, который грозит окончательно похоронить всю ближневосточную стратегию Белого дома. Всё больше признаков того, что остающийся пока в тени вялотекущий процесс палестино-израильского урегулирования вот-вот будет прерван и перейдет в горячую фазу третьей интифады палестинцев… Самонадеянно оттеснив «квартет» посредников, Вашингтон ничего в одиночку на поприще урегулиро ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1475 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 21.10.2013

Европа засуетилась вокруг Украины

Политика
Европа засуетилась вокруг Украины

Чем меньше времени остаётся до саммита в Вильнюсе, где планируется подписание договора об ассоциации ЕС и Украины, тем более нервными становятся европейцы. Заинтересованность Европы в подписании соглашения с Украины уже даже не маскируется. Эксперты утверждают, что для Брюсселя ассоциация Украины с ЕС имеет вполне очевидный экономический смысл — расширение рынков сбыта для европейских производителей. Аргумент сомнительный, если при этом есть риск усложнить для европейского бизнеса работу на неим ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1996 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 21.10.2013

Передел Ближнего Востока, или США у разбитого корыта.

Политика
Передел Ближнего Востока, или США у разбитого корыта.

Сайт телеканала "Аль-Арабия" (ОАЭ) сообщает о еще одной крупной партии американского вооружения, которое приобретет Саудовская Аравия. Объем этих закупок составит 6,8 миллиарда долларов. Еще на 3,2 миллиарда долларов оружия в США купят Объединенные Арабские Эмираты. Подчеркивается наличие и в том и в другом договоре бомб для разрушения подземных бункеров, что, как отмечают обозреватели, приобретает особое значение в свете расположения под землей ядерных объектов в Иране.

Что это, же ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1678 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 19.10.2013

Кто застит свет в конце туннеля

Политика
Кто застит свет в конце туннеля

CONTRPOST.COM Обама боролся и победил, но это была позорная борьба и унижающая победа. Вообще, нужно сказать, что дела Америки были далеко не блестящими до правительственного кризиса, но после его разрешения, не покидает гадостливое чувство, как будто сопливого слизняка в руки взял.
В довершение ко всем гадостям, совершённым республиканцами, возмутило то, что клятый Бейнер заявил: Мы хорошо сражались, но не выиграли. Это политик? Это - самое настоящее позорище на весь мир. Таких людей нуж ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1207 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.10.2013

Янукович пока выигрывает.

Политика
Янукович пока выигрывает.

Президент Виктор Янукович выбрал европейский вектор, исходя из своих интересов и интересов своего окружения. Но до вильнюсского саммита может произойти "поворот" под давлением России, заявил экс-глава польского МИД Адам Ротфельд в интервью РАР. "Не исключено, что перед Вильнюсом еще могут произойти различные повороты, и президент Янукович, который не был представителем европейского выбора, но обратился к нему, когда увидел интерес, под натиском внешних сил может в последний момент резко изменить ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1573 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 18.10.2013

Тимошенко спасет только операция, а Украину что?

Политика
Тимошенко спасет только операция, а Украину что?

Немецкие медики видят единственный шанс экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на выздоровление в оперативном вмешательстве. Об этом заявил глава правления берлинской клиники "Шарите" Карл-Макс Айнхойпль. При этом больная работает так, что позавидует любой здоровый. Например, только за последние месяцы дуэт наблюдателей ЕП Кокс-Квасьневский приезжал в Украину и встречался со своей подопечной больше 20 раз! Кроме этих господ, у Тимошенко прошло больше 400 деловых посещений общей длительностью без ма ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1473 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 16.10.2013

Евроинтеграция Украины – рикошет по Крыму

Политика
Евроинтеграция Украины – рикошет по Крыму

Ожидаемое в конце ноября с.г. подписание Киевом Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом будет иметь для Украины самые серьёзные социально-экономические последствия. Однако этим дело не ограничится. Евроинтеграция способна обернуться угрозой территориальной целостности Украины. Первую территориальную потерю Киев уже понёс, и удар был нанесён как раз с запада: по решению Международного суда ООН Румыния оттяпала у Украины в 2009 году шельф у острова Змеиный.
Вряд ли э ... Читать дальше »
Подробнее Коментарии  [ 0 ]   Просмотров: [ 1750 ] Опубликовал: Александрыч   Дата: 15.10.2013

Хостинг от uCoz